Едва Юнгус попробовал, как его лицо стало удивлённым.
- О-о. Я смотрю Мариана, стала готовить ещё лучше, - довольно сказал Юнгус.
- А вот это и был сюрприз, - радостно сообщила Салин. – Это готовил… Стивен. Мой сын!
- Наш, - поправил Юнгус. – Это лучше чем повар королевской кухни. Выше четвертого уровня?
- Не знаю,- пожал я плечами. – Это побочная способность, но я ею доволен. Сам люблю вкусно поесть, да и девочки довольны.
- Это заметно,- насмешливо сказала Салин, посмотрев в сторону девочек. Все они, в том числе Гита ели с таким удовлетворенными лицами, что вопрос нравиться ли им, отпадает сразу.
К концу завтрака, пришла незнакомая мне женщина и передала Юнгуса несколько писем. По одному она постучала пальцем. Когда она вышла, Юнгус не дожидаясь конца завтрака, вскрыл то письмо. Лицо его стало серьёзными и хмурым.
- Сынок, ничего если я найму вас для охраны, меня в столицу? – спросил он.
- Нет проблем, - кивнул я, увидев согласия девочек.
- Хорошо, - почему-то с облегчением сказал Юнгус.
Он начал читать следующее письмо. Его лицо стало мрачным. Он судорожно сжал письмо в руке и посмотрел на меня. Испытывающее и оценивающее.
- В Котолоне остались только алхимии третьего уровня, а поступил срочный заказ на 20 зелий четвертого уровня, - задумчиво потёр подбородок Юнгус. - Но если задержимся здесь, будет проблемы в столице. Что же сделать?
- Есть выход, - спокойно сказал я и начал пить молоко.
Все напряжённо уставились на меня. Я закончил пить. Промокнул губы салфеткой.
- У Тани четвертый уровень алхимии, - спокойно сказал я.
- Это правда? – неизвестно как у её стула оказался Юнгус. – Точно четвертый уровень?
- Ну, да, - испугалась Таня этих, сумасшедших глаз и выкрикнула. – Мне несколько дней назад Стив дал!
- Откуда у тебя сынок? – обернулся Юнгус.
- Я собираю способности как коллекцию, - пожал я плечами. – А если я могу делать более высокую алхимию, зачем мне способности более слабые?
- Это логично, - вновь стал деловым Юнгус и задумчиво потёр подбородок. – Таня… Так же тебя зовут? А не хочешь поработать на…
- Нет! – нахмурилась Таня. - Я со Стивом!
- Ну как же…- начал Юнгус.
- А если так, - сказала Салин, со спокойным лицом поедая десерт. – Я тебе предлагаю пожить в комнате Стива и пользоваться его лабораторией, до приезда из столицы? Кроме того, полное отношение, как невесте моего сына.
Таня беспомощно оглянулась на меня. В её глазах шла борьба. Официально быть невесткой или ехать со мной. Салин с лёгкой улыбкой наблюдала за ней.
- Тоня, - решил я за неё. – Ты отвечаешь за охрану Тани. От неё не на шаг. Кровать большая, там вдвоём уместитесь.
Это решило всё. По лицу Тани проскользнуло лёгкое облачное разочарование, похоже она смирилась.
- Отлично! – вскочила Салин. – Пойдём, я тебе платьев для выхода куплю.
- У меня есть, - сквозь вздох ответила Таня. – Мне Стив подарил. Оно лучше любого.
- О, как интересно! – загорелись глаза у Салин. – А можешь показать?
- Конечно,- сказала Таня.
Она вынула кошелёк-хранилище. Стоило её запустить в него руку, как она сильно покраснела.
- Девочки, пошлите, посмотрим на твоё творение моего сына, - сказала Салин. Меня вырвали со стула, и унесла волна девочек, несущихся за спиной за волной цунами – Салин. Мелькали коридоры. Я не успевал понять, куда меня несут.
Бабах! – хлопнула дверь, и мы остановились. Мы находились в большой комнате с остеклённой стеной. Несколькими диванами. Она повернулась и хищно посмотрела на меня и Таню. Я только сейчас заметил, что одна рука Тани зажата в руке Салин, а вторая по-прежнему в кошельке-хранилище. Таня, увидев взгляд Салин, вынула то, что схватила в кошельке-хранилище. Кружевные штанишки. Салин осторожно взяла их. Погладила рукой. Тыльной стороной кисти.
Едва я увидел глаза Салин, так быстро создал десять комплектов нижнего белья и пеньюары, комбинации или нижние нательные платья. И два платья. Одно в стиле фантастических принцесс, а второе бизнес-леди.
Ну, сами понимаете, вздох, вздох. Они были потерянными для разумного диалога. А самое обидное. Я сидели и смотрел. Нет! Нет! Не на маму. Точнее, едва она собралась демонстрировать бельё, как тут же мои глаза оказались заблокированными. Стоило только остаться девочка, как я был вынужден смотреть, на них. На их переодевание. Высказывать своё мнение - Но, чёрт возьми! Я же сам для них делал и полностью имел представление о том, идёт им это или нет.
#68037 в Фэнтези
#9962 в Юмористическое фэнтези
#18207 в Попаданцы
#13717 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024