Едва мы покинули шатёр, как я пожалел. Нет. Нет, не об одежде на близняшках, а вообще, что выжил. Все смотрели на меня, словно на предателя. От этого мне стало не по себе.
- Оксана, а что я им плохого сделал? – не выдержав этого давления, спросил я.
- Все сочувствуют Гите, - спокойно сказала Оксана. – Я тоже…
- Тогда. Да чёрт с вами! – взорвался я. – Всё меня тут достало! Я ухожу окончательно! Видеть одних идиотов мне надоело! Боги! Будь те прокляты! За издевательства надо мной!
- Не богохульствуй! – заорало множество голосов.
- Да плевать! – заорал я. – Лучше сдохнуть, чем жить с идиотами, непонимающих простых вещей. Я ухо…
- Не-е-е-ет! – заорали несколько голосов и меня вновь, как и это было раньше, повалили на землю.
Меня опутали руками и ногами, тяжело дыша в оба уха.
- Ты наш! – заорали в уши две ид… девочки.
- Мы с тобой, - добавила Рита. – И не думай, что мы сдадимся.
Я дернулся, вырываясь, но меня словно заковали в бетон. Я с удивлением посмотрел на них. Глаза Виты и Риты горели безумным огнём.
«Ничего», - подумал я. – «Как ослабят хватку, так и сбегу»
- Не сбежишь, - парировала Рита. – Я по твоему лицу вижу – хочешь сбежать. Таня, Тони помогите его уговорить.
- Не буду! – твёрдо сказала Таня. – Он хочет идти, а вы ему мешаете. Думаете, он после этого захочет с вами остаться? Я так не думаю. Я лучше подожду. Я верю! Он вернётся!
Я опешил, но почувствовал, что Таня говорит от чистого сердца. Я захотел её поблагодарить. Неожиданно, я оказался лежащим на земле, а рядом недовольно бурча, стояли Вита и Рита. Хотя по их положениям было понятно, что это скорее кошки отпускают на время мышку, чем они убеждены словами Тани. Я не спеша встал и отряхнулся.
- Спасибо за твою веру, Таня, - поклонился я. – Я для тебя всё сделаю, как я и раньше тебе это обещал.
- Ого! Сволочь! Руки прочь от девочек! Никогда! – заорали множество голосов, к моему удивлению, там звучали и девичьи голоса.
Я презрительно усмехнулся, не реагируя н выкрики.
- Оксана. Я ухожу, - твёрдо сказал я. – Тернер, я покидаю группу и покидаю гильдию. В этот город, скорее всего не вернусь. Прощайте!
Я развернулся и тут кое-что вспомнил.
- Ах, да! Все шатры отдадите Тернеру, - бросил я и пошёл снова в лес.
Я шёл в том же направлении, что и в прошлый раз. Скоро я достиг ручья. Когда я его пересекал, услышал шлепки по воде. Оглянувшись, я увидел Риту, Виту, Таню и Тони. Они стояли по колено в воде и выжидающе на меня смотрели. Я набрал воздуха.
- Нет! Мы не уйдём! – рявкнула Рита. – Это наш выбор. Нам нет дела до других. Ты наш, и всё.
Остальные утвердительно закивали головами.
- Я с тобой! – тихо сказала Таня. – Ты мне обещал.
Неожиданно вся моя злость и обида пропали. Я ещё раз посмотрел на эти серьёзные, ожидающие лица, в который раз понял, что они… победили.
Я повернулся и пошёл дальше. Скоро мы дошли до поляны, где я сражался с монстрами девятого уровня. Вся поляна выглядела, словно тут взорвалось множество снарядов. Часть леса была снесена. Вокруг были круглые воронки, заполненные талой водой. Некоторые образовывали небольшие пруды. Зрелище было неприятное, но меня тянуло вперёд к озеру, состоящему из шести воронок.
Когда я подошёл к третьей воронке в цепи озера, как из воды вырвался луч света и вонзился в меня. За ним ещё один и ещё, ещё. Мир начал темнеть.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024