Едва банда Карла ушла, как меня окружила толпа девочек-новичков. Возможно они хотели меня о чем-то расспросить, но три шипящие змею…девочки, не подпускали ко мне ни кого. Новички-девочки, испуганно шарахались от этого шипения, но далеко не отходили. Это еще сильнее расстраивало этих…девочек и шипение усиливалось. Я беспомощно пытался придумать выход из этой ситуации, когда меня подергали за рукав. Я посмотрел туда.
- Я тоже так должна делать? – Испуганно и удивленно спросила Таня.
Шипение мгновенно прекратилось. Эти…э-э…змеи в человеческом обличии, мило захлопали глазками. Словно это не они только что шипели.
- Нет, - ответил я. – Эти небла…девочки захватили все права на меня. И теперь пытаются защитить, как им кажется, от любой опасности. А сами? Вот и спасай их после этого.
Я дружески улыбнулся Тане.
- Если возникнут проблемы – обращайся. Я помогу, чем смогу.
Это я сказал зря. Меня тут же затрясли, как дерево с плодами. Все это делалось молча, но их глаза просто кричали - предатель.
- Не надо! Перестаньте! Он хороший! – Завопила Таня. – Его нельзя обижать!
Вдруг наступила полная тишина. Казалось, что притих даже лес. Все странно смотрели на Таню. Девочки, даже для разнообразия отпустили меня и напряженно уставились на Таню. Таня испуганно пискнула и попыталась спрятаться за меня. Точнее влезть между мной и Ритой. Это вызвало взрыв смеха. Неожиданно, выскочила Тоня и встала в стойку двуручного мечника. Все с усмешкой посмотрели на нее. К моему удивлению в ее руках сформировался светящийся призрачный меч.
-«Ого! А меч то третьего уровня!» - Восхитился я. – «Но этого мало. Нужно помочь».
Я осторожно коснулся ее несколькими кристаллами. На секунду ее словно замылило. Теперь перед всеми стояла Тоня в неполных доспехах тёмно-серого цвета и огромным трех метровым мечом. Улыбки тут же пропали со всех лиц. Это был священный рыцарь четвертого уровня. Гильдийцы настороженно смотрели на него, новички срочно попятились.
- Сестренка, не надо! – Подскочила к Тоне Таня и обхватила ее обеими руками сзади. – Со мной все в порядке.
От этого крика все вздрогнули. В глазах появилась какая-то безнадежность и решительность.
- Ну что? Поняли? Не стоит нашу группу недооценивать, - насмешливо сказал Тернер. – Все. Представление кончилось. Переходим тренировке. Разбивка лагеря на ночь. Стив и твоя команда…Таня и Тони, вы с ними. На вас готовка. А остальные…
- Подожди! – Остановил я его. – Извини! Не поможете установить шатры? А то все про них забываю.
- Отлично! – Согласно кивнул головой Тернер.
Я вынул из хранилища двенадцать шатров на семь – восемь человек. Их тут же подхватили и начали готовиться к их установке. А мы занялись готовкой. Ну да! Ну да! Теперь с шатрами и походными печками и мангалами, мы выглядели, как группа туристов на пикнике за городом. Новички на все это смотрели с удовлетворением и даже насмешливо кидали свои взгляды на опытных гильдийцев, которые, скорее всего, многое успели рассказать или попыталась запугать трудностями походной жизни. Сами опытные гильдийцы были смущены и молчаливы. Те, кто не пробовал мой стряпни, с сомнением поглядывали в нашу сторону. Все мгновенно изменилось, стоило им попробовать ее.
- Так вот о чем мне говорили спасатели! – Подскочил ко мне Самуил за добавкой. – Это здорово. Это облегчает вам жизнь.
Я сразу понял намек и тяжело вздохнул, правда, мысленно.
- Вашей группе это нужно? – Спросил я, не отрываясь от готовки. – Могу продать.
- Только им? – Словно из воздуха появилась женщина с острыми чертами лица с настороженным лицом. – А нам?
- Если захотите, - равнодушно пожал я плечами. – Все равно в хранилище место занимают.
- А нам продашь? – Появились представители других групп.
- А у тебя их много? Я бы купила все, - перебила их женщина, хищно смотря на меня.
- У меня их только десять, - сделал вид, что нехотя признался я. – Пять готов продать. Остальные самому нужны. Сколько предложите?
Все словно отрезвели и задумались.
- Кристалл пятого уровня, - первым ожил Самуил, но его голос был немного напряженным.
Я посмотрел на предложенное. Это был кристалл из так называемых «бесполезных». Я ехидно усмехнулся.
- А если серьезно, - сказал я. – Хотя я лично готов его купить. Ну, скажем за сто золотых.
- Да зачем он тебе? – Удивился Самуил. – Он же бесполезен.
- Я просто собираю кристаллы, - пожал плечами я. – Для коллекции подойдет.
- Тогда, скажем двести…
- Самуил! – Оборвал я его. – Не порти мое мнение о тебе. Не нравится цена и не надо.
- Тьфу! Стив! – Поморщился Самуил. – С тобой невозможно торговаться. Так не интересно. Ладно, твоя взяла. Все равно ни кто не покупает.
Вы представляете? Мне даже не дали сделать покупку! Вита вынула сто золотых и забрала кристалл. Она спрятала его в своё хранилище. Мне пришлось с тоской проводить кристалл глазами. Я мысленно возмущался, но решил пока не спорить. Самуил усмехнулся и вынул еще один кристалл пятого уровня. Меня от него аж затрясло. Нет! Это был один из «бесполезных» кристаллов, но он мог соединиться с моим кристаллом «бастион» девятого уровня и поднять способность до «замок» двенадцатого уровня. Но.… Это проклятое слово. Меня опять опередили.
- Сто золотых, - сказала Вита твердым голосом.
Самуил вынул еще пару кристаллов пятого уровня. Естественно «бесполезных».
- Сто золотых, - одновременно сказали Рита и Гита.
- Я оценил печь в пятьсот золотых, - сказал Самуил и протянул, почему-то Тане еще сто золотых.
Таня удивленно передала золото мне. В ее глазах было не понимание и сильное удивление. Но…я все понял – ШАНТАЖ.
- «Вот я попал!» - Мысленно заорал я. – «Что делать?»
#67927 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18189 в Попаданцы
#13703 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024