К месту общего сбора мы пришли не первыми. Там уже находились две группы. Одновременно, ну совсем немного позже, из леса вышла еще одна группа. Только она кого-то тащила.
- Что случилось Карл? – окрикнул их Тернер.
- Эти идиоты на котонов нарвались, - прокричал в ответ здоровы и мускулистый Карл. –Они: «Ой, какие милашки. Я для своей девушки принесу». Что мне делать? У меня противоядия нет. У кого-нибудь есть?
- Таня. Тони. За мной! – Крикнул я и помчался к раненым.
Мне почти удалось добраться до группы Карла прежде, чем меня заключили в тройные живые кандалы. Надо отдать должное, они меня доставили до раненых, но…отпускать не торопились. Дем…девушки продолжали меня замешивать и агрессивно смотреть на всех, особенно на раненых парней. Хотя, они то при чем? Одним из пострадавших был Саня. Я сильно дернулся. Нет, он еще был жив. На меня глазели. Кто со злостью. Кто с ненавистью. Кто с завистью. Кто с нетерпением. Кто с недоумением. В общем равнодушных не было.
- Отпустите! – Взорвался я.
Дем…в смысле, девочки, отпустили меня на мгновение. Я быстро рванулся и вовремя. Захваты вновь попытались сомкнуться, но я уже был вне их действия. Мне показалось, что за моей спиной что-то лязгнуло, но проверять или оглядываться, у меня не было времени. Я выхватил свою, ту самую сумку. Вынув флакон и две чашки. Одну сунул Тане в руки.
- Гита воды!
Едва чашки наполнились, я капнул по пять капель из флакона.
- Напои его! – Приказал я Тане.
К моей радости, Таня умело приподняла голову Сани и прислонив чашку к его губам. Слегка качнув чашку, она оросила его губы лекарством. Едва рот приоткрылся, как она начала вливать небольшими порциями лекарство. Тоже делал я с другим парнем. За этим всем затаив дыхание следили все участники похода.
- Активируй свою способность! – Приказал я Тане.
На глазах Тани наметились слезы, а лицо стало очень обиженное.
- Но у меня нет способностей, - хмуро сказала Таня. – И почему вы все так думаете?
Я не дожидаясь продолжения, сунул ей в руки кристалл. Вдруг ее глаза сделались огромными от удивления.
- Ой! У меня появилась способность!
Я нетерпеливо схватил ее за руку и положил на грудь Сани.
- Держи свою руку на его груди, - приказал я.- И повторяй за мной. «Лечение»!
- Лечение! – Тихо пискнула Таня.
Наши руки засветились, а затем наши тела. Послышался удивленный вздох. Я схватил Таня за руку и оттащил в сторону. И вовремя. Оба парня выплюнули черную и вонючую жидкость. После этого их тела расслабились, а на лицах появилось облегчение.
- Девочка! А давай к нам! – Протянул к Тане руку Карл.
- Отстань от члена нашей группы! – Встал на пути Карла Солод. – Ищите себе сами.
- Да что вы себе позволяете? – Схватился за меч Карл, а его одногруппники приготовились к битве.
Я переместил Таню к себе за спину, по защиты девочек и вызвал «ледяное копье».
- А стоит ли враждовать с группой победившей монстра почти седьмого уровня? – Насмешливо спросил я. – И это с вашим почти четвертым уровнем.
- Ты че не лекарь? – Удивился Карл. – А как же сумка?
- Я потерявший память. Сумка это то, что я помню из прошлой жизни. – Усмехнулся я.
- Слышь Карл! Не наезжай на Стива! – Грозно рыкнул Тернер. – Вы ему не ровня. Он и его группа шестого уровня. В целом их группа уже почти достигла седьмого уровня, наша уже шестого уровня.
- Я не хочу уходить! – Вдруг заорала из-за спины Таня. – Меня здесь не обижают! Не хочу к другим!
- Карл! – Окликнул его Самуил, лидер групп «красный орел». – Не лезь в дела других групп. Ты забыл правила? Учти, мы на их стороне. Они нашли талант. Сделали все, что бы его принять. Они имеют право защищать и лелеять его. Кроме того, - усмехнулся Самуил. – Разве они тебе не помогли? Они требовали плату? Нет? Почему ты требуешь с такой наглой рожей, большего? Чему ты научишь новичков? Склокам? Обману? Учти, это последнее предупреждение!
- И что ты нам сделаешь? – Заржал Карл. – Убьешь? На глазах этих детей? Ну, давай! Убей! Вы ничтожества недостойны, быть рядом с нами!
От его слов меня затрясло. Я понимал, что требуется наказание и серьезное. Это вызвало у меня тяжелый вздох.
- «Каратель», - Громко сказал я и поднял руку вверх, одетую в светящуюся латную перчатку. – «Лишение».
Ко мне от Карла и его группы полетело множество кристаллов способностей и хранилищ. Карл и его люди повалились на землю, тяжело дыша.
- Карл, - тяжело сказал я. – Теперь ты и твоя банда нулевого уровня. Можете идти куда хотите. Если сумеете вернуться в Оксон и признаете свою вину в гильдии «красного щита и меча», то я посчитаю, что боги простили вас. Идите! Да рассудят нас боги!
В поднятую вверх латную перчатку ударило несколько молний или скорее лучей.
- Да будет так! – Сказал я. – Боги приняли клятву.
- Боже мой! – Сказала София из группы «красный орел», с восторгом смотря на перчатку. – Это же перчатка правосудия! Я о ней только слышала. Говорят, что ею владеет королевская семья.
- Не совсем, - поправил задумчивый Тернер. – Только тот, кого она примет. В королевстве их десять.
- Двенадцать, - поправил я. – Их всегда двенадцать. После смерти владельца, она переходит к другому кандидату, но ни когда к убийце. Я очень прошу вас не разглашать увиденное и о самой перчатке.
#67940 в Фэнтези
#9954 в Юмористическое фэнтези
#18195 в Попаданцы
#13707 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024