После моих слов, рыцари смутились и встали вокруг женщин, удерживающих упирающуюся Сайлу. Они сразу пошли в сторону дворца. Да и остальная толпа как-то рассосалась. На площади остались только члены группы «Сокол» и ещё две женщины, одна из которых была в магазине.
- Я, Сорика, - слегка склонилась она голову. - Я бы хотела обсудить с вами разработку дизайна…
- Не выйдет, - перебила её Рита.- У вас просто не хватит денег, чтобы платить Стиву. И потом он изготавливает одежду исключительно для своих.
- Мы…
- Нет! – Синхронно рявкнули Рита, Вита и Гита. – Это не обсуждается.
- К сожалению, они правы,- более мягко сказал я. – Мне ничего не стоит завалить всех одеждой минимум третьего уровня, но вот готовы ли вы платить за это?
- Нет! – горестно простонала Сорика. – Но…
- Нет! – вновь рявкнули девушки.
- Ну, хорошо, - хитро блеснули глаза Сорики. – Раз вы настаиваете…
- Если что-то предпримите – разорю, - тяжело сказал я.
Сорика испуганно охнула и в сопровождении второй женщины покинула торопливым шагом. Я, стараясь быть спокойным, начал спускаться. Все девушки синхронно сделали шаг ко мне. Я, проигнорировав их, сделал несколько шагов в сторону, минуя их. И… тут я понял, что не представляю, где находится дом отца. Тяжело вздохнув, я остановился.
- Ну, и кто подскажет мне куда идти? – Сказал я и сразу предупреждающе поднял руки. – Только показать, а не тащить как игрушку.
Я это сказал во время, ко мне тянулись жадные лапки Риты и Виты. После моих слов они беспомощно застыли.
- Идём, - вышла из-за их спин Гита. – Я пару раз была здесь и дорогу помню.
Не знаю, как и кому, но мне лично было очень тяжело. Всю дорогу мне пришлось бороться. Нет! Нет! Не с девочками, а с собой. Всё время хотелось обернуться к ним. Сказать или сделать что-нибудь ласковое и хорошее, но тут же возникали сцены, заканчивающие моим затмением. Именно поэтому эта дорога оказалась очень длинно для меня. Мы пришли как раз к ужину. Юнгус насмешливо и с подозрением следил за притихшими девушками. Хотя у меня не было никакого настроения, но я немного поспрашивал его о работе. В ответ на это он только тихо хмыкнул и хитро посмотрел на меня.
- А я смотрю, в короли метишь, - выдал он.
От этого я подавился. К счастью я запил всё и вымученно посмотрел на него.
- А может по быстрому эмигрировать?
- Что-о-о-о-о? – привстал Юнгус. - Что так допекла?
- Ага, - кивнул головой. - Пришлось при всех читать декларацию об отказе принятия власти. Но… Папа, мне трон абсолютно не нужен. Может, ну их. Я в пустоши себе до… Ладно! Ладно! Замок построю. А что, не плохо же?
- Сынок! Не говори так, - огорчился Юнгус. – А что мама скажет? Пойми, пока мама на территории королевства, всё в порядке. А стоит ей выехать, как это будет мятеж. Даже если это будет независимое имение сына.
- Ладно, - махнул я рукой. – Когда обратно едим?
- Нужно приготовить ещё шесть зелий здоровья шестого уровня и можно ехать.
Я быстро запустил процесс создания и выложил перед Юнгусом все шесть флаконов.
- Э-э… - удивился он.
- А ты что хотел? – опередил я его. - Дал алхимию 9-го уровня, а теперь удивляешься?
- Хорошо после обеда выезжаем, - решительно сказал он.
Тут вспомнилось мне о двух свиданиях с Таней и Тоней. Я очень надеялся, что они не превратятся в такой же бардак как здесь.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024