По следам, гильдийцы определили, что варош был 5-го уровня или немного выше. Именно поэтому, они не стали надолго останавливаться. Только зацепили две повозки и уехали. Третья повозка была разбита, а именно та в которой везли продовольствия.
Выйти на задание удалось только на следующее утро. А причина… ага! Ага! Но вы не правы! Причина была… в Лайме и Брине. До этого дня я думал, что такими приставучими могут быть только озабоченно-влюблённые девочки. Нет, конечно, были и положительные моменты. Ну, взять хотя бы отсутствие попыток причинить мне вред. О, конечно отсутствие попыток покормить меня с ложечки. Нет! И ещё раз нет. Всё было по-другому. Я захотел молока, и они срываются за ним. Стоит мне отвлечься, как они подкидывают вкусные с их точки зрения, кусочки и блюда. Кроме того, недостатком оказалось, что в отличие от девочек, Лайм и Брин тащились за мной в туалет и купаться.
В общем, утром… Э-э, это совсем другое, и всю ночь рассказывали и рассказывали о «своих похождения». Две третьи я посчитал нереальными. Ну, ещё бы! По их словам, у них было больше сотни женщин и к моему великому сожалению, они пытались давать мне наставления по общению и обращению с женщинами.
Утром я готов был обниматься со своими, хотя сума… любимыми девочками, только бы сбежать от этих доставучих парней. Но… Можно было вздыхать и вздыхать. Они не оставили меня и во время завтрака.
Именно поэтому я был готов убить…. Э-э… Вороша самым жестоким способом, лишь бы они от меня отвязались. Именно поэтому я шёл по дороге вприпрыжку. Даже не обращая внимания на игру девочек: «Убей пролетающую мошку».
Через час игра оборвалась. Все насторожились. Девочки стали треугольником, поместив меня внутрь. Вокруг стояла тишина. Не пели птицы. Насекомые тоже молчали. Кроме шелеста ветра в лесу, ничего не было слышно.
Постояв несколько минут, мы осторожно двинулись вперед. Заходить в лес мы не стали и шли по центру дороги. Лес окружал нас, но ближе чем на 30-40 шагов к дороге не приближался.
Внезапно все мои чувства забили тревогу. Я положил руку на плечо Риты, останавливая её. Словно в ответ на это, из леса вылетело три…. Да! Да, именно три вороша. Одна шириной около 1,5 метра и две поменьше, шириной 50-60 см.
К нашему несчастью вороши не чувствительны к огню. Скорее это их ещё больше усиливает. Ветер действен, но до определенной меры. Он скорее будет отталкивать или подбрасывать ворошей. Как всем было известно, мечи и другое колющее оружие было бессильно против ворошей.
Первый нанесла удар по ворошу Гита. Её волна ударила по броне и вмяла малую ворошу в землю. Вита начала обстреливать землю, около ворошы, стараясь нанести урон камнями или землёй. Это дало результат. Все вороши зашипели от боли.
Я мог закончить одним ударом, но зная мощь «Ледяного молота», мы бы и сами пострадали от его удара. Мне пришлось ждать. Едва вороши начали шипеть, я приготовился. Ещё один из ворошей поднял голову и зашипел. Я ударил «Разрывным шипом». От попадания ворош начал извиваться, нанося удары по своим.
От удара один из ворошей, был приподнят и показал своё брюхо. Этим тут же воспользовалась Гита и нанесла пару секущих ударов по нижней части вороша. Это правда не убило его, но он потерял подвижность. В этот момент я заметил тень над собой. Это в атаку пошёл самый большой ворош. Он высоко навис над нами и попытался обрушиться на нас всем телом.
Не знаю, как мне удалось схватить охапку девочек и отскочить. И вовремя, на тор место обрушился мощный удар. Я со злостью подумал «Чёрт! Так это на меня покушение».
И нанёс удар. Три копья льда в разинутую пасть вороша. Отскочил подальше, я приготовился нанести удар «Ледяным молотом».
- Э-э-э, - выдавили мы одновременно.
Голова большого вороша была пронзена тремя ледяными копьями, а часть его тела превращалась в дымку. Один ворош всё ещё извивался в агонии, а второй поражённый Гитой, пытался сбежать. Ну, как сбежать? Задняя пара ног ворочалась за ним. Видимо из-за пореза на животе, ворош не пытался свернуться в шар.
Дальнейшие избивание ворошей, прошло без меня. Нет! Нет! Я не потерял сознание. Это видимо к моему сожалению. Девочки вдруг осознали, что я их ещё обнимаю и стали красными и радостными. Они этим воспользовались в полной мере. Я тут же был зацелован. Прижат к каждой из них. Пока я приходил в объятьях Риты. Вита атаковала извивающегося вороша, а Гита «убегающего». В этот раз, их атаки были словно мощные, чем раньше. Взрыв Виты, подкидывали вороша в воздух не давая ему опуститься на землю. Гита, нанесла секущей удар по передней лапе. Когда ворош упал, Гита обежала его и начала долбить его брюхо.
Неожиданно меня отбросило. Когда я сумел стабилизироваться на земле, а лежа поднял голову. Рита с совершенно счастливым лицом добивала ворошей, а я еле успел увернуться от ударов девочек. Кряхтя как дед, я встал и побрёл к убитому мной ворошу. Около него лежало множество странных предметов. К моему удивлению, они не впитывались меня. Это радовало.
«Видимо, я достиг лимита способностей», - с облегчением тогда подумал я.
Вот только подумал я так зря. Когда до предметов осталось все два шага, они превратились в лучи света и впитались в меня. Я от неожиданности покачнулся, но упасть или выпрямиться мне не позволил тройственный удар, выбивший из меня воздух.
Уже меркнувший сознанием, я удивленно понял новую способность. «Магический танк». И всё с этим связано.
#68014 в Фэнтези
#9961 в Юмористическое фэнтези
#18214 в Попаданцы
#13718 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024