Едва я зашёл в зал, как на меня уставилось множество умоляющих глаз. Едва я увидел их, как чуть не улыбнулся.
- «Нельзя!» - оборвал я себя, вспоминая слова Оксаны. – «Иначе только будет хуже».
Я постарался уверенным взглядом посмотреть на каждую из этой гоп-компании. Наконец я остановил свой взгляд на Душис, удерживающей Сони и Гали.
- Душис, - сказал я. – С этого дня ты отвечаешь за детей младше 7 лет. Всё понятно? Если нужна помощь, попросишь её у Карины. Если этого мало, доложишь Гиране. Она поможет тебе её решить. Когда будем в замке Трумбу, ещё будешь согласовать все действия с Лани. И это не обсуждается! Карина, ты помощница Душис, кроме того, на тебе весь быт детей. Понятно?
- Да, - слегка хрипло сказала Карина. – Но как…
- Я мало смыслю в этих вопросах, - оборвал я её. – Спрашивай у семейных пар и Гираны. Если всё понятно, то приступайте.
Душис задумчиво осматривалась. Затем, она подошла к отбежавшим от нее Сони и Гали. Те застыли от удивления. Они поняли, что я очень серьезен и испугались
- Та-а-ак! Вас надо одеть лучше, - твёрдо сказала она. – Ваш вид позорит наш дом…
- «Сокол» - подсказал я.
- Наш дом «Сокола», - слегка кивнула головой она. – Как одна из ваших мам, я обязана за этим следить. Поэтому извольте одеваться соответственно.
- Мама?! – Уставились на Душис Сони и Гали.
В их глазах появились слёзы. Они мгновенно прижались к ногам Душис. Лицо самой Душис стало полностью материнским. Карина словно загипнотизированная подошла к ним и обняла. К этой монументальной группе подошла Лизета, (это девочка сестра грудничков) ведя за руку своих младших братьев.
Я несколько секунд наслаждался этим зрелищем. В душе надеясь, что теперь вешаться будут на Душис. Тут я кое-что вспомнил. Я оглянулся, здоровые парни мялись в сторонке, с надеждой поглядывая на всех.
- Грег, Дарий, - позвал я их.
Они метнулись ко мне. На мгновение мне показалось, что они сделают тоже, что и другие – раздавят меня, но… (это счастливое «но») они остановились в шаге от меня, предано поедая глазами.
- Так как мы теперь одна семья, - начал я. – Вы должны оберегать сестёр и братьев.
Грег и Дарий удивлённо, даже беспомощно посмотрели на меня. Я дал им по три кристалла. По их фигурам, особенно по их лицам, пришло, как волна заметное изменение. Теперь они выглядели старше и увереннее.
- О чём ты говоришь? - С лёгкой гордостью в голосе сказал Грег. – Это само собой разумеется.
- Брат прав, - согласился Дарий. - Небоись Стив, мы приложим все силы для этого.
- Это вам поможет, - улыбнулся я, давая им по мешочку-хранилищу с мечами, копьями и даже самострелами с сотней стрел.
Едва они их получили, оба слегка покраснели и с надеждой посмотрели на Душис.
- А… можно? – неожиданно робко спросил Дарий. – Нам её называть мамой?
- Можно, - сказал я.
Большего я не успел сказать, как около парней оказалась Душис и прижала их к себе.
- Конечно можно, - растрогано сказала она. – Даже нужно.
- А па… - начал говорить Грег и смущённо уставился на меня.
В этот момент я тоже растерялся. Они по возрасту даже не старше моего нынешнего тела. Да в прошлой жизни я не мог иметь столько взрослых детей.
- Ба-а-а. Ба-а-а, - врезались в меня Сони и Гали.
Они повторяли «Ба-а-а» и теребили меня.
- Ой! Братик Стив, - ласково улыбнулась Душис. – Правильно. Братик.
- Братик, - смущаясь, сказали Дарий и Грег.
Я улыбнулся. Надеюсь, по мне не было видно, что я был смущён. И не знал, как реагировать на это. Хотя это было лучше, чем все то, о чём я мог придумать. Тут я вспомнил об оставшихся четырёх. Я оглянулся на них и попятился. Там горели три пары горящих возбуждённых глаз. Я оглянулся в поисках выхода. Дем… девочки сразу напряглись.
- Стив, ты, наверное, устал, - сказала Душис. – Идём, я отведу тебя в комнату, - тут её глаза вспыхнули огнём. – А вы – к нему не лезьте.
Я облегчённо вздохнул и…
- Ну, хотя бы сегодня.
#67978 в Фэнтези
#9958 в Юмористическое фэнтези
#18205 в Попаданцы
#13713 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024