Гг: Гарем? А может не надо?

67

Мир качался как лодка, плывущая по бурной реке. Вокруг мелькали световые и темные пятна. Что-то шумело около меня. Этот шум что-то напоминал мне и я прислушался. Сначала, шум, словно приблизился и стал громче, но скоро он стал тише или я просто привык к нему. В этом шуме угадывалось чья-то речь или что-то прохожее, я еще сильнее напрягся.

- …ровнее несите, - услышал я взволнованный голос Тернера. – Солод. Да отгони ты этих куриц! Дело и так серьезное, а еще они. Оксана, вы тоже виноваты. К вам тоже говорю – к Стиву не подходите! Лучше займитесь этими дурындами. Довести Стива до такого. Он же бросился на монстра минимум седьмого уровня. У меня к вам доверия нет.

- ДУРЫ! – разнёсся голос Оксаны неподалеку. – Что вы ему такого сказали и сделали?

Мир снова сильно дернулся, укутывая меня во тьму. В отдалении, я еще слышал какие-то пищащие голоса.

-«Наверное, это сон», - подумал я, это меня слегка успокоило и мое сознание погасло.

Я очнулся, но не пытался показать это. Я внимательно прислушался. Все было тихо. Ни кто не зажимал меня. Это скорее не успокаивало, а еще сильнее настораживало. Послышались тихие голоса, но на мое счастье не рядом, а где-то в стороне. Я осторожно приоткрыл глаз. Я лежал в шатре, точнее в дальней стороне от входа. Я почувствовал облегчение. Вздохнув, я открыл второй глаз. Меня словно, что-то ударило.

-«Черт! Монстр говорил, что девочки умрут без меня!»

Я от этого попытался подскочить, но тело осталось на месте. Это было впервые, за все время как я попал в этот мир. Я вспомнил о своей инвалидности в прошлом мире и свою жизнь. Точнее существование. Я запустил способность «Диагностика». Все было в порядке. Тело не пострадало. Я еще раз напрягся. Руки и ноги слушались меня, но еле-еле, словно им что-то мешало.

- Не пущу! – Проревел Солод около входа в шатер. – Вы сюда не допускаетесь.

- Но Стива нужно покормить, - пискнула Вита.

- Мы сами с этим справимся! – Отрезал Солод. – Кроме того он под лекарственным сном и еще не скоро проснется.

-«Так вот в чем дело!» - Обрадовался я и в моей голове сразу появилось решение.

- Но мы хоте…, - запищала Рита.

- Нет! – Опять рявкнул Солод. – Нельзя, значит нельзя! Уходите, а то позову Оксану.

- Ну, хоть посмо…, - пискнула Вита.

- Нет! Уходите! – Еще громче рявкунул Солод. – Окс….

- Мы уходим! – Заорало множество голосов.

Наступила тишина. Это скорее настораживало, чем успокаивало. Я настороженно прислушивался.

- Вот ведь, - сказал Солод. – Довели парня до самоубийства, а теперь жалеют его. Нет, что бы заботиться о нем, а не пытаться его убить. Сейчас бы не нужно было плакать. Эхе-хе-хе.

Полог шатра откинулся и внутрь вошел Солод. Наши глаза мгновенно встретились друг с другом.

- Ты как? – Участливо спросил Солод. – Двигаться можешь?

- Если не быстро, - сказал я, это получилось тихо и жалобно. – Что со мной?

- Ты во время боя вышел за свои пределы своих возможностей, - улыбнулся Солод. – Такое бывает. Поэтому тебе дали лекарство. От него некоторое время двигаться сложно.

Я грустно улыбнулся и покачал головой.

- Это не совсем так, - ответил я. – Хотя этот монстр был самым сильным, что я видел, но потерял сознание не от этого. У меня повысился уровень. Такое часто со мной бывает.

- Все равно, - успокаивающе сказал Солод. – Это лекарство поможет. Потерпи пару дней и все вернется в норму. Пока поешь.

Я осторожно сел. Хотя мне это удалось с трудом, я старался не показать, что еще немного и упаду. Это была моя победа. К счастью ложка не выпадала из моих рук. Хотя мне было очень трудно, но я упорно ел сам, боясь, что меня опять будут кормить как маленького.

- Давно я так валяюсь? – Спросил я, едва закончил есть. – Сколько еще лежать?

- Вот придет Кэти с Оксаной,- сказал Солод. - И тогда все решиться. А пока еще полежи.

Лечь оказалось намного труднее, чем вставать. Я изо всех сил старался не рухнуть, а то меня могли не правильно понять. Едва я лег, как меня в мои глаза посетил сон.

- Как он? – Услышал я незнакомый женский голос.

Я резко открыл глаза и оглянулся. Я все еще лежал в шатре. И на том же месте.

- Он просыпался, - сказал Солод. – Даже сам поел.

- Проснулся? Сам поел? – прозвучал недоверчивый женский голос. – Этого просто не может быть.

- Успокойся, Кэти, - сказала Оксана. – От Стива, всякое можно ожидать.

- Как он? – успокоилась Кэти.

- Недавно я смотрел, он спал, - доложил Солод.

- Я уже проснулся, - вмешался я. – Можете заходить.

Первой в шатёр вошла женщина с чёрными волосами и цепким взглядом. Она словно, просканировала шатёр и только после этого вошла внутрь. Сразу за ней вошла Оксана и Солод. Последний был немного подавлен.

- Итак. Как себя чувствуешь? – словно выстрелила Кэти.

- Как уберёшь действие твоего лекарства, - ехидно парировал я. – Так совсем отлично будет.

- Вот значит как, - нахмурилась Кэти. – А если не уберу?

Я усмехнулся, и в моих руках появилась моя первая сумка. Я извлёк из сумки пузырёк и помотал перед собой.

- Что думаешь, я не знаю действия корня ардера?

- Значит, знаешь, - нахмурилась сильнее Кэти. – Сумка чья?

- Видимо моя, - пожал плечами.- Ну, во всяком случаи, я знаю её содержимое и могу пользоваться.

- Кэти перестань, - встряла Оксана. – Он потерял память. Я тебе это говорила.

- Если хотите узнать – кто я, - небрежно бросил я. – Нужно было спросить у Сержа.

- Серж умер! – сказала Оксана.

- Я знаю, - усмехнулся я. – Ах, да. Поторопитесь с лекарством. С востока и севера сюда идут два монстра 5-го уровня со свитой.

- Тебе ещё рано идти в бой, - подскочила Кэти. – Это опасно.

- Да чего опасного? – удивился я. – Это же монстры всего-то 5-го уровня. Два удара ледяным молотом и всё.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять