Вы думаете, это был сон? Как бы ни так! Они словно не услышали меня, попытались накормить. Не знаю, как некоторым ид… не умным людям это может нравиться. Ну, ладно! Ладно! Может это только мне не нравится, но я считаю это позором.
Тогда я схватил чашку с едой и свою ложку. Начал есть, игнорируя всех. Возможно, я это сделал зря. Но у меня кончились силы с ними спорить. Стала нарастать злость и обида.
- Стив! – ворвался в столовую Тернер.
Сделав несколько шагов, он замер с отрытым ртом.
- Ты это… извини, - запутанно продолжил он. – У нас на тебя здание появилось. Нужно, что бы ты в гильдию пришёл.
Я положил ложку и начал вставать. На мои плечи упали руки Виты и Риты.
- Подождут! - Прорычали они.
Я стряхнул их руки с плеч и встал.
- Не решайте за меня, - твёрдо сказал я им. – Пойдём!
- Ну, ладно, но Стив, ты бы поел, - почему-то робко сказал Тернер. – Это немного подождёт.
- Пошли, - твёрдо сказал я.- Я сам решу всё, что мне нужно.
Я прошёл мимо Тернера на выход. Тернер почему-то стоял слегка сжавшись. Если бы я не знал его, то подумал, что он испуган до исподнего. Я уже отрыл внешнюю дверь, когда услышал множественные шаги. Я, не оглядываясь, знал, что это Тернер и моя четвёрка девочек.
Едва я вышел в ворота и повернул в сторону главной улицы, как Тернер закашлял.
- Стив. Нам в другую сторону, - извиняющее сказал он. – Так ближе.
Оказалось действительно ближе. Повернув направо от ворот, мы свернули на ближайшем перекрёстке направо. И к моему удивлению, вышли сзади гильдии. Во дворе стояло множество повозок, вокруг которых суетились рыцари. Ну, или воины похожие на них. Это мне сильно не понравилось, я даже хотел вернуться, но… вздох… вздох… вспомнив утро, решил пойти дальше.
- …. Это как понимать? – орал кто-то противным голосом. – Мы сюда ехали столько времени, а вы не позвали его.
- Я просто не понимаю зачем он вам? – Спросил Кирон. – Стив один из гильдийцев. И мог пойти на задание, но пока вы не скажите зачем он вам, я его к вам не подпущу!
- Ты что, идёшь против королевских рыцарей? – заорал ещё громче и противнее кто-то. – Ты не понимаешь? В королевстве нашёлся ещё один идио… человек, который может снять ошейник. Это надо использовать. Я отдаю тебе ничтожный приказ – отдать нам его.
- «Иди…Идиот?» - нахмурился я. – «Значит все рыцари ненормальные, я не…»
В этот момент и двери вышла Оксана с листком бумаги в руках. Увидев меня, она подошла ко мне и протянула его.
«Прими задание» - лежала записка поверх листка.
- «Посмотрим задание» - нахмурился я. – «Сопроводить человека в Котолию»
Я кивнул головой, но Оксана, знаком показала на кружок с плюсиком и показала прижать палец. Когда я приложил большой палец к этому месту, написанное в заказе слегка сменило цвет. Оксана написала на клочке бумаги: «А теперь брысь! Чем быстрее уберёшься из города, тем будет лучше»
Я кивнул, зло зыркнув на дверь с рыцарями пошёл обратно. Тернер удивлённо уставился на Оксану. Она что-то написала и показала ему. Он кивнул, и они вошли в дверь с рыцарями. Уже заходя на лестницу, я услышал вопль:
- Чего? Как высмеете? Он нужен здесь! Верните его…
Я, наверное, с дебильной усмешкой вышел из гильдии, но пошёл по указанному адресу – «Меч Героя». Вышибалы странно посмотрели на нас, с каким-то сожалением или недоумением, но тем не менее, пропустили внутрь. Табличка по-прежнему висела над нашим столиком.
- Стив? – окликнул меня удивлённый отец Гиты. – В чём дело?
- Оксана навязала задание, - пожал плечами я. – И сказала, что это очень срочно. Мы должны кого-то от сюда доставить человека в Котолию.
На лице Скара появилось беспомощное выражение лица. Он оглянулся назад на стоящего неподалёку парня лет 15-16. Он выжидающе смотрел на дверь в ресторан, явно кого-то ожидая.
- Ворис, - окликнул его Скар. – Пришли гильдийцы для охраны.
Ворис вальяжно подошёл и с удивлением посмотрел на нас. По его глазам было видно, что он чего-то не понимает.
- Но они же дети, - сказал он. – Как они…
- Ворис! – перебил его Скар и указал на табличку над столом. – Они имеют даже свой не занимаемый столик. Кроме того, я слышал они в десятке лучших в Оксоне. У них всех пятый уровень.
На лице Вориса появился интерес. Даже благосклонность. Мне это сильно не понравилось.
- А может, я откажусь? – сказал я. – Скар, я…
- Ты не посмеешь… - начал Ворис.
- Заткнись идиот, - заорал на него Скар. – Они выше тебя. Если бы не обстоятельство, я бы тебя близко не подпустил.
- О чём ты? – нахмурился Ворис. – У нас же договор. Джеймс же всё прописал.
- Твой отец мне жизнь должен, а не я ему, - взорвался Скар. – Так что не борзей. Если бы не дочь, я плюнул и на тебя, и на рыцарей.
- Королевских? – насторожился я.
- Нет!- покачал головой Скар. – Орден «Рыцари в красном» Говорят, у них есть трое пятого уровня, а остальные четверо четвертого уровня. Хотя они больше хвастаются успехами, чем имеют реальные. С вашей группой их не сравнить. Мусор.
- Э-э. Полегче!- начал Ворис. – Мои друзья истинно сильные…
- Так что не сопровождают? –ехидно спросил Скар. – О-о! Как обычно - у нас есть дела! Я же прав?
- Значит, как и большинство рыцарей – мусор, - подытожил я.
- Но. Но, - вскочили трое в плащах, королевских рыцарей.
- Эй, ублюдок заткнись, - взорвался один из них, указывая на меня. – Ты должен быть казнён, ло…
- Скар, - бросил я. – Я уже много раз замечал, что у тебя собирается всякий мусор. Я отказываюсь сюда приходить, так что нашу табличку сними.
- Стив! Ты чего? – заорал Скар. – Это же…
- Извини, но на помойке я есть не буду, - парировал я. – В прошлый раз я промолчал ради друзей, второй раз ради Гиты, но это больше не будет.
- Правильно! – заорал один из рыцарей. – Ему здесь не место. Его место на плахе. Я готов…
- Умереть? – спросил я. - Все королевские рыцари, что я видел, были мусором или преступниками. За ваше убийство, я даже награду получу. Ну, давайте, нападайте.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024