Я несся, спасаясь от преследователей. А все почему? Да собственно как так получилось? Все что произошло на ужине, было самообманом. На самом деле ничего не кончилось, а только обострилось. Все словно сошли сума. Пока я упивался победой и смотрел за занятыми девушками, пропустил момент, когда они подскочили ко мне. Все сразу и все вернулось к прежнему режиму. Нет! Скорее стало ещё хуже. Они все бросились ко мне и объединились, только с одной целью поймать мне. К счастью Гирана задержала их на несколько мгновений, и я еле успел выскочить за дверь.
Я практически взлетел по лестнице на третий этаж и нырнул в убежище. Про себя подумав, что словно кролик в норку. Как и в прошлый раз всего на пару секунд до появления преследователей. С большим удовольствием полюбовался на их поиски меня. Это слегка успокоило меня, и я лег на кровать и уснул.
Во сне кто-то меня душил, словно спрут, сдавливая грудь. Я усилил сопротивление. Давление только возрастало. С каждым моим движением все становилось только хуже и хуже. Я проснулся. Кошмар из сна перешел в реальность – меня кто-то сдавливал. Я попытался вырваться из этой хватки, но, как и во сне, давление только усиливалось.
-«Вот ведь! Опять нашли!» - Обреченно подумал я.
Я осторожно приоткрыл глаза и осмотрелся. Никого рядом не было, но не это меня сразило. Ну да! От увиденного я замер. Да! Кстати! Мне стало легче дышать и наступило некоторое облегчение. Я был завернут в одеяло. И думаете, почему облегчение? Один из углов одеяла был зажат стилетом между кроватью и прикроватной тумбой. И именно это при каждом моем рывке одеяло затягива сильнее.
- Уффф! – Выдохнул я с облегчением. – Пронесло!
Я осторожно начал вращаться в другую сторону. Спустя всего трех оборотов, я вновь почувствовал, что одеяло вновь сильно стягивает меня, так и не дав свободы.
- Черт! Да как же так? – взвился я.
Я вновь сделал попытку выпутаться из одеяла, но к моему удивлению ситуация повторилась. Тут до меня дотянулось отчаяние от всей этой ситуации.
- Даже не позовешь на помощь ни кого, - вырвалось из меня отчаянный крик. – Сам виноват! Ну, хотя бы руку высвободить!
Я со злостью стукнул по кровати левой рукой.
- Рука? – Удивился я, обнаружив, что левая рука свободна до плеча. - Откуда?
Может не стоит о грустном? Не хотелось бы распространяться о моих трепыханиях. Ладно! Ладно! Эти мои трепыхания можно объяснить только тем, что я еще не до конца проснулся. Вздох. Ну да! Я сам держал одеяло. Довольны?
«Победив» одеяло, я умылся и посмотрел в зеркало перископа. В коридоре никого не наблюдалось. Но это меня не успокоило.
- Да, чёрт возьми! – Вдруг взорвался я. – Чего я боюсь? Вперёд!
Я бодро открыл дверь, и меня встретили улыбчивые покорные девочки. Ага! Ага! Только в моих мечтах. Я ещё минут 40 стоял и следил за коридором.
Только когда мой желудок сильно запротестовал, а открыл потайную дверь и проскользнул в коридор. Я прислушался. Всё было тихо. Я сделал шаг. Другой. Тихо. Я аккуратно и тихо прокрался к лестнице, и выглянул в проём, ожидая засады. Удивительно, но её не было.
Я прислушался. Было ощущение, что во всём дома я один. Заглянув на второй этаж – пусто. Я удивлённо спустился ниже. Тишина. Я немного расслабился, и пошёл дальше. Тут я услышал лёгкий шум из столовой. Подкравшись, я заглянул в щель двери. Там сидели все.
- Стив, смелей заходи есть, - услышал я из-за спины голос Душис.
- Я…- оглянулся и увидел Душис, видимо, вышедшую из дамской комнаты, за руку она держала Сони и Гали.
-Ба-а-а, - заорали сестры и врезались в меня.
От этого толчка, я влетел в столовую, спиной вперёд.
- Стив, ты не ушибся? – возникла, словно из ниоткуда Гирана. – Тебе помочь?
Я попытался встать, но мелкие мешали это сделать. На лице Гираны начал накапливаться еле сдерживаемый гнев. Надеюсь не на меня. Я сделал новую попытку. На этот раз, удачную. Сестрёнки по-прежнему висели на мне.
- Сони, Гали – слезьте со Стива, - строго сказала Душис.
Я подумал, что это не поможет, но…это помогло. Я встал. Сони и Гали, повисев ещё немного, спрыгнули и вернулись к Душис.
- Господин Стив, - сказала Гирана улыбаясь. – Хорошо, что вы проснулись вовремя. Вы сможете позавтракать со всеми. Идём, я тебя проведу на твоё место.
Она пошла, я за ней. К моему удивлению за столом сидело множество людей. Все кто приехал из Трумбу. Сейчас все взгляды сосредоточились на мне. Моим местом оказался отдельный стол с одним стулом. Какая радость. Никто не будет кормить с ложечки как маленького.
Ага! Ага! Я рано радовался. К моему столу подошли официантки. Вита и Рита. Они поставили чашки и зачерпнув ложками содержимое…
- Не-е-е-ет! – Взорвался я. – Я сам могу!
#68189 в Фэнтези
#9994 в Юмористическое фэнтези
#18255 в Попаданцы
#13752 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024