К замку Трумбу мы вышли только на 3-й день. К этому моменту, я был готов танцевать. У меня появилась надежда. Как я спрячусь в какой-нибудь каземате, поставлю големов на охрану и наконец-то нормально отдохну. Вы думаете от длительного перехода? Нет! Нет! От приставучих девушек. Самое обидное, я не мог их бросить. Словно на меня наложили очередное проклятие.
Не знаю почему, но мне захотелось спрятать горячий источник. Строить вокруг него стену было бы не разумно, и я вырастил бамбуковую рощу, состоящую из деревянных големов. Это почему-то вызывало непонимание девочек. Они словно требовали остаться здесь или взять источник с собой.
Даже собрав свои вещи, они постоянно поглядывали на рощу. По их лицам пробегали волны недовольства. Словно что-то идёт не по их планам. Даже уходя, они постоянно оглядывались на рощу.
После этого начался кошмар для меня. Они словно забыли, что имеют высокий ранг в гильдии. Провалились в грязевое озеро. Из которого я их еле выловил. Правда это относилось только к Рите и Вите. К счастью Таня, шля рядом со мной, а сзади её прикрывала Тони. Я делился с Таней информацией по некоторым видам трав, что она держала в своей руке. Поэтому, мы прошли мимо озера, а они провалились.
Мало того, что измазюкались. Вода, почему-то не желала смываться. Когда, наконец, мы смыли грязь, то обнаружили, что на их теле есть пиявки. От которых мы избавлялись почти всю ночь. Правда, около этого грязевого озера никто оставаться не пожелал.
Отдирать пиявок выяснилось, что это монстры. И очень полезные монстры. Поэтому, я предпринял, все меры по сохранению их. Думаете, очищали девочек все? Ага! Ага! Только я. Таня и Тоня даже сели подальше. Да ещё и с другой стороны костра. А мне было тяжело в двойне. Спросите почему? Эти свол…нехорошие пиявки залезли под одежду. Ага! И мне пришлось их снимать с голых тел.
Сначала я считал, что девочки вздрагивают, каждый раз, когда я снимаю пиявку от боли. Жалел их. Скоро я заметил их радостную, почти победную улыбку. После этого, скорость снятия пиявок увеличилась, я стал менее осторожным.
Когда я закончил эту неприятную процедуру, то началось. Ага! Таня. Она наотрез отказывалась подойти ближе к девочкам и осмотреть нехорошие (не приличные) для меня места. После долгих уговоров, она это сделала и ничего не обнаружила. Таня, сильно покрасневшая, залечила ранки.
- Им нельзя шевелиться ещё минимум до полудня, - заявила она.
Для их изоляции, я сделал им отдельную палатку. Но эти сте… девочки потребовали, чтобы я их охранял. После долгих споров, я стал приходить раз в пару часов для «осмотра».
Обиднее всего, что Таня была почему-то обиженной на меня. Ну, естественно её поддерживала Тони. А чего обижаться? Я ей даже личную палатку с Тони выделил. Чтобы они отдохнули.
К полудню я сваливался от усталости. Естественно, уходить с этого места мы не стали. Я, поставив на охрану големов, залез в специально созданный спальный мешок. И что? Вы думаете, они это оценили? Как бы ни так. Утром на меня дулись все.
Едва мы прошли пару километров, как на нас навалилась армия мелкого гнуса. Что ещё обиднее – монстров. Мы продирались сквозь них, почти как через кашу, ложкой. Скоро стало ясно, что нападение идут на …. Да, да. На Риту и Виту.
С большим трудом мы вырвались из плена этого монстро-гнуса на большую поляну. Только так мы немного отдохнули. Я смутно почувствовал какую-то странность в Рите и Вите и попросил обследовать их Тане. После обследования, Таня притихла, а Рита и Вита обвиняющее смотрели на меня.
Вот в таком виде мы вышли к долине у замка Трумбу. Вокруг на полях трудились люди. Мне даже показалось, что их больше, чем было в обозе приехавших сюда. По пути все поглядывали на нас, как-то странно. Ну, да, мы немного привели себя в порядок, но всё равно выглядели потрёпанно.
Едва мы преодолели ворота, как мой нос учуял прекрасные запахи еды. Они исходили из трактира с большой деревянной подковой в виде вывески.
«Надо там поесть» - решил я и даже расслабился.
А почему бы нет? Девочки чувствовали себя немного подавленно. На меня не кидались. Чего ещё нужно для счастья? Ага! Ага! Это я сглазил.
У входа в замок выстроились все спасенные мной девочки от рабства. В отличие от Лалы и Лани, их глаза горели азартом ожидания и даже готовностью напасть.
- «Опять?» - только я подумал, как меня накрыла тьма.
#68038 в Фэнтези
#9962 в Юмористическое фэнтези
#18207 в Попаданцы
#13717 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024