Гг: Гарем? А может не надо?

78

В замке Трумбу, действительно было много новичков. Или я их раньше не видел. Поэтому я довольно спокойно дошёл до «подковы» и зашёл внутрь. Народу было немного. Все мне были незнакомы. Часть из них были, похожи на купцов или не местных. Их выдавали глаза, слегка удивлённые, и шарящие по сторонам.

- Дядя, - позвал я трактирщика. – Мне свежего молочка и… - я принюхался и ткнул пальцем в котёл. – И этого.

- Это стоит 30 медняков, - начал трактирщик.

Я вынул 10 серебряных и с усмешкой посмотрел на него. За моей спиной дёрнулся один из приезжих. Я зажёг огонь в руке. Трактирщик сглотнул, а заезжий сел на стул.

- Дядя, а можно поскорее, - трогательно милым голосом попросил я. – А то, с прихода сюда ни как поесть не могу.

- А ты с купцами приехал? – окликнул кто-то за спиной басистым голосом.

- Нет, с охоты, - пояснил я. – Из-за этого дождя задержались.

- А хочешь к нам в группу, - окликнул кто-то другой. – Нам огненный маг нужен.

Я оглянулся, около окна сидела группа из 4-х парней лет 20-и и 3-хдевушек, по моей оценке не выше 3-го уровня.

- Я уже в группе, - извиняющее сообщил я. – И кроме того, я выше вас по уровню.

Для демонстрации в моей руке появилось «ледяное копьё» и тут же исчезло. Группа переглянулась.

- Это минимум 4-ый уровень, - сглотнув, сказал приглашавший меня светловолосый парень. – И он ещё мал. Я так понимаю, это не полная сила? Покажешь?

- Нет. Я же разрушу всё здесь, - сделал я испуганный вид. - Так что не проси. Пока здесь вкусно готовят, все кто будет покушаться – выгоню из города.

Рядом послышался судорожный глоток. Я оглянулся. Рядом стоял трактирщик с моим заказом. Хотя его лицо было бледно, но он выдавил из себя улыбку.

- Не бойся дядя, - успокаивающе сказал я. – Если кто-то полезет или наедет, найди меня. Я Стив.

- Хорошо, - недоумённо сказал трактирщик.

Он поставил на стол около меня принесённое. Я, не раздумывая сунул ему серебряк. Едва я начал есть, как у моего стола нарисовался светловолосый.

- Пацан, - начал он.

- Я Стив, - ответил я, отвлекаясь на секунду от завтрака.

Хотя это не стоило того. Молоко было прекрасным, и я наслаждался им, прежде чем приступил к мясу, с тушёными овощами.

- Стив,- кивнул светловолосый. – Я Марина.

Я чуть не поперхнулся молоком, не ожидая, что женское имя будет у парня.

- Ты что знаешь о нас? – немного гордо спросил он. – И что?

- Ничего, - помотал головой я. – Просто у меня есть знакомая женщина – Марина.

- Ха-ха-ха, - разнёсся хохот всех присутствующих.

Марина покраснел. Его голубые глаза потемнели.

- Вам смешно? – взорвался Марина. – А мне? А каково мне? Ну, да, при присвоении имени, эти козлы были пьяны и перепутали пол. И что с того?

- Ровно ничего! – спокойно сказал я. – Говори дальше. А можно ещё вкусненького молочка?

Трактирщик уже с нормальной улыбкой подошёл к моему столу и налил молока из кувшина и поставил кувшин на стол. Марина проводил всё это действо взглядом.

- Тоже хочешь? – спросил я. – Налей себе тоже.

- Нет, спасибо,- сказал Марина. – Я вот о чём хотел поговорить. Тут в лесу появился Аколин (монстр похожий на богомола). Мы тут из-за него второй день сидим. Поможешь нашей группе его одолеть?

- Он же4-й уровень, - начал я и вспомнил их уровни – шансы не велики. – Ну, хорошо, завтра посмотрим на него.

- Ты пойдёшь с нами? – обрадовался марина.

- С чего бы?- удивился я. – Я сбегаю! Да и уделаю его. Делов-то.

Я улыбнулся и начал пить молоко.

- Не-е-ет! – раздался синхронный вопль, к сожалению знакомых голосов.

- Лучше я сама его уделаю! – заорала Рита.

- Не-ет! Я его!

От этих внезапного появления молоко попало везде, где ему быть не положено. Фонтан молока изо рта, но дальше…

Может не стоит? Ну, да. Да. Да. Из меня опять выбили сознание.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять