Когда послышались громкий топот сопровождающийся лязганьем оружия, я понял – нужно уносить ноги. Одним броском, перепрыгнув через заблокировавших меня женщин, я побежал к выходу. На моё счастье, мои спутницы уже заканчили оплату. Подхватив их, мы покинули магазин, с трудом разминувшись с десятком рыцарей.
- Ловите его! – Завопила Сайла. - Он должен на мне жениться.
Ещё не успели отзвучать её слова, как я почувствовал угрозу. На меня неслись Рита, Вита, а сзади их прикрывала Гита. Теперь было понятно - я попал. И крупно попал. Беспомощно оглянувшись по сторонам, я решил сбежать.
Запрыгнув на крышу, я краем глаза заметил, как рыцари Сайлы столкнулись с моими девушками. Судя по всему, я сумею спрятаться. Там сразу начались разборки женщин, а рыцари переглянулись и отошли немного в сторону. Они сразу поняли, что с их пятым уровнем не стоит тягаться с девушками имеющими седьмой.
Пробежав немного, я спрыгнул с крыши на какой-то площади. Здесь было бесполезно прятаться, кроме…. Я метнулся к полузакрытым воротам в храм. Короткий коридор вывел меня в круглый зал с нишей, в которой была большая статуя богини. Моё сердце усиленно билось, раздаваясь в голове мощными ударами гонга. Я беспомощно осмотрелся. Прятаться было негде. Когда я захотел сделать шаг назад, скрипнула входная дверь. Я заметался как заяц. Тут мне попался небольшой промежуток между стеной в нише и постаментом, на котором стояла статуя богини.
Я едва поместился там. Только в такие моменты, маленькое тело имело преимущество. Послышались торопливые шаги, сопровождающиеся лязгом оружия.
- «Вот чёрт, рыцари», - выругался я.
- Здесь никого нет, - сказал кто-то и шаги стали удаляться.
Я настороженно затих, ожидая ловушки. И во время, вновь послышались торопливые шаги. В этот раз обыск был дольше. Точнее мои преследователи собрались в центре зала и о чём-то тихо начали говорить. Сколько я не прислушивался, но ничего не услышал, кроме шуршания.
Так продолжалось довольно долго. Моё тело затекло, но я упорно сидел в укрытии.
- «И почему я прячусь?» - вдруг подумал я. – «И зачем мне это надо?»
Чем больше я задавал себе вопросы, тем меньше получал ответов. Это было словно наваждение. Словно, кто-то заставлял меня раз за разом делать это. Трусливо бежать. Запрещал рвать отношения с девочками. Стоило мне об этом подумать, как во мне разлилось приятное чувство, когда я думал о девочках. Появилось желание вновь их увидеть. Даже если это может стоить мне жизни. Я начал выбираться, когда до меня дошло, что это неправильно.
- «Не-е-ет!» - Завопил я мысленно. – «О, богиня и за что ты меня так наказываешь? Что я такого плохого сделал?»
- «Это была награда», - раздался слегка недовольный женский голос в моей голове. - «Но мне и самой интересно, как такое произошло».
- «Какая награда?» - удивился я. – «Вы о чём?»
-«Это должна была быть наградой», - со вздохом сказал голос в моей голове. - «Привлекать и покорять любых женщин. Но что-то пошло не так. Я много раз пыталась изменить это, но почему-то ничего не получалось. К тебе тянет всех женщин. Даже младенцев. Хотя должны были только те, кто достиг определённого возраста, сопоставимого с твоим. Когда ты выберешь своих, остальные должны были отстать от тебя. Хотя отношения останутся хорошими, готовыми перейти в супружеские».
Последовал тяжёлый и горький вздох. Мне лично стало её жалко. Я хотел сказать, что-нибудь утешительное.
- «Я подобрала тебе двух девушек, максимально подходящих тебе, но…, - последовало молчание, а я затаил дыхание. – Но, всё пошло не так. Нет, сначала, всё было как надо, а в какой-то момент, всё изменилось. Девушки вместо того, чтобы сдувать с тебя пылинки и выполнять твои желания, превратились в фанатиков. В такие моменты их желания преобладают, и никто ни в силах их остановить. Вот кто и проклят, то это они. Только у тебя есть шанс управлять ими в такие моменты».
- «Но зачем мне всё это?» - удивился я. – «Я же ничего не просил».
- «Не просил. И не желал», - согласилась богиня. – «Но это было не справедливо. Ты слишком пострадал в том своём мире. Тебя даже убили. Да. Да. Это были не случайности. И авария, из-за которой ты стал инвалидом. И ещё ряд покушений, которые ты сумел избежать. Даже твоя смерть не была случайной».
- «Но что я такого сделал, чтобы на меня так покушались? Кто хотел моей смерти? Я ведь никому не мешал».
- «Мешал. Ещё как мешал», - горько усмехнулась богиня. – «Чем ты мешал? Это не понятно даже нам богам. Никому не понятна логика сумасшедшей женщины».
- «Женщины?» - удивился я, пытаясь вспомнить, хоть кого-то, но к моему удивлению, ни одной женщины или девушки, даже на худой конец девочки не вспомнил. – «Но…»
- «Ты слишком чистый, чтобы понять коварство сумасшедшей женщины», - ещё раз вздохнула богиня. – «Ты просто не видишь ничего там, где для неё целая трагедия».
- «Но кто это?» - спросил я. - «Конечно, если не можешь говорить – то не надо».
- «Твоя сестра», - ответила богиня.
- «Но почему?» - поразился я.- «Я же для неё всё-всё делал».
- «Ничего не сделал?» - усмехнулась богиня. – «Ты был лучше её во всем. Самое главное, ты был мальчиком, и к тебе было другое отношение. По её мнению, тебя любили больше. Уделяли больше внимания. Именно по этому, она стремилась к тебе, чтобы отобрать часть внимания на себя».
- «Но это же глупо!» - возмутился я. – «Я сам завидовал, как ей уделяют больше внимания».
- «Тут ты не прав. Твой отец уделял тебе и твоему развитию очень много времени. Он гордился тобой. И при любом случаи упоминал тебя. Люсия часто слышала о тебе, из разговоров родителей. Хотя ей было всего 3 года, в ней проснулась ревность. И тогда она сделала свой первый шаг к завладению вниманием родителей. Пусть просто заставив тебя играть с ней»
- «Но мне наоборот казалось, что отец больше ценит её, чем меня», - поразился я. – «Мне часто было очень тяжело сидеть, не шевелясь с сестрой на руках, а отец запрещал двигаться, пока она спит».
#68014 в Фэнтези
#9961 в Юмористическое фэнтези
#18214 в Попаданцы
#13718 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024