Кирон предложил три места под строительство. Первое – неподалеку от гильдии «Голуби света». Это место я отбросил сразу. Не хочу даже, находится рядом со странными людьми. Второе – было недалеко от ресторана «Меч Героя», принадлежащего семье Гиты. И не так далеко от гильдии «Красный щит и меч». Третье – где-то далеко от ворот и всех гильдий. Так что выбор был очевиден – второй вариант.
Место моего выбора занимали какие-то развалины, поросшие невысокими деревьями. Было сразу видно, что это место давно заброшено и ни кому не нужно или просто имеет плохую репутацию.
- А чего ни кто не взял это место? – Решил пояснить этот вопрос я. – Вроде место неплохое. Вроде ко многим удобным местам близко. Да и до центра не так далеко.
Кирон поморщился. Он с не приязнью посмотрел на развалины и сплюнул на землю.
- Да так. Было дело, - нехотя сказал он и поморщился. – Сюда один идиот принес монстра пятого уровня. Мы тогда его еле победили. А все почему? Монстр поглощал способности у гильдийцев. Когда мы его победили, он был седьмого уровня.
- Ну и что? – Пожал я плечами. – Вы же его победили?
- Мы так и не нашли его кристалл, - вновь сплюнул Кирон. – Он может быть ещё жив или превратился в ловушку. Ладно! Извини, что предложил это место. Ладно, пошли искать другое место.
- Подожди, - остановил я его.
Я стоял неподвижно, закрыв глаза. Я уже обнаружил кристалл и материалы. Это действительно была ловушка. Очень опасная ловушка. Едва кристалл коснется ауры разумного, как начнет поглощать сущность и создавать тело монстра минимум третьего или четвертого уровня. Это было опасно в черте города, где в основном были люди с уровнем первым или вторым. Тогда решил похоронить эту ловушку в основании своего дома. Я запустил способности «производство» и «бастион». И начал вносить в проект соответствующие изменения, что бы ни кто не смог активировать кристалл случайно. Я вынул готовый кристалл – серую трех лучевую звезду.
- Начать строительство! – Выкрикнул я, активировав кристалл.
Это породило мгновенный эффект. В первую очередь была создана капсула для ловушки и эта капсула была глубоко закапана в под основание столба центральной опоры. Это было не заметно, но тут на глазах у всех развалины словно начали плавиться. Началось преобразование этого расплава в формирование нового фундамента и каркаса дома.
Со стороны это выглядело, словно запустили видео наоборот, от разрушения к первоначальному состоянию. Спустя, казалось бы, мгновения и дом, нет, особняк был построен. На самом деле прошло довольно много времени. Светило стоявшее ещё довольно высоко, к концу строительства уже опустилось. И если бы не зажжённые кем-то из собравшихся факелов, мы стояли в темноте.
Сам особняк был окружен высокой стеной с башенками и крепкими воротами. Я сразу выпустил двадцать големов для защиты моего нового дома. Големы заняли места в башенках и замерли в ожидании новых приказов по защите дома.
- Въезжаем! – Крикнул я и махнул рукой в сторону открытых ворот в особняк.
Я первым пошел в направление этих ворот. Ну, только в мыслях. Спросите почему? Нет! Нет! Это были не Рита с Витой, и даже не Таня. На этот раз это были Гирона и Кирон. Они почему-то испуганно смотрели на здание и крепко держали меня за плечи.
- В чем дело? – Нахмурился я.
- В том, что ты мне дал такой же? – Заторможено посмотрел на меня Кирон.
- Не знаю, - пожал я плечами, стараясь быть более убедительным. – У меня было три выбора. «Бастион» - типа небольшой крепости. Этот дом и какое-то не понятное мне сооружение. Что в другом кристалле я не знаю. – В этом случае, я был абсолютно честен. – Ведь пока не активируешь – не узнаешь.
- Так вот почему ты сказал, что «если не понравится», - Задумчиво сказал Кирон. – Теперь увидев амулет в действии, я думаю, что он стоит намного дороже. Это большая редкость. А ты точно знаешь, что это амулет третьего уровня?
- Да, - кивнул я. – Когда мы пришли в развалины крепости Сун, то я обнаружил несколько таких амулетов-кристаллов. Так что, уровень я точно определю, - а про себя подумал. – «Да я таких кристаллов могу море сделать. Правда набор даётся случайный. С этим приходится смириться. Ну, правда, не делать же всё минимум 6-го уровня. Только на этом уровне появляется возможность проектировать строение по своему вкусу».
- Господин, - окликнула меня Гирана, всё ещё держа меня за плечо с испуганным видом.- А нам, правда, можно туда входить?
- Да, - твёрдо сказал Кирон. – Как один из совета города Оксон, я предоставил это место для вас. Кроме того. За очистку руин и осквернённого места, вам положена награда.
- Это с нашим Лордом обсуждайте, - ожила Гирана и отпустила меня. – Та-а-ак! Чего ждёмсь? Вперёдсь! Сорона, на тебе готовка еды для всех. Люций, ты отвечаешь за распределение повозок и лемархов.
Караван нерешительно въехал в открытые ворота. Около меня остались только моя сумас… обычная четвёрка, Душис с рабыней и детьми. Причём за неё цеплялись Соня и Гали. На моё счастье, мой ангел-хранитель всё ещё стоял рядом со мной и прожигал эти нах… девушек взглядом.
- Ладно. Утром зайдёшь в гильдию, там тебе вручат бумаги на это место, - продал меня Кирон, и поджав хвост сбежал, сказав тихо на последок. – Ну, ты тут как-нибудь сам.
#67916 в Фэнтези
#9954 в Юмористическое фэнтези
#18182 в Попаданцы
#13697 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024