Гг: Гарем? А может не надо?

65

-Э-э. Куда это мы попали? – услышал я знакомый голос Оксаны. – Да что здесь твориться?

Все оглянулись на этот голос. На краю поляны стояли пятеро человек, четыре женщины и мужчина. Все они оторопело смотрели на шатры, столы с сидящими за ними людьми. Всё это было освещено несколькими огненным шаром.

- «А вот и спасение!» - взмолился я. – «Она меня защити!»

Я попытался вскочить, но меня припечатали к стулу Вита и Рита. Они мрачно смотрели на подошедших. В их глазах было недоверие и готовность к борьбе.

- Оксана, проходите, - сказал я, пытаясь встать. – Вот стол.

Я быстро извлёк стол и стулья. Оксана с товарищами как-то неуверенно сели за стол. Гита забрав у меня новые чашки, разложила в них еду. От её «профессиональной» улыбки мне хотелось вжаться в какое-нибудь укрытие. Все участники похода, напряжённо смотрели на стол Оксаны, словно ожидая чего-то неприятного или в ожидании приказа продолжать ужин. Вновь прибывшие едва попробовали, как их лица изобразили сильнейшее удивление.

- Гита, - заорала Оксана. – Ты что, одного из поваров отца взяла? Это же готовка высшего класса.

Все взгляды упёрлись в меня. По моей спине пронеслось море холода.

«Вот я попал!» - заорал я про себя. – «Что же делать?»

- Это готовил Стив, - спокойно сказала Гита. – Это, как он говорит, побочная составляющая способности. Поэтому мы так всегда едим. Это конечно не делает нам чести, но мы можем ему помогать.

- Шатры в лагере это опасно, - сказал мужик. – Монстры могут приблизиться незаметно и порвать полотно, перебить спящих.

- Только не эти! – возмутился я.

На мгновение я вырвался из хватки девочек и кинул два ножа в ближайший шатёр. Ножи смяли ткань, но замедлились и упали. Всё это происходило в полной тишине.

- Это ткань 5-го уровня, - гордо сказал я. – Её не пробьёт даже монстр 5-го уровня. Монстра 6-го уровня она задержит. У меня только отличные вещи. Мусор не держу. У меня ниже 3-го уровня никаких вещей нет.

- А кристаллы? – ехидно заметила Рита. – А как же они?

- Это коллекция, - пожал я плечами. – Там должно быть разнообразие.

- Подожди! – поднял вперёд ладонь Тернер. – А эти чашки и ложки? Они что, тоже 3-го уровня?

Я кивнул головой. Все поражённо уставились на свои чашки, словно в первый раз увидели.

- Подожди! Подожди! – вскочило один из незнакомых мне гильдийцев. – Получается, эта чашка крепче, чем мой щит? Этого не может быть. То что, так богат? Это себе не всегда может позволить богатый торговец, а у тебя… совсем малыша - такое богатство. Этого просто не может быть. Может я сошёл с ума или это мир сошёл с ума?

- Нет! Не сошёл! – твёрдо сказала Оксана.

Она нацелила на меня палец с грозным видом.

- А с тобой Стив, мы серьёзно поговорим!

Она усмехнулась, увидев, как меня сжали.

- Наедине.

« Вот я попал!» - подумал я. – «И за что мне это всё?»

Думаете, на этом все кончилось? Ага! Ага! Едва ужин кончилось как…

-«Да что творится в этом мире?» - Орал я, правда, мысленно. – «Это неправильно! Так не должно было быть! Да как я до этого докатился?»

У меня был повод так возмущаться. Я был в женском шатре. Ладно, если бы там были только мои девочки. Я к этому уже привык. Точнее – смирился. Но в шатер меня затаскивали совместными усилиями, не только Вита, Рита, Гита, но и еще почему-то Таня, Тоня, Берта и Рамина.

-«И что я им сделал такого? Я что не мужчина?» - Я вздрогнул от воспоминания, но тут же откинул эту мысль. – «Нет, я точно мальчик. И почему они себя так ведут, словно я девочка?»

Словно считая этого недостаточно, меня начали таскать кругом с собой. И в «кустики». И к ручью для умывания. Вы думаете, я сам все делал? Как бы ни так! За меня все делали дем…э-э…условно – девочки. Я был словно игрушка в зубах своры собак. Как и каждой игрушки у меня не было прав.

-«Да за что мне это?» - Который раз я задавал себе этот вопрос, но не находил ответа.

Мир, словно ополчился против меня. Он загнал меня в гарем, но словно ему было мало, ко мне прилипали еще и еще новые участники гарема.

Полог шатра откинулся твердой рукой. Я с надеждой посмотрел в его сторону. Но мои надежды были жестоко разбиты. Входила Оксана с хищным лицом.

-«Ей что-то нужно!» - Понял я. – «На защиту не стоит рассчитывать».

Едва Оксана увидела меня, в ее глазах появилась только одна мысль – Стива нужно захватить. К моему удивлению все девочки в шатре мгновенно это поняли и построились передо мной в несколько рядов. От них пошла такая аура, что я бы не удивился дружному шипению или рычанию.

- И так Стив! – Грозно начала Оксана. – Это, как я понимаю, продолжение той способности? Ну, которую обсуждали тогда.

Я не успел открыть рот, как он был закрыт ладонью.

- Оксана! – Раскатисто рыкнула Берта. – Это дела нашей группы и тебе не стоит в них лезть.

- Если что-то хочешь сказать или приобрести, то мы будем посредниками, - поддержала ее Рамина.

- Тем более что это намного безопаснее, - подхватила Берта, наверное подпустив в голос инфрозвук.

Все в шатре от него покжились.

- Да о чем вы? – Услышал голос женщины,что хотела скупить у меня все походные печи. – Пускай говорит где достал все эти сокровища. Этим нужно делиться со всеми.

- С какой стати? – Ехидно парировала Берта. – Мы нашли. Мы используем. В чем проблема? Тина у тебя хорошо с памятью? Закон гилбдии. Кто нашел того и добыча. Что хочешь нарушить закон гильдии?

Температура в шатре не стала жарче, она становилась ледянной. Незнаю как у кого, а у меня по телу пошли мурашки от холода. Спустя еще пару секунд мое тело просто содрогалось от леденящего холода.

- Успокойся Тина! – Услышал я твердый голос Оксаны. – Берта права. Но вы должны по….

- Мы ни чего не должны! – Взорвалась Берта. – Все по правилам. Все по закону.

Я понял,что спор выходит за рамки спора и переходит в стадию – драки. Я отчаянно мотнул головой, стряхивая руку со рта.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять