После завтрака, мы собрались в заднем дворе гильдии. Новичков было всего 60, первого или второго уровня. В нашу задачу входило, не только сопровождать и защищать их, но проверить их навыки. Всего новичков сопровождало шесть групп с нашей в том числе.
Нашей группе достались шесть девочек и четыре мальчика. Одним из мальчиков оказался Олег. Несмотря на его рост и габариты, ему было всего двенадцать лет. Таня и Тони сторонились группы «сокол» и испуганно жались к Берте и Рамине. Кроме них, все новички вели себя нагловато. Во главе них стояла та самая девочка, что хотела моей защиты.
Сначала я думал, что мы пойдем отдельными группами каждая своим путем, но к моему удивлению мы все вместе ввалились в лес и пошли на юг. Конечно, все группы шли на расстоянии друг, но в пределах видимости. Как я узнал мы шли в общее место для ночевки.
Первое время новички вели себя смирно, но скоро они пришли в себя и начали выскакивать из общей группы. Отбегать куда им хотелось. Помня приказ им не мешать, мы только провожали такие «экскурсии» глазами. Мы знали, что только Олег ходил один раз в лес в сопровождении сильной группы. Остальные выросли в городе или максимум ездили по дороге в повозках. Весь их опыт и был этой поездкой. Это не мешало им судачить обо мне и моих девочках, взявших мою тушку под полный контроль. Только это обстоятельство сдерживало меня от нанесения увечий этим…э-э…иди…новичкам.
Первое время им везло, но как это бывает всегда, везение не бывает вечным и начались проблемы. На одну девочку, зашедшую за кустики. Ну да, для этого самого, напал детеныш вороша, всего-то метровый. Эта девочка выскочила из-за кустов с визгом и шумом, но самое главное – со спешенными штанами. Мой «ледяной шип» пронзил голову вороша. Только вы не думайте, что я таращился на голый зад упавшей от этого девицы. Едва я увидел, попадание и падение…вороша, как мой обзор был немедленно закрыт телами Риты и Гиты. На мои глаза упали руки Виты.
Из-за ее истерики, мы еще долго не могли тронуться в путь. Все это время я был прижат к телу Виты, продолжавшей блокировать мои глаза своими руками. Едва мы тронулись в путь, мои глаза были освобождены. Опозорившаяся девочка понуро шла между Бертой и Раминой. За этой группой шли Таня и Тони. Судя по бросаемым насмешливым взглядам остальных новичков, они считали, что с ними такого не могло случиться.
Ага! Ага! Все повторилось всего-то через полчаса. Та самая наглая девица, что вешалась на меня, отошла в сторону и… нарвалась на ловушку паука. Все ее «соратники», а попросту шестерки, бросились ей на помощь. Ну да! Это же естественно. Они нарвались на другие ловушки пауков. Мы едва сдерживали смех, глядя на эту выставку висящих и трепыхающихся тушек. А что мы? Ну, естественно, мы насладились этим мгновением и приступили к уничтожению пауков. Только после этого, мы начали освобождать неудачников. Надеюсь все получили опыт. Все было наглядно и понятно. В лесу нужно быть осторожным. Кстати. Только приступив к спасению, я узнал имя предводительницы неудачников – Роза.
Она в первый момент, когда попалась, замерла, а затем – лес огласил ее визг, сильно напоминающий поросячий. Все кто не попался в ловушки, пытались ее утешать, со злостью посматривая на нас, пока мы охотились на пауков. Визг не прекратился, даже когда она оказалась на земле. Нас это сильно раздражало, именно поэтому мы не сразу заметили выскочившего на этот визг кабана четвертого уровня. Но кабана увидели новички. Раздался множественный визг и все новички заносились, как безумные.
А что я? Да я как увидел кабана, так у меня потекли слюнки. К сожалению, предыдущего кабан, из-за кое-кого, типа Тернера и Гиты, пришлось отдать отцу Гиты. Ну, уж сильно они хвастались его вкусом. Именно из-за этого, едва кабан вышел на поляну, куда сносили «урожай» неудачников, как он упал от двух моих «ледяных копий» в голове. Кабан буквально упал к моим ногам. Я хотел его забрать, но…. Эти сумаш…новички, носились по поляне, и нам пришлось их ловить. Ну, не мне конечно. На мне тут же повисла Гита, сковав меня по рукам и ногам.
Понаблюдав за новичками, несколько минут, я понял что новички «перспективные». Многие вновь нашли ловушки пауков и повисли в них. Даже – Роза. Тут я заметил кое-что.
- Гита не отпустишь - обеда не будет, - твердо сказал я.
Это оказалась волшебной фразой. Меня мгновенно отпустили. Хотя Гита носилась вокруг меня, отгоняя непонятные опасности, идти мне не мешала. Я шел в одном направлении. В густой траве, замерев, скрывались Таня и Тони. Они не пошевелились даже когда мы подошли, словно птенцы в гнезде при опасности.
- Что-то случилось? – Тихо и с участием спросила Гита и на всякий случай оглянулась в поиске опасности.
- Ка…ка…баа…н, - выдавила из себя Таня. – Он …он…боль…шее…чеем…тот.
Близнецы еще сильнее сжались. Я понял, что они раньше пережили нападение кабана на поселок или караван. И решил их успокоить.
- А вы готовить умеете? – Спокойно спросил я.
Близнецы удивленно уставились на меня. Нет. На этот раз на нас. Постепенно до них дошло, что мы спокойно стоим и не скрываемся. Хотя они слышали визги и вопли новичков, а так же рычание гильдийцев, отлавливающих этих неудачников. Глаза близнецов стали просто огромными, словно мы попали в аниме. Они быстро на коленях подскочили к нам и спрятались за нашими спинами. Таня за мной, Тони за Гитой.
- Мон…мон…стрр, - стуча зубами, сказала Таня.
- Где? – Обрадованно насторожился я.
Таня указала в сторону, где лежал кабан.
- Кабан не монстр, - ласково и успокаивающе сказал я. – Это просто мясо. Обычное дело.
- Ага! Ага! – Закивала головой Гита, пуская слюни.
Близнецы пораженно уставились на нас. Живот Гиты выдал голодную и длинную трель. Этот простой звук оживил близнецов. Они с интересом уставились на Гиту. На ее странно поблескивающие глазки и судорожно сглатывающую слюну. Мы спокойно пошли к туше. Близнецы шли с осторожностью, но не задерживали нас. Едва мы подошли ближе, как Гита «водным резаком» отрубила заднюю ногу. Остальное я спрятал на ужин в хранилище. Из хранилища я достал стол, мангал и походные печи. Едва туша пропала, как близнецы ожили и побежали собирать травы. Едва я увидел их сбор, как понял, что они отлично потрудились и сдали одну из частей – «сбор трав».
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024