Едва мы собрались остановиться на обед, как я начал действовать на опережение.
- Вита, Рита, та сторона леса ваша, - приказал я, и повернулся в другую сторону. – Тони, Гита – ваша та сторона. Я пока что-нибудь приготовлю.
Глаза девочек вспыхнули радостью, и они начали патрулировать местность. Оба извозчика с сомнением посмотрели на меня, но я вынул походные печи и барбекю-мангал, столы и стулья. И начал готовить. Я так увлекся этим, что не знаю когда, все собрались за моей спиной. Я очнулся от громких возмущённых воплей множества голодных желудков. Едва я оглянулся, то понял – все кто встанут на пути этих голодных сверкающих безумием глаз, обречены. Разорвут его в считанные секунды без всякой жалости.
Я не стал их провоцировать и начал раздачу еды. Я не успел закончить, как извозчики стояли и глазами молили о добавке. Естественно, им и всем, кто хотел ещё, не было отказано.
Проблемы начались после обеда. За моей спиной нарисовались Вита и Рита. Таня и Тони послушно отошли в сторону. Я попытался сделать вид, что не заметил этого, но…
Был пойман и запихнут во вторую повозку. Гита с усмешкой смотрела на меня. У меня сразу возникла ассоциация с кошкой, играющей с мышкой.
- Ну, что Стив? – ехидно спросила Гита. – Попался? Теперь бежать некуда. Ну, и что будешь делать?
- А мне то что, - попытался я пожать плечами. – Это ты нас бросила, а не я. Это ты должна нести ответ. Твоё счастье, что это произошло в нужное время.
Я насмешливо смотрел на Гиту. Она несколько секунд сохраняла внешне превосходство, но скоро в её взгляде появилась некоторая неуверенность. Неуверенность нарастала. Её глаза забегали. Я усмехнулся.
- Знаешь, что будет за предательство? – насмешливо спросил я. – Я…
- Не-е-е-ет!- заорала Гита.
Но моё удивление было не от этого. Так же заорали Рита и Вита.
- Он наш!- вновь заорали они.
Дальше пошло всё не правильно. Повозка резко остановилась. Гита словно из катапульты вылетела вперёд и погребла меня под собой. Я тут же получил пару ударов. Видимо Гиту попытались снять с меня, но посадили её на моё лицо. Гита сильно заверещала и сильно сжала мою голову коленями. После следующего рывка, я оказался лежащим на полу, но… Гита по прежнему держала мою голову.
- Детки, что слу… - откинул полу повозки извозчик. – О-о! Какие вы энергичные! Ну. Ну. Не буду мешать.
Пола закрылась. Я этого конечно не видел. Моё лицо было плотно прижато к низу Гиты. На все мои попытки вырваться, ноги сжимались сильнее, а Гита только вскрикивала.
- Стив, - расстроенно сказала Вита. – Тебе она больше нравиться? Ответь?
Я бы рад был ответить, но… боялся открывать рот. Я изо всех сил пытался вырваться из захвата, но пока безуспешно.
- Стив, до ответь же! – заорала Рита и…
К моей радости меня вырвали из этого капкана.
Меня развернули лицом к Рите. Она смотрела на меня испытывающим взглядом, ревнивой жены. Я слабо улыбнулся и сделал несколько глубоких вздохов.
- Спасибо, Рита! – сказал я с облегчением. – Ты спасла меня от удушения.
- Гита-а-а! – одновременно заорали Вита и Рита.
- Я… - запинаясь, сказала Гита и замолчала.
Я посмотрел в её сторону. Она всё ещё сидела на полу с широко раздвинутыми ногами и задранным платьем. Я не успел бросить взгляд, как мои глаза были закрыты.
- Ах,ты бесстыжая! – заорала Вита. Судя по всем, это она мне закрыла глаза. – Ты посмотри, в каком ты виде. Стив наш! Не смей его отвивать у законных жён…
К моему удивлению, меня опять толкнули в сторону Гиты, но… я приземлился на грудь Риты. Счастливой Риты. Меня обняли и ещё сильнее прижали.
- «О боже, пошли мне монстра!» - взмолился, понимая, что мне пришёл конец.
- Грых. Грых,- услышал я.
- Монстр! Монстр! – заорали извозчики. – Мы погибли!
К моему счастью я был отпущен и выкинут из повозки. По поляне в нашу сторону бежал кот. Нет! Нет! Не обычный кот, а большой. В высоту около 1,5 метра, а в длину с хвостом 6 м.
- Саран! – недовольно сказала Рита, мне в ухо. – Он не выше шестого уровня, но увёртлив.
- Грых! Грых! – вновь зарычал саран и остановился.
Он слегка присел, готовясь к прыжку, при этом его зад заходил ходуном.
- Копьё льда! Копьё льда! – только и успел сказать я и саран бросился.
Правда, уже с двумя копьями в груди. Не долетев пару метров, он рухнул к моим ногам. Ага! Ага! Так он и долетел до меня. В этот момент я был унесён в сторону, и был прижат к груди Виты. Хорошо, что не слишком далеко и я забрал кристалл способностей и шкуру с когтями.
- Уже всё? – недовольно спросила Гита, выглядывая из повозки. – Гира, всё уже закончилось. Мы можем ехать.
- Точно? – испуганно спросил извозчик Гари. – А…
- Да успокойся, - раздражённо сказала Гита. – Это же Стив. Для него этот монстр не проблема.
Гари вылез из повозки и осторожно осмотрелся. Не обнаружив ничего опасного, он сел на своё место. И вовремя. Передняя повозка тронулась в путь. Я решительно прыгнул в неё…
Ага! Ага! Только в мечтах. Я висел в твёрдых и сильных объятиях Риты.
- Нет! Нет! – ласково рыкнула она. – До ужина ты наш.
Она быстро заволокла меня обратно. К остальным хищ… девушкам. Видимо я выглядел жалко, что меня пожалел, правда, только взглядом Гари.
#67970 в Фэнтези
#9956 в Юмористическое фэнтези
#18202 в Попаданцы
#13712 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024