Гг: Гарем? А может не надо?

53

- Утром едете с нами в Оксон? – Спросил Карел, пока мы пили полюбившееся нам молоко.

- Нет! – Ответил я, не давая шанса высказаться девочкам, в глазах которых было – «домой». – Мы здесь побудем несколько дней. Поищем, не осталось ли варошей, их гнездо или кладка.

Все тут же стали серьезными и согласно закивали головами. Это было логично и правильно. Тем более, что наше задание разведка, а уничтожение по возможности.

- Утром поедем с караваном, часть пути, а потом займёмся поиском, - продолжил я, сделав глоток, и посмотрел в зал. – Подвезёте же нас?

- Да, без проблем, - сказал черно-бородатый мужик. – Это только нам в пользу.

Я зевнул. Усталость за день сильно ударила меня. Словно этого ожидалось, к нашему столу подскочил трактирщик.

- Я для вас подготовил комнату, - уважительно сказал он. – Или вам несколько?

- Нет! – отрезала покрасневшая Рита. – Нам привычнее спать вместе.

- У-у-у, - разнеслось по залу.

Рита вскочила, а её рука легла на меч. Рядом вскочили Вита и Гита. Хотя они были краснющими, но вполне решительными, уничтожить всех идиотов.

- Ладно, я спасть, - сказал я. – А вы как хотите.

Эти слова оказались волшебными. Все остальные были забыты, а я оказался в «ласковом» плену.

- Второй этаж, последняя справа комната, - успел только сказать трактирщик, как я был унесён из зала.

Знаю, что вы подумали, но если это и было, то я этого не помню. Похоже, я заснул, пока мы поднимались по лестнице.

Утро наступило мгновенно. Я лежал в постели… зацените, в одежде и … один. Ну, да. На этой узкой кровати я сам ещё помещался. Я осторожно приподнялся. На кроватях таких же, как и моя, спали девочки. Зацените – в одежде. Я улыбнулся им и тут же стал серьёзным. Лица девочек были измученными и напряжёнными, словно заснули только недавно после напряжённой работы.

Мне стало жалко их. Я осторожно начал гладить… э-э…. Это не то, о чём вы подумали, по голове. Лица девочки разгладилось и стало спокойным. Погладив её ещё немного, я сел в проходе между кроватями Риты и Виты, и начал гладить и их. Это заняло немного времени.

Неожиданно я кое-что заметил. Похоже, Вита уже не спит, только делает вид. Я повернул голову и встретился с ещё не успевшей закрыть глаза Ритой.

- Ну, раз все проснулись – то идёмте завтракать, - решительно встал я.

Я гордо повёл своих… сестрёнок вниз. Ага! Ага! Всё было как всегда. Схватили. Умыли. Про конвоировали до туалета и дружно отнесли в зал.

Сейчас в зале было мало людей. Сидело лишь человек десять, в том числе черно-бородый. Едва он увидел нас, как сильно обрадовался. Я ещё не успел открыть рот, как девочки всё заказали. Завтрак сразу потерял всё прелесть. Я, молча и быстро набил желудок.

- Вы готовы? – спросил черно-бородый, едва мы закончили завтрак.

- Да, - сказала Рита. – Может отправляться в любой момент.

- Тогда в путь! – сказал черно-бородый вставая.

К моему удивлению, было готово минимум два каравана, и они ждали только нас. Едва мы вышли, как все заносились. Нам выделили одну из повозок. Там было несколько человек, в основном женщины. Все смотрели на нас удивлёнными глазами.

Первый час мы ехали молча. Девочки пользуясь, случаем, жались ко мне, делая вид, что спят. Мне то, это было привычным, но остальные поражённо молчали.

Тут я кое-что почувствовал, я резко вскочил и выпрыгнул из повозки, несколько раз выстрелил из стреломёта, и побежал в лес. Ага. Ага. Я был пойман Витой, а в лес побежали Рита и Гита. Караван остановился, все насторожено оглядывались, в поисках врагов. Скоро из леса вышли очень и очень довольные девочки.

- Что случилось? – подскочил черно-бородый.

- Да, ничего особенного, - лыбясь во весь рот ответила Риты. – Стив решил немного мяса добыть для обеда.

- Мяса? – удивлённо нахмурился черно-бородый.

- Ну, да, - сказала Рита и вынула из сумки-хранилища, тушу длиной в 3 метра, высотой в 2, а в лежачем положении на боку, она доходила до её пояса. – Вот это мясо.

Все взоры упёрлись в меня. Они были испуганно-уважительными. Я уже хотел немного возгордиться, но все взгляды теперь уже упирались в девочек. В этих взглядах просто читалось «Если он сумел убить такого зверя 3-го уровня, то они ещё круче». Это было несправедливо и обидно.

Рита словно почувствовав это, тут же убрала его обратно. Едва мы залезли обратно, как взгляды женщин, мазнув по мне, упёрлись в Риту, точнее в её сумку-хранилище.

- Девочка, а что вы собираетесь делать с мясом? Его же много, - спросила одна из женщин. – Вы сумеете правильно приготовить?

- Я?! – возмутилась Рита. – Я – нет. Вот если попросить Стива, то он приготовить и вкусно. У него «готовка» 4-го уровня.

- У меня нет способности «готовка», - возразил я. - Да и не 4-ый уровень…

- Отстать, - одёрнула меня Гита. – Ты готовишь лучше, чем повара 3-го уровня из ресторана моего отца. Так что, у тебя 4-ый уровень. И не спорь!

- Вот! Вот! – слегка сжала меня Вита, между коленями которой я сидел. – Не спорь. Мы правы.

- О-о! – разнёсся по повозке восхищённый всеобщий возглас.

- Я не об этом, - помотав головой, продолжила та же женщина. – Вам же столько не съесть.

- Вы хотите купить? – ласково улыбнулся я.

От моей улыбки в повозке стало намного холодней. Э! Э! Это не от меня. Лица моих девочек стали такими холодными, что все поёжились. Честно! Честно!

- Вообще-то Стив может хранить мясо очень долго, - выдавливая слова, сказала Рита.

- Да и в деньгах не нуждаемся, - подержала её Гита. – В прошлом походе только я получила столько, что могла бы купить 3 таких караванов, как ваш.

- Этого не может быть! – заглянул в повозку с места возницы черно-бородый. – Наш караван минимум в 100 золотых оценивается.

- А сколько стоит кристаллы и предметы с монстра 4-го уровня? – усмехнулся я.

- До 500 золотых… э… э, - тут он вспомнил, что только вчера мы убили двух ворошей 4-го уровня и одного 5-го уровня – т.е. если все продадим, то это уже 1500 золотых. – Кхм. Кхм. Я понял. Но на счёт продажи мяса. Дам по 10 серебряных за фунт ( это около 600г).



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять