- «Опять?» - вздохнул я, ощущая под собой кровать. – «Но…»
Я не почувствовал никого по бокам. Я открыл глаза.
- О, очнулся! – сказала сидящая рядом с кроватью Тони. – Давай одевайся и я позо… Нет, лучше мы сами сходим на кухню за едой.
Это было самое разумное, что я слышал от девочек в своём окружении. Управившись со всем, я подошёл к двери и испуганно замер. Тони с понимающей улыбкой подошла и открыла дверь. Тони взглянула наружу.
- Никого нет, - тихо сказала она. – Можно идти.
Мы вышли и меня повели на кухню. К моему счастью, там были женщина лет пятидесяти и две девушки лет по двадцать. Все они были заняты готовкой.
- Покормите? – просительно спросил я. – Если захотите, помогу с готовкой.
- Извините, - слегка склонила голову старшая женщина. – Но вы разве умеете готовить?
- У меня четвертый уровень, - сказал я.
- Он умеет, - гордо сказала Тони. – Сама ела. Вкусно. Лучшее, что я ела.
- Я и не знала, что кроме меня нашли ещё одного шеф повара, - нахмурилась женщина.- Но тебе же лет десять.
- Ага!- Легко согласился я. – Но способности нашли меня.
- Мариана, - представилась женщина. – А это мои помощницы – Нели и Остина.
Нели была светловолосой с настороженным лицом. Остина имела каштановые волосы и задорно поглядывала на нас с Тони. Я вынул кабана, а Тони одним движением отсекла кусок от него. Остатки я забросил обратно. Пока Нели и Остина резали мясо, я слегка поел хлеба с мясом.
Едва я начал готовить, как в кухню ворвалась Салин. Она оглянулась. Увидев, что я командую и готовлю еду, удивлённо замерла. Она плавно переместилась за мою спину и осмотрелась.
- Ага! Я это знала! – ворвалась в кухню очередной посетитель, Рита. – Это – Стив. Только он так вкусно готовит. Правда, же?
Это относилось к оставшимся девочкам, замершим на пороге кухни. Мариана нахмурилась и неодобрительно посмотрела на вторженцев.
- Я что-то не поняла? – грозно сказала она. – Вы новые помощники? Если нет, вон отсюда!
- Извини Мариана, - сказала Салин. – Мы сейчас уйдём.
- Но… - начали девочки, но видимо взгляд Салин всё сказал.
Девочки понуро покинули кухню. Тони испуганно замерла в углу, боясь пошевелиться.
- Тони, - решил пожалеть я её. – Освежуй ещё кроликов.
- Да, Стив, - она схватила двух кроликов и начала работать, радостно напевая.
Да нужно сказать, если я ещё не говорил. Сами кролики напоминали кроликов только ушами. Да и способом перемещения. Это были животные длиной около метра, но ужасно худые. Казалось, что их никогда не кормили, но это был блеф. Их нежное мясо росло таким образом, что со стороны это казалось рёбрами.
- Ого! – восхитилась работой Тони Мариана. – А она не плоха. Даже великолепна.
- А чего удивляться, - пожал я плечами, но был доволен похвалой. – У неё же пятый уровень. Она надёжный спутник.
- Ого! – восхитились Нели и Остина.
Они посмотрели на Тони, такими восхищёнными глазами, что та покраснела.
- Она твоя девушка? – спросила Остина. – И у вас было?
- Ни… ни…чего! – начала запинаться Тони, ещё сильнее покраснев.
- О-о-о-о! – восхитились Нели и Остина.
- Ну, она одна из моих подруг, - сказал я, помогая Тони.
Видимо, я не то сказал. Она бросила на меня раздражённый взгляд и отвернулась к столу с кроликами. Глаза Нели и особенно Остины ещё больше вспыхнули любопытством. О вот Мариана нахмурилась.
- Хватит! – Резко сказала она. – За работу! За работу! Вот берите пример с них!
Она указала на меня и усердно работающую Тони.
- Вот такими должны быть хорошими работниками, - строго сказала Мариана. – Даже успевают поговорить, но не в ущерб работе.
Дальнейшая работа была почти молча.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024