Гг: Гарем? А может не надо?

110

- … доверил вам! – Орал где-то смутно знакомый голос. – А вы? Что вы там устроили?

«О, так это вроде Юнгус», - понял я. – «А что….»

Тут я вспомнил и попытался встать, но…. Это проклятое «но». Похоже, я находился в длинном узком ящике.

- «В гробу?» - подумал я.

Мне показалось, что воздуха стало меньше. Я попробовал дотянуться до големов. И о счастье. Они мне ответили. Одного я начал двигать к месту событий. Переключившись на зрение голема, я осмотрелся. На той же поляне все сидели за не убранными столами, и орали.

Я попытался определить место, где меня содержат. В повозке неподалёку лежали несколько длинных ящиков. Стук по первому ящику показал, что я в нём. Тут я обратил внимание на тишину.

- Сти-и-и-и-ив! – Заорали Вита и Рита, и попытались прорваться к ящику.

На их пути встали несколько големов.

- Вот! – Орала счастливая Вита со слезами на глазах. – Он жив. Это уже не первый раз. И не надо нас учить жизни. Мы с ним уже больше трёх месяцев. Уже раз 20 попадали в такую ситуацию…

Я в этот момент был освобождён из ящика.

- И этим нечем гордиться, - сказал я мрачно. – Как и обещал, никакой готовки и никаких «спать рядом».

Но тут я почувствовал тревогу. Девочки тут же закрутили головами. Я одобрительно усмехнулся. Големы вынули огромные секиры и большие щиты. Все собравшиеся испуганно сели.

- Охранять! - Приказал я, и големы развернулись спинами к людям, пошли в заданные места.

- Вита, Рита. За мной! – бросил я и побежал на встречу очередному Зерурту, но этот был точно восьмого уровня, и похоже он вел за собой ряд монстров 3-4-го уровня, по земле.

- Девочки, на вас мелочёвка, - сказал я. – А я займусь боссом.

- Хорошо! Ладно! Ага! – послышался множественный девичий хор.

Я обернулся. За моей спиной стояли не только Рита и Вита, но и Гита и с тремя гильдийками.

- А что вы тут забыли? – строго спросил я.

- Мы решили, что мы с тобой, - весело сказала Элайн. – Это лучше, чем все, что мы слышали. Ну, что делать?

- Вы сглупили, - грустно сказал я. – Сюда идёт около сотни монстров третьего и четвертого уровня. Вы с ними справитесь?

Девочки попятились. На их лицах появилось отчаяние. Я прикинул кое-что и понял, что они просто не успеют убежать.

- Гита. Защищаешь их, - сказал я и вынул пару стреломётов и мешочек с болтами. – В мешке болты. Вот запасной стреломёт. Элайн – ты отвечаешь за зарядку и подачу стреломётов. Гита, ты знаешь, как ими пользоваться - покажешь.

Пока я это говорил, из леса выплеснула первая волна монстров. Робко тенькнул стреломёт, затем ещё и ещё. Гита сразу перешла на «ледяные иглы». Волна начала ломаться и огибать или перепрыгивать через убитых.

- А теперь я, - прошептал я. – Ледяное копьё. Ледяное копьё. Очередь Ледяных копий.

Зерурт получил множество попаданий, но ни одного ещё не было опасно. Я продолжил обстрел.

- Это же Зерурт! –заорала Элайн. – Мы обречены.

- Заткнись! – Рявкнула Гита. – Стив и в прошлый раз его завалил. Значит и сейчас.

Я продолжал долбить Зерурта ледяными копьями. Наконец, левое крыло оледенело и сломалось. Зерурт рухнул на землю, но встать уже не смог. Его лапы были уже расколоты при падении. Оставшиеся монстры испуганно отскочили от него, отставив раздавленных товарищей падением Зерурта. Он пытался ползти, но копья попадали и попадали в него, покрывая его тело льдом.

- Каменное копьё. Каменное копьё.

Они разбили застывшую ледяную скульптуру. В меня тут же ударило множество световых лучей, которые исходили из этих осколков льда.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять