Салин, ну та женщина… ну, хорошо, мама этого тела, радостно не выпускала меня. Она водила по дому, всё показывая, но к моему удивлению, тело не реагировало почти ни на что. Оно встрепенулось, только в «моей» комнате. Сама комната была относительно большая 3х4 м. Шкаф, стол, и кровать шириной едва ли больше метра.
Девочки возбуждённые ранее, погасли, едва увидели кровать. Я усмехнулся. Надеясь на то, что останусь один на один со сном. Из комнаты было две двери. Одна вела в домик одиноких, а вторая….в алхимическую комнату. В ней всё было как на многих рисунках про алхимиков, колбы, столы, кое-какие приспособления и очаг.
Но… тут меня накрыло. Я чувствовал, что здесь всё не так, кто-то здесь похозяйничал.
- Здесь словно чего-то не хватает, - задумчиво сказал я, озабоченно оглядываясь по сторонам. – Не знаю чего, но чувствую, что вот здесь, что-то стояло важное для меня, а сейчас его нет.
- Странно, - нахмурился Юнгус. – Ты прав. Здесь многое вынесли, но кроме меня и Ларины сюда ни кто не заходил.
- А что ей здесь понадобилось? – взвилась Салин. – Я же запрещала сюда заходить. Это место моего сына.
- Это странно, - задумался Юнгус. - Она сказала, что с твоего разрешения. Почему она меня обманула?
- Она уже скоро должна прийти, - хмуро сказала Салин. – Вот мы её и спросим.
Осмотр после этого закончился и нас привели в столовую. Едва мы сели, как в столовую вошла молодая надменная женщина. Я положил в руку Юнгуса жемчужину в золотой оправе.
- Это жемчужина правды, - тихо сказал я.
Глаза Юнгуса вспыхнули удивлением, но по его губам промелькнула ехидная усмешка.
- Ларина, - окликнул её Юнгус. – А у нас радость. Стивен приехал.
Ларина на секунду потеряла надменное выражение и отобразила удивление. Она посмотрела на меня. На её лице пронеслась гамма чувств. Раздражение. Презрение.
- А ты что не ждала его? – спросил Юнгус.
- Серж же обещал его убить, - поморщилась Ларина. – Ну, ничего, других найму. Идиотов много.
- А за что ты его так ненавидишь? – насторожился Юнгус. – Он же ещё мал.
- Мал? – взорвалась Ларина.
Из неё полился поток оскорблений и в этом потоке изредка появлялись крупицы сведений. Выяснилось, что Стивен был гением. Он в 5 лет создал первое зелье, 4-го уровня. А сама Ларина старше его на 10 лет, ещё делала зелья только 3-го уровня. При этом, его уровень всё ещё был 2-го уровня. Чуть больше года назад, Ларина обнаружила, что Стивен изготовил зелье «реинкарнация», 6-го уровня и сейчас готовит новое зелье «вечная молодость» 7-го уровня. А она едва достигла 4-го уровня, но не это взбесило её, а то, что Стивен отказался рассказать, как приготовить эти зелья. Ладно, было бы просто отказал, так нет же, он сказал, что не доверяет ей, и считает её корыстным и безответственной. Это так взбесило её, что она сумела отправить Стивена, якобы на открытие филиала «Серебро алхимии» в городе Оксон. А что бы всё прошло нормально, приказала своему любовнику Сержу убить его. Как он только появиться в городе.
Когда Ларина закончила, Юнгус еле удерживал Салин от расправы над Лариной. Сам Юнгус еле сдерживая нетерпение, спросил у Ларины.
- А эти зелья… где они?
- Не знаю. Не нашла, - зло посмотрела Ларина на меня. – Он, скорее всего где-то спрятал.
Юнгус вопросительно уставился на меня, но тут его лицо исказилось. Он вспомнил, что я потерял память.
- Или применил, - вдруг сказала задумчиво Таня. – Тогда это всё объясняет. Почему ты ещё жив.
- Что ты имеешь в виду? – насторожился Юнгус.
- Стив несколько раз находился на грани смерти, но каждый раз выздоравливал и довольно быстро, - ответила Таня. – Правда, же девочки?
Все переглянулись и кивнули головой.
- А вот насчёт «вечной молодости», - продолжила Таня. – Не уверена. Я лично против такого.
Все девочки вновь закивали головами.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024