- Почему он не просыпается? – услышал я недовольный голос Юнгуса. – Что опять? Эти… (дальше шли выражения, которые можно было перевести как мат и оскорбления)…. А сын ещё спит. Уже скоро в столицу въедем.
- В столицу, - поразился я. – Да, сколько же я был в отключке?
- Четыре дня, - мрачно сказал Юнгус. – Я запретил этим (две строчки мата и ругательств. Общий смысл, который был: В мягкой форме – глупые, очень глупые, едва ли можно назвать человеческими девочками, скорее монстрами. Не только сумели убить меня, но проснулись первое, что сделали – это попытались добить меня. И всё это под прикрытием помощи мне. Только после всеобщего вмешательства, их еле удалось успокоить, а мою тушку забрал Юнгус. В небольшом городке Тернуе они пригласили врача. Его заключения, что я сплю, и мешать мне не стоит. Только слова доктора остановили операцию этих иди… девочек, от моего похищения и побега вглубь леса.)
Тут Юнгус пристально посмотрел мне в глаза. Я насторожился.
- А…. может, бросишь их? – тихо нерешительно спросил он меня. Они же уничтожат меня.
Я грустно улыбнулся, вспоминая все их попытки «приласкать» меня, и плохо кончившиеся. Я тяжело вздохнул.
- Понимаете, Юнгус…- начал я.
- Папа! – рыкнул Юнугс.
- Ну…папа, - еле выдавил я. – Я сам не понимаю почему я не могу их бросить. Стоит только подумать об этом или о чём-то похожем, как вот там, - постучал я по груди. – Возникает странное трясущее чувство. Я вдруг понимаю, что не могу так поступить. Обида на них проходит, и я ни как не могу понять, почему я на них обиделся.
Юнгус пристально смотрел мне в глаза, а затем тяжело вздохнул и отвернулся. Его плечи слегка опустились, а спина сгорбилась.
- Вот значит как, - грустно сказал Юнгус. – Значит, избавиться от них не получиться. Жаль! И что собираешься делать?
Словно ответив на его вопросов повозку, влезли Элайн, Рани и Джилин. Последней залезла Гита с радостным лицом.
- Мы скоро въедем в ворота, - сказала Элайн слегка грустно. – Мы отделимся от вас и поселимся в гостинице «Королевский меч».
- Вам это не стоит делать, - нахмурился Юнгус. – У меня в поместье на вас найдутся места. Для друзей моего сына мне ничего не жалко.
-Я что вам говорила? – сказала Гита и посмотрела на нас с Юнгусом. – Там меня встречали, я хотела…
- Не-е-е-ет! – одновременно рявкнули мы с Юнгусом.
-Гита! – Рявкнул я. – Ты уже забыла, как к тебе отнеслась эта мусорная семейка? Пока не убедимся в нормальном отношении к тебе Висила. Всё будет под нашим контролем, если что, ты не забывай, что мы за тебя несём ответственность.
- Стивисон прав, - серьёзно кивнул головой Юнгус. – Здесь мы вместо твоей семьи. И потом будем отчитываться перед твоим отцом.
- Но….
- Никаких «но», - рявкнул Юнгус, не дав так же рявкнуть мне.- Едешь с нами! Это не обсуждается!
- Но… - начала Гита, но её перебили.
- Гита. Ты ещё долго? – в повозку заглянул парень с голубыми глазами.
Хотя он улыбался, но у меня сразу возникло ощущение, что это враг. Тут я всё понял.
- О-о! Какая интересная спосо6ность, - улыбнулся я. – «Очарование» третьего уровня. Очень не плохо, но… - я щёлкнул пальцами и все встрепенулись. – Но, на меня это полностью не действует. И ещё… «Изъять способность», - прошептал я.
Неожиданно лицо Висила начало меняться. Голубые добрые глаза пропали. Их место заняли чёрные и злые глаза. Лицо словно поплыло. Теперь это было лицо полное презрение и надменности.
- Ты кто? – Вдруг спросила Гита. – А где Висил?
Парень нахмурился и попытался улыбнуться, но это была гримаса.
- Ты, что дорогая? – Едва сдерживая омерзение спросил парень. – Это же я – Висил.
- Ты не он! – Замотала головой Гита. – Ты подделка. Кто ты? Куда дел Висила? Что с ним?
- Дура! - рявкнул Висил или тот, кто его заменял. – Я есть Висил. Я всегда был Висилом.
- Не-е-ет! – Замотала головой ещё сильнее Гита.
-Хватит! – Заорал Висил. – Ты идёшь со мной! Ты моя!
- Нет, - сказала Гита. – Я останусь со Стивом.
- Всё! Хватит! – Взбесился Висил. - Харис, помогите мне. Тут Стеллу удерживают, против её воли.
- В чём дело? – В повозку заглянул охранник. – Кто?
- Я не пойду с этим человеком, - сказала Гита. – Я его не знаю. Почему он называет себя Висилом?
Охранник оглянулся и нахмурился.
- А ты собственно кто? – Тяжелым взглядом прожёг он Висила.
- Я Висил! – Заорал Висил. – Ты чего?
- Схватить его! – Заорал Харис. – Здесь кто-то выдаёт себя за другого.
Как Висил не дёргался и не пытался объяснить, его просто не слушали. Когда Висил, оказавшего сильное сопротивление увели, Харис вновь заглянул в нашу повозку. Его лицо было хмурым.
- Я должен доставить Стеллу в дом Висила, - сказал Харис. – Вместе с её имуществом.
- На каком основании? – Вскочил я. – У вас есть какие-то основания?
- Стелла ехала же к Висилу? – Удивился Харис. – Так что…
- У нашей группы есть поручение её отца, - твёрдо сказал я. - Сопровождать её. Убедиться, что всё с ней хорошо. В обратном случае – доставить её обратно к отцу. Кроме того. Она входит в нашу группу. А своих мы в обиду не дадим.
Вита в это время показала заказ.
#67970 в Фэнтези
#9956 в Юмористическое фэнтези
#18202 в Попаданцы
#13712 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024