Гг: Гарем? А может не надо?

108

Повозка покачивалась, но не это меня угнетало. На меня пялилось три пары настороженных глаз. Спросите, почему трёх пар? Всё просто. Юнгус получил сообщение от Висила. Он сейчас в столице. И он хотел поговорить со своей невестой. Юнгус распорядился и обе повозки Гиты ехали в общем обозе, из 10-и повозок. Только ещё две принадлежали Юнгусу.

Собственно, особой нужды в нас не было. Весь обоз охраняла группа из 10-и гильдийцев, 3-4-го уровня. Мы не стали светиться и молча забрались в повозку Гиты с извозчиком Гари. Да, кстати. Они очень удачно продали кабанов. Мне принесли аж 22 золотых. За сколько они его продали, я не стал спрашивать. Сколько бы, не заработали, всё их.

Трудности, только у меня, начались, едва обоз выехал из ворот Котолии. На меня стали пялиться все три девочки с таким видом, словно я что-то им обещал, но не сделал. Я долго пытался понять, что я им такого сделал. Стоило мне собраться сесть к извозчику, как Гари сказал, что детям сейчас лучше не высовываться.

Чтобы убить время, я придумывал, что нужно в поездке. Спустя час, в повозке оказалась софа. Я едва её поставил, как её дружно заняли девочки, с видом - это для нас. Я усмехнулся, и изготовил пуфик. Поставив его в угол повозки, я углубился в исследование своих способностей.

Скоро я уже не мог ничего изучать. Три пары глаз усилили своё давление. Это было невыносимо. Я много раз хотел выйти наружу, но слова Гари, останавливали меня.

«Чёрт! Что же мне, делать?» - который раз я думал об этом за этот час.

- Осторожно, кабан, - услышали мы чей-то голос.

В этот момент девочки ожили. На их лицах появилось счастливое выражение лиц. Они вскочили и вылетели наружу, с криками:

- Мясо-о-о-о-о!

- Обе-е-е-е-е-ед!

Ну, сами понимаете, какой-то жалкий кабанчик 4-го уровня нечета моим боевым подругам. Вита ослепила кабана сферой огня. Гита создала копьё льда, а Рита этим копьём поразила кабана. Труп кабана тут же исчез в хранилище. Девочки радостно напевая и пританцовывая, шли к повозке, из которой выглядывал я.

- Э-э! – окликнул гильдиец с копьём. – Это что было?

Рита обернулась и улыбаясь сказала:

- Охота. Нам как раз не хватало мяса к обеду.

- Это же кабан 4-го уровня,- поразился копейщик.

- Нет! Нет! – покачала головой Рита. – Это мясо. Понимаешь. М. Я. С. О.

- Ага. Мясо! – сказала весёлая Гита. – Жаль что один, но ничего. Не сегодня так завтра ещё попадётся. Это так вкусно-о-о-о!

Все оторопело смотрели на маленьких, с их точки зрения девочек, но считающих опасного кабана – лишь только мясом.

- Господин, - громко сказал Гари. – Я много специй закупил. Надеюсь нам можно будет присоединиться?

- Само собой, - кивнул я головой. – Ещё надо Юнгуса позвать и его подчинённых.

Скоро светило начало скрываться за горизонтом и наш обоз остановился на ночлег. Обоз ускорился. Скоро мы прибыли на место. Оно говорило то, что здесь часто останавливаются другие путешественники. Наши повозки поставили полукругом. Я вынул три шатра. Юнгус отдал приказ своим спутникам, и они преступили к их установке. Я вынул несколько печей и мангалов. Столы и стулья.

Пока я всё это делал, Рита и Вита разделывали кабана. Естественно, они делали это умело и профессионально. Гита помогла наполнить котлы водой. Пока я обрабатывал мясо и готовил суп, Гита вымыла столы, а Вита всё высушила огнём. Рита помогала мне с готовкой. Подавала обработанное мясо и раскладывала готовое.

Ближе к концу готовки, я почувствовал какое-то давление на себя и обернулся. На всё это оторопело смотрело 22 голодных человека. Ну, и естественно вся местность была залита светом от трёх огненных шаров Виты.

- Вы чего? – спросил я. – Что-то случилось?

- Нет! Нет! – вышел копейщик. – Просто мы никогда не видели такого. Вы так всегда в походах живёте?

- Ну, да,- кивнули девочки. – А что, нельзя?

- Нет! Нет! – хором сказали все.

- А вы оказываете, богаты, - вздохнул копейщик. – Вот так и живут гильдийцы 5-го уровня.

- 6-го уровня, - поправила Гита. – Не надо недооценивать нас из-за возраста.

- Ладно, садитесь есть, - сказал я. – А то есть больно хочется.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять