Когда я показал Мариане как накладывать еду и украшать, меня… похитили. Да ладно, это, но кто? Мама! Она схватила меня поперёк тела и потащила в столовую. По пути сдёрнув фартук, который мне одолжила Нели.
Первое, что сделала мама…. Нет! Нет! Не отпустили. Она прожгла взглядом девочек. Судя по их глазам, маминых я не видел, им обещали ад на земле. Они покорно потупили глазки. Единственная кто получил одобрительный хмык, была – Тони, которая сильно покраснев, заняла своё место.
- Дорогой, - ласково сказала Салин. – Сегодня тебя ждёт огромный сюрприз. Какой? Скоро всё узнаешь.
И меня посадили… на колени к Салин. Это было унижение. Это было даже хуже, чем кормление с ложечки.
- М-м… ма…- возмутился я.
- Не бойся. Всё нормально, - заботливо сообщила Салин. – Мне ни капельки, ты не мешаешь.
- Уй…ду… - зарычал я.
- Куда? – крепко прижала меня Салин. – Ни куда. Я тебя крепко держу.
- Мне неудобно, - начал я.
- Я тебя по…
- Не-е-е-ет! – завопил я. – Всё я ухожу!
- Стой! - Рявкнул Юнгус. – Салин немедленно перестань так шутить… Он не маленький. И уже давно. Если бы со мной так поступили, я тоже всё бросил и ушёл. И это твой сюрприз?
Меня отпустили. По мне прошлась неприятная холодная волна. На меня пялились три пары голодных глаз. Я уже видел, как меня, они пытаются посадить на свои колени, играя в раздери Стива, а их ложки заливали меня едой. Я начал искать выход.
- Ну, что дуры, - вдруг сказала Салин. – Теперь поняли, что такое отношение ни один мужчина не потерпит? Особенно Стив!
- Мама! Дорогая! – слились наши с Юнгусом возмущённые голоса, обиженных мужчин.
- Это перебор, - сообщил Юнгус. – Я возмущён.
- Это было необходимо, - сказала Салин. – Эти глупые девочки от избытка чувств, потеряли не только голову, но и меру. То, что делают и как показывают, только унижение моего сына. Я им показала, что даже мать не должна переходить некоторые грани.
- Это бесполезно, - со вздохом сказал я. – Как только им покажется, что меня у них отнимают или обижают, у них сносит весь разум. Они ведут себя со мной, как с особо ценной игрушкой. И у них начинается борьба за меня.
- Э-э. Ты чего их не бросишь? – удивился Юнгус.
- Не всё так просто, - вздохнул я. – Я с них ошейники снял. Как я понял, это не только привязывает их ко мне, но и меня к ним. Кроме того…, - я сделал глоток молока. – Это делает меня не способным им сопротивляться. И ещё. Все девочки и женщины, почему-то кидаются на меня.
- Это потому, что ты такой милашка,- послышался голос Остины от двери в столовую. – Если бы не была замужем – похитила тебя.
- Вот я как раз об этом, - обречённо сообщил я.
У Юнгуса, Салин и Нели вылезли глаза. Нет! Нет! Не от моих слов. Едва слова Остины закончили звучать, как четыре вихря снесли свои стулья, а я оказался зажат между этими четырьмя…. Э-э… дур… девушками. Рита и Тони держали оружие готовыми к бою, а Вита и Таня держали меня на весу и прижимали к спинам Риты и Тони.
- Вот об этом я и говорил, - спокойно сказал я, в полной тишине столовой. – Это у них не преодолимо.
Я осмотрел погром, что сделали эти без… девочки и посмотрел на эти решительные лица.
- Лишу моего завтрака, - сказал я.
На секунд, другую мне показалось, что не подействовало, но меня быстро посадили обратно на стул, но… вздох.. вздох…. Сами остались стоять вокруг меня.
- Тони, ты тут одна нормальная, - грустно сказал я. – Тащи сестрёнку на своё место за столом.
Но этого не потребовалось. Таня удивлённо зыркнув по сторонам, почти побежала на своё место с довольной Тони.
«Остались самые трудные» - вздохнул я и тихо сказал. – И не надейтесь, больше кормить в ваши ротики не буду и вообще готовить для вас.
На меня так посмотрели. Нет! Конечно они тоже, но взглядов Юнгуса и Салин хотелось поёжиться. Девочки начали мяться, словно вдруг захотели что-то полить, а затем… поплелись к своим местам. Я мысленно видел двух безумно обиженных собак, что были отосланы хозяином охранять их…будку.
- Подавайте! – разбил все образы голос Салин.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024