- Кстати! – вдруг появилась перед моим лицом Салин, слава богу, одетая. – А как ты определил мои размеры так точно? И смог подобрать цвета?
Её глаза смотрели на меня, словно пытаясь загипнотизировать.
- Это побочная способность, - выдал я свой секрет. – Для определения более точных параметров одежды, я могу видеть тело полностью со всеми деталями. Даже если изменили пластику лица. Ну, я иногда использую для снятия размеров.
- Понятно, - слегка нахмурилась Салин. – А они? Ты их тоже смотришь?
- Если бы, - вздохнул я. – Я их часто вижу без одежды, но с этим я не могу бороться. Ах, да! Если тебе потребуется что-то изменить в одежде, то говори мне. Эта ткань шестого уровня и пробить её стрелой, копьём, разрубить топором или мечом не удаться.
Все замерли в комнате. Девочки с сомнением смотрели на свою одежду. Видимо подумывая её снять.
- Извините, но ниже третьего уровня, я ни чего не могу изготовить, - сказал я. – Я умоляю вас по-прежнему носить её и то, что я для вас изготовлю. Ради вашей безопасности.
- Согласна, - сказала Салин. – В такой одежде далеко не каждый сможет навредить вам. Если не знать, что это шестой уровень – никто и не узнает. Я думаю, что лучше её носить. Сынок прав. Безопасность в первую очередь. Кроме того, оно намного комфортнее обычного. Согласны?
Девочки почему-то сильно покраснели, и закивали головами.
- «Интересно», - подумал я. – «А чего это они так смутились? То голой попой крутят, то смущаются об упоминании этого.... Не понимаю их».
Я вздохнул и тут же поёжился. На меня уставились все остальные в комнате предупреждающим взглядом: «Скажешь слово – умрёшь!»
Бум! Бум! Бум! – раздались мощные стуки в дверь. Мне даже показалось, что дверь собираются выломать.
- Дорогая-а-а-а! Дорогая-а-а-а! С тобой всё хорошо? – Послышался почти рёв быка – Юнгуса. – Ответе-е-е-е! Ну, скажите, хоть слово!
- Всё нормально, - крикнул я. – Тут обсуждают женские наряды.
На мгновение за дверью наступила тишина, а затем, вновь постучали.
- Сынок, всё готово к отъезду, - сказал Юнгус. – Лучше всего сейчас выезжать.
Я хотел встать, но меня удержали. Я обернулся. Рита и Вита ещё были не совсем одеты. Точнее они переодевались в походную одежду.
- Таня, - тихо сказал я. – Старайся. Если всё тут будет хорошо, я разрешу тебе быть только со мной в течении дня и пойти куда тебе захочется.
От моих слов наступила тишина. Все уставились на меня, удивлёнными взглядами. Я передёрнул плечами, стараясь снять стресс.
- Она с Тони останутся тут, - пояснил я. – А что бы было справедливо, ей достанется приз – один день со мной.
Я а первый момент считал, что они чего-то не поняли и хотел ещё раз объяснить, но заметил их глаза. Все девочки о чём-то уже начали мечтать. От удивления я замер, и тут меня осенило.
- «Они уже мечтают о дне со мной!» - Понял я. – «Но я же пообещал только Тане. А при чём тут они?»
- Сынок, - тихо на ухо сказала мама. – Зря ты это сказал. Теперь тебе будет ещё тяжелее. Они поняли, что если они сделают, что-то для тебя, то получат долгожданный приз.
Я хотел возразить, но на мои губы лёг палец Салин, и она покачала головой.
- Это бесполезно, - сказала она. – Они уже не откажутся, а твой отказ только ухудшит дело.
Я вздохнул, но тут у меня возникла новая «идея».
- Хорошо, - твёрдо сказал я. – Если во время нашего похода вы будете хорошо вести себя, а именно. Не хватать меня. Не набрызгиваете с целью «защитить». Я вам обещаю. Первое. Готовить еду в походе. Второе. Спать с вами, пока вы не пытаетесь меня придушить. В столице обещаю вам пройтись по магазинам. Но… - я, надеюсь, грозно, посмотрел на них. – В случаи, если вы нарушите мои просьбы, то до возвращения сюда, я буду сторониться вас, а про мою готовку можете забыть.
- Да-а-а-а! – заорали все особы женского пола.
Пока я пытался понять, почему орала мама и Тони. Последняя подскочила ко мне и поцеловала. И тут же убежала. Я оторопело смотрел Тони в след, не понимая, что это было.
- Похоже, она тоже тебя любит, - тихо на ухо сказала мама. – Это к лучшему.
Мама легонько подтолкнула меня к двери, но все мои мысли были на этом лёгком прикосновении губ, вызвавшее у меня лёгкое жжение и эйфорию. Такое чувство было у меня впервые.
- Стив! – заорали одновременно Вита и Рита.
От этого крика, я вернулся в реальность и пошёл к двери.
#67908 в Фэнтези
#9953 в Юмористическое фэнтези
#18181 в Попаданцы
#13696 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024