Несмотря на весь диалог, казалось, что должно пройти много времени, но на самом деле прошёл всего лишь час. Точнее столько времени мне потребовалось, чтобы смириться с этой информацией и настроить себя морально.
Я вылез из-за статуи. Ну, естественно я был весь в пыли и паутине. К счастью не лесных пауков. Я переоделся и склонился перед статуей богини.
- Я ещё раз выражаю с вою благодарность всемилостивая богиня. С вашего позволения, я приступлю к решению своих проблем.
Едва я приоткрыл дверь храма, как был оглушён диким ором. В первый момент мне показалось, что идёт баталия с применением слов и рукоприкладства. Осторожно, ну так, на всякий случай, я выглянул. На площади, почти на ступеньках храма собралась толпа. Почти каждый в ней что-то орал.
Приглядевшись. Я с облегчением вздохнул, то, что мне показалось толпой, были всего лишь два десятка девушек и женщин, решающих свой спор криками.
- …. Он наш! – вдруг я разобрал голос Риты. – И ты ничего не получишь.
- Я принцесса и получаю всё что захочу!
- Тихо! – рявкнул я усиливая голос.
Возможно, я переборщил. Все девушки и женщины присели и заткнули уши обеими руками. Мужчины, точнее рыцари, только согнулись, но руки тоже зажимали уши. Я не стал спешить. Скоро понемногу все начали приоткрывать уши.
Тут проявилась женская солидарность. Все женщины по чему-то собрались в небольшой компактный круг, недобро смотря на мужчин.
- Стив, ты дурак! – Разнёсся синхронный вопль Риты, Виты и Гиты, заметивших меня.
Только в этот момент я понял свою ошибку. Ветер донёс до меня определённый запах. Я сотворил одну из возможностей способности и поглотил запах и влагу. К моему несчастью, это скорее вызвало обратный эффект. Толпа девушек и женщин угрожающе качнулась в мою сторону.
- Тихо! – Громко сказал я, поднимая руки. – Я делаю заявление. Принцесса Сайла и вы рыцари. Я официально объявляю, меня власть не интересует. Что бы вам было понятно, я отказываюсь жениться на сестре моей мамы.
Мне показалось или нет, но рыцари расслабились и начали пробиваться к Сайле с её сопровождением.
- Теперь вы, Рита и Вита…
- Не-е-е-е-ет! – завопили эти ду.. ну… девушки и их поддержала почему-то Гита, а Элайн нахмурились.
- Даю вам последний шанс, - продолжил, словно не заметив их вопля. – Если ваше поведение не исправится, то…
- Не-е-е-ет!
Они что-то ещё кричали, но я не слушал.
- Тихо! – рявкнул я. – Если вы не включите голову, а не свои инстинкты – «моё!», то я с вами расстанусь.
- Извините, что перебиваю, - вышел вперёд один из рыцарей. – Но что нам мешает вас схватить?
- Попытаетесь, с моим восьмым уровнем вы мне не противники. Однако если вы собираетесь вести войну, то я вас всех уничтожу, как тех, кто вами правит. Потому что если правитель не может управлять своими подчинёнными, то он не правитель. Но…. Как я и говорил, меня это не интересует. Я не стану нападать, но отвечу на нападение. Я ответил на ваш вопрос. Если вы не поняли, то никаких поблажек для рыцарей не будет. Я их буду считать монстрами и уничтожать по мере необходимости, т. е, когда они нападут.
- И ты ничего не боишься? – Насмешливо спросил рыцарь.
- Боюсь. Боюсь, - ехидно ответил я. – Особенно - дураков во власти или завистников, а с остальными я как-нибудь справлюсь. Я смогу выжить и на пустоши, создав себе достойное место для жизни с полной независимостью. Ах, да. Применить против меня перчатку правосудия у вас не получится. Я вам поставил ограничения. Я на вас не нападаю. Только отвечу, если нападёте.
#67994 в Фэнтези
#9957 в Юмористическое фэнтези
#18212 в Попаданцы
#13715 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024