В Котолию я въезжал в ужасном настроении. А с чего ему быть нормальным. За три дня, больше ни одного монстра или опасного животного. Скажет: «Радоваться надо!» Ага! Ага! А на ком эти сади…то есть девочки отыгрывались? Именно на мне.
Даже сбежать было нельзя. Нет! Нет! Меня не связали и не замуровали эти дем… девочки. Нет! Нет! Всё было проще. Если бы я сбежал, то эти…. Девочки кинулись бы за мной. Ну ладно. Я убегу. Они не найдут сразу, а повозки? А люди, которые доверились мне? То-то же!
Вот в таком настроении я и ехал. Я сидел рядом с Михосом, это извозчик первой повозки, и тоскливо смотрел на приближение ворот в Котолию. Около ворот никого не было видно. Никто не въезжал и не выезжал из ворот. Не было видно и стражи. Ну, положим про стражу, я погорячился. Стоило нам подъехать ближе, как из тени вышел стражник, а путь перегородило бревно.
- Стойте, - сказал он. – Кто такие? Предъявите документы.
Мы сразу вынули требуемое. Тут глаза стражника упали на меня. Он удивленно посмотрел на меня раз. Затем ещё раз и что-то начал высматривать.
- Стивен?! А где Серж? Или ты сбежал? Что тогда скажет отец? – Обеспокоенно спросил стражник. – Ну, что не узнал?
- Увы нет, - слабо улыбнулся я. – После того, как Серж продал меня мозгодаву, я ничего не помню.
- Серж? – удивился стражник. – Этого просто не может быть. Он же твой брат.
- Брат или не брат, - пожал я равнодушно плечами. - Но очнулся я у бандитов, готовый для продажи. Вместе с двумя девочками с ошейниками. Так что, я ничего не помню.
- Надо сообщить Юнгусу, - сказал хмурый стражник. – Пускай сам разбирается.
Стражник проверил документы остальных и махнул рукой. Бревно поднялось вверх.
- Проезжайте, - сказал стражник.
Едва мы проехали ворота, я спросил у Михоса, знает ли он дорогу. Тот кивнул, и мы продолжили путь. Котолия оказался крупным городом. Намного больше Оксон. Поэтому до нужного места пришлось ехать долго. Кругом было много повозок и людей. Из-за этого мы ехали небольшой скоростью.
- «Видимо это тело от сюда,» - понял я когда тело вздрагивало от разных видов домов и мест. – «Только я об этом ничего не помню. А может это к лучшему?»
В это время мы выехали в район с домами отделёнными друг от друга не только улицами, но и заборами с красивыми воротами. В отличие от других мест, здесь почти не было людей.
- «Похоже это богатая часть города», - подумал я.
Скоро мы остановились у одного из таких ворот. Гари спрыгнул с повозки и подошёл к ним. Когда он на что-то нажал, раздался громкий звон колокола. Затем ещё и ещё. Я с удивлением смотрел, за этим. Меня сильно удивило, что в доме, нет ни какой реакции.
Из повозок вылезли девочки и окружили удивленную Гиту.
- А ты уверена, что тебя ждут? – спросил я, поглядывая на тишину за оградой.
- Стивен? – Услышал я мужской голос, от которого по телу прошлась дрожь.
- Сынок! – Заорал счастливый голос женщины.
Я обернулся, в соседних воротах стоял мужчина лет 50 с большими усами и немного полненький с животом. Он с удивлением. Даже с каким-то подозрением смотрел на меня. Рядом с ним стояла женщина едва ли достигшая возраста 25-30 лет. Её глаза сияли радостью, даже счастьем. Только рука мужчины удерживала её от броска ко мне.
Я сразу решил пояснить ситуацию.
- Извините, - улыбнулся я. - Вы уже вторые, кто меня так зовёт. К сожалению, после встречи с мозгодавом, я ничего не помню, что было раньше. Может быть, вы ошиблись?
Глаза женщины наполнились отчаянием и испугом. Она прижала ладонь ко рту.
- Сынок, - простонала она.
Мужчина вынул какой-то кристалл в оправе на цепочке и посмотрел на меня через него.
- Нет, это точно ты, - удовлетворённо сказал мужчина, пряча кристалл. – А куда смотрел племянник? – Увидев моё недопонимание добавил. – Серж.
- Он меня продал работорговцам, - усмехнулся я. – Гита, можешь рассказать, что ты помнишь.
Гита встала рядом со мной. Ах, да. Едва я начал разговор, как меня окружили плотным кольцом девочки. За моей спиной стояли Вита, Рита и Таня.
- Стив, говорит правду, - начала Гита. – Когда меня захватили, пока ждали повозку и людей, что заберут нас. Стиву несколько раз пытались одеть ошейник подчинения, а когда не получилось, ему очистили память. Дальше нас разделили. На меня надели ошейник и увезли, а его забрали другие люди. Они тогда говорили, что Серж требовал его убить, но они решили Стива продать.
- Этого не может быть! – Сквозь ладонь прикрывшую рот, заорала женщина. - Серж обещал мне позаботиться о….
Из её глаз хлынули слёзы. Моё тело дёрнулось к ней, но меня крепко удерживали Вита и Таня. Мужчина сжал кулаки и потемнел от гнева, но взял себя руки. Он ласково обнял плачущую женщину и что-то зашептал её на ухо.
#67987 в Фэнтези
#9957 в Юмористическое фэнтези
#18209 в Попаданцы
#13714 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024