Люсия слегка приоткрыла стекло в такси. От этого встречного ветерка в её голове слегка просветлело. Её чувства тут же забили тревогу.
- Ал.. а куда это мы едем? – спросила Люсия. – Ты же обещал отвезти меня домой.
- Да успокойся, - слегка пьяным голосом сказал Алексей. - Какая разница? Ну, приедем ко мне домой. Да зацени, предки на даче, дома никого. Проведём чудесную ночь. О!.. Точно позову своих друзей. Будешь королевой бала…
Такси начало притормаживать на светофоре. Люсия дернула дверь и выскочила. Она ещё успела услышать скрип тормозов и пьяный голос Алексея.
- Ты чего? Мы же тебе честь хотели оказать.
К сожалению, спасительная тьма не наступила. Люсия от всепоглощающей боли забыла, как дышать и эта же боль мешала ей потерять сознание. Говорят, что в такой момент проносится вся жизнь, но в этот момент, Люсия звала своего брата, а эта тварь не приходила. Тут она вспомнила. Уже три года прошло как он погиб. Нет. Она его убила. Не своими руками, но всё равно убила.
- «А зачем?» - пришла из ниоткуда мысль. – «И что я этим добивалась?»
Люсия задумалась. Ведь все её неудачи начались именно после смерти брата. Он её любил. Он её баловал. Он её защищал.
- «И почему я так на него обиделась?» - Вдруг удивилась Люсия. - «А точно, у него появилась девушка или несколько. А почему меня это взбесило? Странно. А точно. Тогда он начал уделял мне меньше внимания. Это началось с этого. Или нет..»
Тут Люсия вдруг вспомнила, что всё началось гораздо раньше.
Мысли Люсии всё углублялись и углублялись в прошлое. Она ни как не могла найти причину своей ненависти к брату.
Люсия родилась в семье с хорошим достатком от второй жены. Первая умерла за полтора года до рождения Люсии. Позже, незадолго до этой неудачного знакомства. Люсия слышала, как отец орал на маму, подозревая, что и за смертью его первой жены стоит она. В этот момент Люсия почувствовала, что это, скорее всего правда. Мама всегда была решительной и действовала жестко. Именно так и умер брат. Стоило Люсии пожаловаться, что он к ней пристает - и он умер.
Люсия уже в два года поняла, что в их семье больше любили и внимание достаётся брату. Отец почти всё время проводил с ним. Даже вечерами с мамой обсуждал его. Толчком послужили слова мамы.
- Ты больше уделяй внимание дочери. Она скоро забудет, как ты выглядишь.
- Не утрируй, - бросил недовольно отец. – Дочь не способна к спорту. Сама же знаешь, что врачи сказали. А вот…
- Хватит! – взорвалась мама. – Я предупредила!
- «Вот оно! Вот тот момент, когда я возненавидела брата. Он отнимал моего отца».
Но тут же Люсия поняла, что не права. Даже после того, как брат стал инвалидом. Да, отец перестал на него обращать внимание, но и отношения к Люсии не стало лучше. Скорее стало ещё хуже. Отец впервые ударил маму и стал холоден к ней. Со временем отношение улучшились, но всё равно были более холодными, чем раньше.
- «И чего я тогда добилась?» - вспыхнула мысль. – «Да, я добилась отличного отношения брата, но не отца. Даже тогда мне казалось, что отец лучше относится к брату».
Люсия подумала ещё, но её мысли разбились, и единственное что оставалось, одна мысль:
- «Брат! Где ты, когда так нужен?»
Скоро появилась и другая мысль: «А зачем я ему нужна!»
От этой мысли наступила тьма.
#67930 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18190 в Попаданцы
#13703 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024