Я проснулся от странного чувства. Нет. Нет. Не от этого. Совсем от другого. Ну, как бы сказать, типа того сна в повозке. Все мое тело вновь было зафиксировано строго в каком-то странном положении – типа я звезда или около того.
-«Может, я попал в аварию и лежу в гипсе?» - Это первое, что мне пришло в голову.
Я еще раз прислушался к своему организму. Вроде ничего не болело.
-«Странно. Вроде все в порядке. Ни чего не понимаю. Э-э! А может меня замуровали? Но за что? Хотя о чем это я – Замок. Точно тогда я умер».
Тут мне пришла страшная мысль. Я дернулся и открыл глаза. Вокруг было темно и душно. Это подтвердило мои догадки. Я еще сильнее дернулся.
- «Девочки!» - От этой мысли я начал еще сильнее вырываться. – «Что с ними? Их тоже обидели? Нужно все проверить. Неееет! Я уже иду!».
Я усилил попытки вырваться из оков. В тишине было слышно только мое пыхтение и кряхтение. После долгих усилий, я решил немного отдохнуть, когда почувствовал, что кто-то появился рядом. Я всем телом чувствовал его приближение. Нет – их. Что-то неизвестное приближалось медленно, но неотвратимо на меня. Они тяжело дышали, словно задыхаясь или принюхиваясь. Скоро на мое лицо упало их тяжелое дыхание. Я приготовился к боли.
- Стив! Ты проснулся? - Тихо спросила Вита.
- Да, не молчи! – Проскулила Рита. – Скажи что-нибудь. Таня! – И тут же набросилась на Рита. – Он молчит! В чем дело?
- А я откуда знаю? – Рыкнула Таня в ответ и больно ударила по низу живота. – Да не молчи!
От этого удара я мог только шипеть, даже не мог выразить словами, что я о них думаю. Девочки обрадовано ахнули и усилили свои действия, по-моему, торошению. И…. естественно на моё тело посыпались удары, от их невероятно острых локтей и коленок.
- Б-а-а-а-а-а! – оглушил всех синхронный крик.
Растолкав оглушённых девочек, на меня рухнули четырёхлетние малышки. Они обнимали меня и сильно ревели. Я бы был рад их успокоить, но я был зафиксирован, а кто-то из девочек подпрыгивал на моём животе, выбивая из меня возможность, что-нибудь сказать.
- Тихо! – разнёсся голос моего личного ангела – Гираны. – А ну слезли с него! Быстро!
Мелкие отчаянно в меня вцепились.
- Ба-а-а-а! – орали они и отчаянно замолотили ногами…. Слава богу, по кровати, а не по мне.
- Сони, Гали! Брысь! – рявкнула Гирона. – А вы делаете ему больно.
На меня тут же уставились две заплаканные мордашки. Я попытался улыбнуться.
- Вот видите – ему больно, - интерпретировала мою улыбку Гирона. – Мой господин скажите, что вы их простите.
- За что?- выдавил я.- Они что-то сделали плохое?
- Они уронили вас в камин,- сказала Гирона. – Мы еле сумели вас спасти. Таня много сил приложила к вашему спасению.
- Таня, спасибо, - начал я и тут до меня донёсся её плач. – В чём дело?
- Это я виновата-а-а-а, - заревела Таня. – Я… Я.. не..уд..жа..ла.
- Успокойся, - сказал я. – Я тебя и никого не виню.
- А вот это зря, - вставила свои пять копеек Гирона. – Они все виноваты. Они вместо того, чтобы разумно обсудить или хотя бы вести себя нормально, ведут себя как бандитки пытаясь украсть друг у друга тебя. Это не правильно!
- А что тебе отдать? – завопила Рита. – Да…
- Тихо! – сказал я. – Освободите меня.
- Рано ещё, - обеспокоенно сказала Гирана. – Таня….
- Наверное, можно, - всё ещё всхлипывая, сказала Таня. – Он такой… живучий.
Надо мной тут же появилось множество ножей, занесённых над жертвой.
- Стойте, - заорал я. – Гирона…
- Нет! Нет! – отчаянно замотала головой она. – Я не решусь.
- Тогда позовите Мар… Рина, - жалобно попросил я. – Ну…
- Не-е-ет, - завопили эти дур…девочки, отчаянно мотая головами.
Они начали спорить о том, кто и что будет освобождать. Я в отчаянии закрыл глаза. Вдруг к моему телу прикоснулся холодный металл. Он легко заскользил вверх по ноге к паху. Я открыл глаза. Тони со своим спокойным лицом резала, что-то стягивающее меня.
Спор усилился. К нему присоединилась Гирона. Она с красным лицом, что-то доказывала, но весь их разговор ускользал у меня из сознания, пока лезвие ножа Тони скользил по моему телу. Спор усиливался, а крики становились всё громче. Нож уже скользил по груди и рёбрам. Я боялся вздохнуть. Вот нож скользит вдоль рук, и остановился у… горла.
- Бабах, - в дверь, как и принято, в этой мире стукнулась о стену.
- Это безобразие, - заскочила в комнату Душис с рабыней и детьми.
Тут её глаза вспыхнули испугом и она прикрыла рот рукой. Она разевала рот, но ни чего не могла сказать. Тогда Душис замахала рукой в мою сторону.
- Тони заканчивай, - попросил я.
Все повернулись к нам. И застыли соляными столбами. Я на секунду не понял, чего это они? Но тут представил. Тони с ножом у моего горла.
Тони видимо тоже это почувствовала и поняла. Она убрала нож и начала разматывать мне голову. По мере того, как снимали с меня бинты, девочки испуганно отворачивались. Видимо зрелище было неприятное.
- Стив! – подскочила ко мне Душис, волоча за собой рабыню с детьми. – Ну, хоть ты ей скажи, что я ей не враг. Ну, пусть хотя бы немного даст мне с ними повозиться. Они же мои, а она всего лишь няня. Ты же здесь главный. Так что скажи ей.
- Извини Душис, - извинился я. – Когда украли детей, на неё одели ошейник рабыни и поставили охранять детей. Это не изменит первого приказа. Я лишь могу ослабить его, но не более.
- Так сними ошейник, - топнула ногой Душис. – И…
- Не-е-ет! – заревели Вита, Рита и Таня.
- Душис, ты должна понять, что если я это сделаю, то она станет моей рабыней по настоящему, - еле сдерживаясь, сказал я. – И первое, что она скажет, что она потребует…
- Не-е-е-ет! Не допустим! – на меня посыпались девочки.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024