Скорее всего, я задремал. По чему-то моё хорошее, нет, отличное настроение уходило. В него вторглось, что-то портящее его. Это выглядело, словно в чистую воду капнули что-то противное, хотя оно настолько мало, что его никто не видит и не чувствует, но те кто знает – чувствуют неудобства или даже хуже.
Я открыл глаза и тут же закрыл. Было от чего. Ну, да! Ну, да! Все девочки лежали неподалёку, но это было ещё не всё. Они плотоядными взглядами пилили меня. Словно разделяя мою тушку. Прикидывая кому, какой кусочек достанется. Знаете – это было очень страшно.
- Стив! – окликнула меня Тони. – А завтрак сегодня будет?
Я посмотрел на неё. На её спокойном, почти равнодушном лице горели голодные глаза.
- «Она единственный нормальный человек», - с признательностью подумал я и сказал, - Сейчас приступлю.
- Я тебя понимаю, - томно сказала Таня. - Выходить не хочется, - тут она дёрнулась, на её лице появилось озарение. Она жалобно посмотрела на меня. – А можно завтрак сюда?
На меня навалилось тяжёлое чувство. Словно я погребён под толщей земли. На секунду мне показалось, что ещё немного и утону. Возможно, так оно и было, но… Меня вынесли из воды. Ощупали, проверяя мою целостность. Зачем-то потрясли, словно дерево с яблоками, а в конце надавали пощёчин.
-Всё! Всё! – запротестовал я. – Вы чего взбесились? До этого всё нормально же было! В чём дело?
- В чём? - ехидно спросила Вита, прижимая своё тело ко мне и трясь об меня. – В этот период…. Ну когда идёт дождь. Мужчинам и женщинам нужно держаться подальше.
- Ага! Ага! – закивала головой Рита. – Мне это тоже говорили. В такой период заболеть можно.
Таня и Тони удивлённо переглянулись, словно они что-то знали другое, про то, что сказали Рита и Вита. Они промолчали, явно не собираясь спорить со старшими. Я требовательно посмотрел на них, но они сделали удивлённые лица, по типу «А что мы? Мы ничего! Мы как все!». Я вздохнул, поняв, что потому кого-нибудь узнаю об этом.
- Отойдите! – твёрдо сказал я, но ни кто даже не дёрнулся. – А то завтрака не получите.
Меня мгновенно отпустили, но все замерли в 10 - 15 см от меня, готовые снова поймать. Я, тяжело вздохнув, сделал шаг. Моё сопровождение тоже. Я сделал ещё шаг, моё сопровождение тоже. Я обиделся.
- Всё! Готовьте завтрак сами! – обиженно сказал я и отвернулся.
А вот это я сделал зря. Мой взгляд упёрся в Риту. Я попытался посмотреть в другую сторону, но куда я бы не смотрел, везде были девочки. Голые девочки. Это почему-то сильно угнетало меня. Я закрыл глаза.
- Хватит, - тихо сказала Тони. – Отстаньте от него.
«О, счастье! - радостно с благодарностью подумал я о Тони. – Хоть кто-тио меня понимает!»
Ага! Ага! Зря я радовался. Следующие слова сокрушили меня.
- А то, я есть хочу, - сказала Тони. – А после завтрака – веселитесь дальше.
- Ты права, - легко согласилась Рита. – Сегодня завтрак на наших условиях.
- Так нельзя, - тихо сказала Таня. - Он опять уйдёт. Ты этого хочешь?
- Нет, но…
- Помолчи, Рита, - оборвала её Вита. – Она права. Здесь не место для этого.
Послышались шлёпающиеся звуки ног об брусчатку и четыре всплеска. Я осторожно открыл глаза и оглянулся. Все девочки были в горячем источнике. Тони сидела рядом с Таней и смотрела на меня голодными глазами. Ну, её мысли были понятны: «Я хочу, есть», то мне были не понятны эти голодные, я бы сказал хищные взгляды остальных.
Махнув на них рукой, я стал готовить завтрак. Я и сам хотел есть. Видимо, я слишком увлёкся этим процессом, что когда я обернулся к столу, там сидели смирно четыре… голые девочки.
- Я… - начал возмущаться я.
Девочки не сговариваясь, нырнули в спальню. Пока они там отсутствовали, я накрыл стол.
#67975 в Фэнтези
#9958 в Юмористическое фэнтези
#18204 в Попаданцы
#13713 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024