К полудню я предал все управление и защиту крепости деду Лани и Лалы. Лани досталось управление и защита цитадели замка. Кроме того, я создал несколько секретных хранилищ с пятью големами внутри. Два я показал Лани. Разрешив один использовать для хранения продовольствия и всего необходимого, а второй на ее усмотрение.
В полдень мы вышли из ворот цитадели в сопровождении деда, Лани и Лалы. Они остались у ворот, а мы пошли к восточным воротам. Только мне было непонятно кое-что. Почему у Лалы были красные глаза и ее с силой удерживала Лани.
Первые проблемы у меня возникли из-за повозки. Едва мы вышли за ворота, как девочки заявили, что плохо спали и портеб…попросились сесть в повозку. Под ухмылки остальных они залезли в повозку. Ну, ладно они, но почему я с ними? Меня, не спрашивая, закинули в повозку и завалили телами девочек. Скорее всего, уснувших раньше, чем я пришел в себя.
- «Я понял!» - Осенило меня. – «Они же всю ночь флаг делали. Тогда пускай все так и останется».
Я попытался вырваться, но это было нереально.
-«Вот я попал!» - В который раз в этом мире, подумал я.
Что бы отвлечься, я решил продолжить изучение способностей «производство», «завод» и «мануфактура». Нет! Нет! Я умел ими пользоваться, но меня всегда не оставляло чувство, что я пользуюсь этими способностями едва ли на треть. Мне всегда казалось, что их возможности шире и намного больше.
На второй день, едва повозка тронулась, как её вновь остановили. Меня как уже понятно вынесли из повозки. Это было место боя. Кругом валялись погнутые мечи, копья и разбитые щиты. Судя по цветам это сражение вели рыцари.
- Ага. Значит, они всё-таки обманули,- усмехнулся я. – Что делать с такими обманщиками? А где их доблесть? Где их отвага? Бросили своих и умчались.
На меня все посмотрели хмуро, но ни кто не возразил, а чего возражать, если все это сами видели. Теперь строй изменился. На повозку вновь поставили два стационарных стреломёта, поставив наших лучников. Для их защиты, туда же посадили нас, «Соколов».
В течение дня было множество следов боев. От каждого такого боя, лица гильдийцев становились всё мрачнее. Все эти бои были по одному типу. Оставить группу сдерживания/смертников и убегать. Естественно нельзя вечно убегать. Мы пришли почти к финальной битве. На развилке дорог в город Оксон и пустошь. 21 рыцарей отбивались от сотни монстров похожих на уродливых обезьян. Ходящих опираясь на передние, очень длинные руки (конечности).
- Ксары, - сказал Тернер поморщившись. – Все они 4-го уровня, а вот тот, что стоит сзади, скорее всего 6-го уровня. Вперёд! Разделим Ксаров 4-го уровня и их вожака.
Тернер бросил на меня ожидающий взгляд, я кивнул, поняв его намерения. Они удерживают более слабых ксаров, а я займусь их вожаком. Повозка влетела на поляну с развилкой. Стреломёты ещё не успели затренькать, как я нанёс свой удар.
- Ледяное копьё. Ледяное копьё.
Хотя вожак почти успел увернуться от первого копья, но оно всё равно проткнуло ему бедро. Второе копьё, хотя и не попало в цель, но пронзило низ живота, вызвав рёв и мотание головой.
- Ледяное копьё!
Это попало в цель, но не вызвало такого эффекта, что я ожидал. Вожак ксаров побежал ко мне. Нет! К нам. Но что это был за бег. Его качало из стороны в сторону, и вздрагивал от боли. Естественно, я продолжал его поражать ледяными копьями. Я уже готовился нанести удар ледяным молотом, и поднял руку. Именно в этот момент вожак ксаров открыл пасть, видимо что-то собираясь выпустить.
В моей руке тут же оказался стреломёт с разрывными болтами и тут же я отправил их в эту разинутую пасть. Ксар вздрогнул от взрывов. Он покачавшись рухнул на землю. Теперь стало видно, что части его затылка просто не было. Но во мне застучало моё чутьё. Я бросился к нему.
Ага. Ага. Как же. Едва я дёрнулся, как вроде бы стоявшие ко мне спиной дем… девочки поймали меня, но увидев, куда я спишу, они отпустили меня. Если честно, сильно удивив меня. Рита, схватив меня в охапку, спрыгнула с повозки и большими скачками помчалась к ксару.
И вовремя. В проломленной голове пульсировал какой-то шар из красной плоти и заращивал повреждения. Я, не раздумывая проткнул его своей шпагой. Кровь брызнула во все стороны, но Рита схватив меня, отскочила на пару метров.
Только после моего последнего удара, ксар в этот раз сотрясся конвульсии и из него начал идти дымок разложения. Как и раньше, этот дым устремился в меня, переходя в свет.
Я получил странную способность «Знания древних».
#68041 в Фэнтези
#9963 в Юмористическое фэнтези
#18208 в Попаданцы
#13718 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024