- Нужно установить дежурство, - подошёл ко мне копьеносец. – Какую часть берёте?
- Я? Я – сплю! – усмехнулся я и вынул 10 големов с оружием в руках. – А они сторожат.
- Извините! – окликнул меня бородатый мужчина, хотя на вид ему было не много лет, максимум 35. – Ничего, если эти девочки будут спать с вашими подругами? Они не помешают?
Бородач приобнял двух девочек лет 10-и и 12-и. Они с интересом смотрели на меня и моих подруг.
- Сынок, - окликнул меня Юнгус. – Значит, ты спишь у нас.
- Нет! – заорали Вита и Рита. - Он спит с нами.
Бородач нахмурился и с подозрением уставился на меня.
- Не смотри на него так, - нахмурилась Вита. – А вы к нему нет подходите. Он только наш.
- Не беспокойтесь, - улыбнулся я. – Они собственницы и всю ночь будут меня удерживать на месте. Юнгус, я…
- Папа! – раздражённо перебил Юнгус. – Зови меня папой. Да! Девочки тоже зовите папой. Вы всё равно признаны его невестами.
- Но не я, - парировала Гита, правда в её голосе прозвучало сожаление.
- Папа, ап нам можно? – спросила старшая из девочек. – Правда? Правда?
- Я разделю шатёр перегородкой, - сказал я. – Так что можете не стесняться.
***
Не знаю как, но в наш шатёр набилось ещё три гильдийки, две дочери купца из столицы, ну, и мы естественно. Меня ещё сильнее насторожило, что они отказались от перегородок в шатре. Явные извращенки. На моё предложение они ответили:
- Нам так следить удобнее.
Ну, точно – извращенки. Хотя, мне приходили и другие мысли. Например, что купец хотел пристроить своих дочек к богатенькому мальчику. Или быть с сильным.
Нужно отметить, что в этом мире около 60% населения имеют 1-й или 2-й уровень. 20-25% имеют 3-4-й уровень. 10% имеют 5-й уровень, ещё 5% имеют 6-й уровень. 7-й уровень имеют едва ли 1%, а 8-й уровень пару тысяч по всему миру, а возможно и меньше. Остальные что выше 8-го уровня единицы. Они на уровне легенд и считаются национальным сокровищем.
Из 3-го и 4-го уровней формируются воины, охранники – основная масса гильдийцев. Из 5-го уровня – особые воины. Из 6-го уровня – элитные войска. 7-й и 8-й уровень – это супер элита. В основном их охраняют или если хотите, сопровождают несколько сотен воинов, не ниже 5-го уровня.
Правда, бывают исключения, повар 4-го уровня. Его никогда не заставят служить в армии. Их не так уж и много. В общем, все кто имеет не боевые способности.
Извините, за столь долгое отступление, но оно объясняет, почему я столь ценен. Повар 4-го уровня или выше, сравним с 7-м уровнем воинов, но в отличие от последних – будет защищён. Скорее всего, увидев действия моих девочек, купец решил, что они моя охрана. Даже услышав, что они мои невесты – это не отпугнуло его, а скорее усилило его желание заполучить меня. В это хорошо вписывались гильдийки – «свидетели».
Хотя мне приходили мысли и о том, что я сильно увлёкся теорией заговора. И вполне логично, что все девушки хотят быть вместе. Но было «Но»…. Я не вписывался в эту теорию.
Пока я об этом думал, все как-то натянуто выглядели. И тут мне пришла гениальная мысль. Я сделал вид, что уснул. Хотя это было для меня не просто, слева меня зажимала Рита, а справа – Вита. Они настороженно следили за остальными. Хотя я сделал вид, но скоро действительно стал засыпать.
- А как вас зовут? – спросила одна из гильдиек, когда я почти уснул.
Спросившую звали Элайн и она была магом, ей было… тата-там!.... 15 лет. Она получила 3-й уровень около год назад. Рани была лучницей 3-го уровня и ей было почти 14. Джолин была тоже лучницей, но ей было 13 лет.
Когда я услышал об их способностях – лучницы, я чуть не «проснулся», но удержался и продолжил слушать.
Дочек купца звали, старшую Сэрин, а младшую – Кэрин. Они завели какой-то женский разговор. Обо всём понемногу, от него я стал засыпать.
- … мне всего-то нужно голой лечь рядом? – спросила Кэрин. – Правда, ведь? И я его девушка?
От такого я чуть не подскочил. Возможно, я бы выдал себя, если бы не Вита и Рита, подскочившие от такого предложения. Я невольно прижал их к себе и причмокнул губами. Их тела тут же расслабились.
- Ну, если хочешь опозорить себя, - ехидным шёпотом сказала Вита. - То – валяй. Кроме того в очереди ты будешь 20-й или 21-й. Рита не помнишь?
- А я что считала?- недовольно прошептала Рита. – Ну, где-то так? Правда, Гита? Ах, да… ты же выбыла и уже не знаешь. У нас новичков прибавилось.
- Это ты про дурёх из гильдий? – парировала Гита. – Они как увидели бой Стива с монстром 7-го уровня в одиночку. Готовы были стать его на месте. Если бы Стив не потерял сознание от перенапряжения, но неизвестно, чем бы это кончилось.
- Подожди! Подожди! О чём это ты? – испуганно спросила Элайн.- Разве он не повар?
- А это побочная способность, - отмахнулась Гита.- Он почти 7-й уровень. Он и как маг не плох, и как мечник. Кстати! Не советую с ним соревноваться в стрельбе – проиграешь в момент. Его можно назвать монстром в обличии ребёнка.
- Даже големы, что нас охраняют 6-го уровня, - спокойно добавила Вита. – Думаешь, почему он так спокойно спит?
- Вот оно как? – задумалась Элайн. – Поэтому вы такие сильные и спокойные. Завидую.
- Я тоже завидую, - вдруг подала голос Сэрин. – Я думаю, что я тоже к вам присоединюсь. Пуская и двадцатой.
- И я.. и я тоже, - подскочила ко мне Кэрин. – Я тоже. Тоже.
Послышался шорох одежды и на меня, что-то рухнуло. Я открыл глаза одновременно с поцелуем в губы. Голубые глаза Кэрин смотрели на меня удивлённо, почти касаясь моего лица.
- Э-э, - послышалось от Виты и Риты. И Кэрин взлетела вверх, показав своё тело. Точнее мне его показывали Вита и Рита. Держа его надо мной.
- Так не пойдёт, - прошипела Вита. – Он наш.
На меня что-то упало, какая-то часть тряпки, а затем вокруг меня началась борьба. Меня пинали, толкали, наступали. Не буду говорить, какие образы у меня мелькали в голове, но это сильно меня достало.
#67973 в Фэнтези
#9956 в Юмористическое фэнтези
#18202 в Попаданцы
#13712 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024