- … Идиотки! – донёсся мне незнакомый женский голос. – Вы что совсем с мозгами не дружите? За что вы его так? Что он вам плохого сделал? Ну! Да говорите же!
В наступившей тишине послышался дружный рёв нескольких девочек.
- Итак! – рявкнула Марина. – Если Стива хотите убить, то я заберу его к нам…
- Не-е-ет! Он наш! – дружно заорали, только, что плакавшие девочки. – Он наш муж. Ещё не дал мне ребёнка!
- Что-о-о! – взорвалась какая-то женщина. – А не рановато ему, а вам и подавно. О чём вы думаете?
Послышались множественные бегущие шаги.
- Сти-и-ив! – заорали Рита, Вита и Таня. – Любимый!
- Та-а-ак! – взорвалась женщина. – Он вас заставляет жить с ним? Убить его мало!
- Попробуй! – зашипела Вита. – Убью суку.
- Но он…
- Он нас спас, - тяжёлым голосом сообщила Вита. – Все кто против него, мои враги. Тебе понятно?
-Он что вас всех… - испуганно спросила женщина. – Ну этого… Ну сделал…
- А хоть бы и так – это наше дело, - гордо сказала Рита и обижено пожаловалась. – Он даже прикасаться к нам ещё боится. А ему можно…
Вновь наступило молчание. Вновь послышались торопливые шаги.
- Сти-и-ив! – заорала Гирана. – Дуры! Опять на него напали? Вам что я приказала? Близко к нему не подходить! И что я вижу? Да вы дуры, хоть подумайте, что с нами всеми будет, если вы нашего лорда убьёте.
- Лорда? – заорало множество голосов.
- Ну, да, лорда, - удивилась Гирана. – А эти дуры должны по идее быть жёнами. Правда, результат вы видели. Они как его увидят от своей «любови» - это слово она сказала ехидно и презрительно. – Голову теряют, всё пытаются его убить или покалечить. Все курицы брысь отдседьсь!
- Не-е-ет! – раздался дружный хор.
- Всё! – рявкнул я. – Завтра я иду с ними в…
- Не-е-ет! – инфразвуковой визг девах чуть не сделал меня глухим.
- Не уходи!
- Тихо! – повысил я голос и заодно потряс головой, пытаясь выбить их визг. – Я лорд и в моих обязанности входит защищать эти земли. Вот я иду убивать аколин.
- Я иду с тобой, - завизжала Вита. - Ты…
- Тихо, - опять повысил я голос.- Неужели ты думаешь, что жалкий монстр 4-го уровня, мне страшен? Ну, предположим, он будет 5-го уровня. Ну, ударю «ледяными молотом», и делов то.
- Но…- начала Рита.
- Ты возражаешь лорду! – взревела Гирана. – Что тебя не устраивает? Стив сказал, что справиться, значит справиться. Это не обсуждается.
- Марина готовы идти? – спросил я вставая.
- Но… как же…? – удивился Марина.
- Да я пока живучий, - усмехнулся я.- Они стараются, а я ещё жив. Значит пока всё в порядке.
- Хорошо, выходим, - вскочил Марина и его группа.
Мы пошли к воротам. Хотя я не видел, но чувствовал, что Вита и Рита, скорее всего, преследуют за мной следом.
Мы уже два часа идём по лесу в поисках аколин. Не было ни одного признака его присутствия. Наконец, мы вышли к разгромленному обозу у дороги, но и то его громили в лучшем случаи люди и не так давно. Мы замерли, настороженно смотря по сторонам.
- Вроде никого нет, - сказал я. – Они ушли вперёд, где-то полчаса назад.
- Это точно? - рассеянно спросил Марина, смотря по сторонам.
- Уже нет, - поправился я. – Что-то быстро приближается со стороны, куда уезжали люди.
Скоро послышались громкий топот лемарха и крики людей. Мы приготовились к бою. Из-за скалы, которую огибала дорога, вылетели две повозки. Они мчались, спасаясь от кого-то.
Всё случилось около нас. Передняя повозка наскочила на колесо лежавшей посередине колеи. Лемарх вырвал кусок передней повозки и отбежав немного остановился. Вторая попыталась объехать первую повозку, но задела дерево и развалилась.
- Аколин. Спасите! – заорали несколько человек вылетевших из повозок и теперь увидевших нас.
Возможно, это были честные люди, но они почему-то сильно не понравились. Кроме того, из разбитой повозки выпали вещи помеченные, так же как и у погибшего обоза.
Я не успел ответить, как ни кто из группы Марина, как из-за скалы выскочили аколин. Это был 5-го уровня, я просто выхватил стреломёт и выстрелил. Аколин попытался уклониться, но копьё льда взорвалось и окутало его. Он резко покрылся ледяной коркой. Следующая стрела, попавшая в него, разбила его на мелкие кусочки.
Все облегчённо вздохнули, а зря, из-за скалы вылетело ещё три аколин 4-го уровня. Ещё несколько выстрелов и они пали.
- А теперь… - я навёл пустой стреломёт на поражённых людей. – Говорите…
- Да. Да, - заорали они разом. – Мы бандиты. Мы ограбили обоз.
- Марина, арестуй их, - приказал я. – Приедем в замок, устроим суд. Пока соберу трофеи.
Я вынул болты и начал заряжать стреломёт. Все кто видел его в моих руках, почему-то вздрагивали. Да чего в нём особенного? Кроме того, за скалой было огромная змея 7-го уровня. Вы скажите: « да ударь ты её «ледяным молотом» да и всё». Нет, я чувствовал, что её этим не одолеть.
Кристаллы и сабле подобные конечности заняли своё место в хранилище. Я всё ещё не мог решить, как же её убить, но всё решила змея. Она нанесла удар головой. Если бы я не знал о ней, то это было бы моим последним днём, но даже так, я еле успел отскочить.
Змея оказалась размером немного уступающая маме варошей. Толщиной с мой рост.
- Саараша, - заорал кто-то. – Нам конец.
- Пацан беги, - заорал Марина. – Это монстр выше 7-го уровня.
Я всё это слышал, но понимал, что шансов сбежать, в реальности ни у кого нет. Кроме того, у меня появилась идея.
У меня в руке появилось металлическое копье, и оно мгновенно отправилось в цель. Возможно, я где-то переборщил, но при броске раздался взрыв. Копьё мгновенно преодолело расстояние до головы саараша и глубоко вошло в основания головы.
Не знаю почему, но саараша ни зашипела, ни как по-другому, кроме как отклонилась при попадании копья, не среагировала на моё попадание.
- Молния, - подняв руку вверх, сказал я.
#67937 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18194 в Попаданцы
#13705 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024