Гг: Гарем? А может не надо?

118

Мой мир рухнул. Разбился словно стекло. В моей голове осколки разлетелись и почти физически больно резали моё тело. Мир вновь начал угасать, но тут я понял, что мне есть ради кого жить.

- «Вот, это правильно!» - Обрадовалась богиня. – «Они достойны хорошего отношения, но с ними нужно более строго. Не давай им много поблажек. Ты слишком их балуешь. В остальном они честные и преданные тебе люди. Как впрочем, и все кого ты выбрал. Если у тебя есть просьбы, в которых я могу помочь – говори. Не обещаю, что всё сделаю, но постараюсь».

- «Просто я не всё понимаю в этом мире», - признался я. – «Я словно оказался в мире аниме в лучшем случае +10. Это меня сильно беспокоит».

Богиня вздохнула и ещё раз.

- «Да ты совершенно прав. В этом мире сознание людей чаще всего имеют развитие от 10-и до 15 лет. Это случилось несколько веков назад. Тогда я была молодой богиней проходившей практику, в этом мире. Здесь был пантеон шести богов и богинь. Одной из этих шести была я. Сначала всё шло хорошо. Мир развивался. Наша божественная сила росла, но не всё было хорошо. Хотя я и сказала, что это были старшие боги, но все они были относительно молодыми. Потом даже выяснилось, что этот мир захватили незаконно. Первое столетие всё было хорошо. Мы направились своих адептов на нужный нам путь. Мир развивался. Не знаю, как остальные и чего они хотели, в самом деле, но меня всё устраивало. Я была постоянно занята. Старалась выполнять свою часть общего плана».

Вновь послышался тяжёлый вздох.

- «Но однажды, я узнала, что последователи разных богов и богинь враждуют между собой. В первый момент мне показалось, что это нужно для развития, но это было не так».

Последовала длинная пауза. В это время я попытался понять, что же они не поделили. Если с самого начала работали вместе, то все должно было быть поделено.

- «Я не буду вдаваться в подробности», - с грустью сказала богиня. – «Но как оказалось, у нас не было общего единства. Каждый хотел этот мир лично для себя. Меня начали склонять к сотрудничеству. Часто не совсем честными способами. Я в этот период впервые узнала, что наше пребывание здесь незаконно. Я долго решалась и, собравшись с силами, я обратилась к одному из старших богов. Я просто попросила совета. Для этого я ушла в медитацию, на десяток лет. По нашим меркам, это очень мало. Когда я вышла из медитации, в мире шла ожесточённая война. Из шести богов и богинь, осталось трое, в том числе и я. Осознав это, я постаралась оградить своих последователей от влияния других богов, но это было сложно. На меня началась охота оставшихся богов и их последователей. Я стала часто перемещаться. Хотя я старалась помогать всем, но часто это было не возможно. Очень часто вызовы были ловушками, которых погибали другие боги и богини. На моё счастье прибыли два старших бога. Точнее богиня и бог. Они уничтожили безумных богов, но к несчастью для меня, они не могли долго находиться здесь. Кроме того, был объявлен карантин. В этом нестабильном мире было рано иметь богов, но так как я уже была привязана к нему, было решено оставить меня здесь. Бог с богиней долго пытались, что-нибудь исправить в этом мире эту вражду и ненависть. Как я уже говорила, времени у них было мало, и они предложили своё решение. Все взрослые старше 10-и лет были уничтожены, память о них исчезла. Для детей была установлена система уровней.

1-й уровень было легко достичь в 7-8 лет, но до10-11 лет нужно было достичь второго уровня. Это давало развития личности до 12-13 лет в обычном мире.

Третий уровень можно было получить, серьёзно что-то изучая. Это повышало ваш потенциал развития личности до 14-15 лет.

Четвёртый уровень повышал потенциал до 18-20 лет.

Пятый - до 25 лет.

Шестой до 30, и та далее.

Но из-за полного отсутствия взрослых, даже с моим учением и помощью, потенциал чаще всего не развивался выше 1-го уровня. Даже с ним многим хорошо живётся. Второй, как правило, получают те, кому хочется освоить своё ремесло лучше или они желают, что-то улучшить. Этот уровень чаще всего достигается к 25-30 годам, почти каждый. Третий уровень, как ты уже, наверное, понял, получают те, кто охотится. На даже самые активные охотники редко достигают 6-го или 7-го уровня, а после 30-35 лет у них по непонятным мне причинам у них пропадает задор, и они стараются уйти на покой. Даже получив 8-й или 9-й уровень, этот человек необязательно достигает высокого уровня развития. Нет. Многие почти 80% не желают развиваться и их личности остаются в диапазоне от 12 до 15 лет. Те, кто сумел развиться, как личность быстро понимал, что её нужно скрывать, иначе жизнь их будет незавидной».

- «Так вот зачем я вам!» - Понял я. – «Подтолкнуть мир к развитию».

- «Да, ты прав. Для этого один из старших богов передал твою душу мне. Я переместила её в тело одного из моих кандидатов. К сожалению, я не всегда могу поспеть кругом. Так что его душу убили. Так родился Стив».

Богиня замолчала, а я в это время обдумывал и переваривал сказанное богиней. Я чувствовал, что она говорит правду и не пытается манипулировать мной. Ну, если и это делает, то меня пока всё устраивает.

- «Ты не обиделся?»

- «Нет, что вы», - послал я мысленную улыбку. – «Если я решу проблему с девушками, то мне всё будет хорошо. Ах, да! А до какого уровня возможно развиться?»

- «Теоретически до сотого, но я кое-что проверила и теперь не уверена в этом ограничении, но скорее больше, и в разы. И ещё. Твой текущий уровень 35. Ни у кого в этом мире ещё не было такого. Самый большой был 15. А теперь - удачи тебе!»

- «Огромное спасибо, богиня!»



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять