Гг: Гарем? А может не надо?

2 - 12

Люксия очнулась. Все тело болело, словно избитое, но большая боль была внизу. Люксия ощерилась.

- «Твари! Они все же меня порвали», - зашипела от боли Люксия. Тут она кое-что заметила. – «А это еще что?»

Это была не та комната, в которой она жила до этого. Точнее со времени ее появления здесь. Здесь было окно, нет проход на балкон. И что самое главное, не было решеток. Пытаясь встать, Люксия вляпалась в еще не до конца засохшую кровь. Вытерев кровь с себя, переваливаясь и шипя от боли, Люксия добралась до балкона и вышла. Нет, скорее доковыляла до него. Осмотревшись, она поняла, что легко может спуститься вниз, но, к сожалению, там во дворе перемещалось много людей.

Люксия осмотрела себя, ночная рубашка окровавлена снизу.

- В таком виде, сразу всё поймут, - вздохнула девушка. – Нужно, что… О-о-о! Туда!

Люксия осторожно переползла на соседний балкон. Заглянув вовнутрь, она поняла, что тут жил молодой мужчина. Часть его одежды была раскидана. Это привлекло Люксию. Она вынула подштаники и сразу одела на себя. Рубаха без воротника тут же заняла своё место. Штаны были немного широковаты, но пояс решил все проблемы. На самом поясе, висел кошелёк и нож.

- То, что надо, - усмехнулась Люксия. - А это возьму с собой.

Этим была её ночная рубашка. Люксия осторожно перебралась на следующий балкон. Здесь, судя по запахам, жила женщина. Девушка, покачав головой, поползла на следующий балкон. Это был чей-то кабинет. Но Люксию больше привлекла плащ около двери. Быстро забрав его, девушка открыла дверь. В коридоре никого не было видно. Осторожно, насколько это позволяло её тело, Люксия спустилась на первый этаж. К её счастью, лестница закончилась дверью, ведущей наружу.

Люксия сделав независимый взгляд, пошла к воротам, прилагая все усилия, чтобы ни кто не заметил её состояние и сдерживаясь от элементарного желания подбежать. Ворота вывели девушку в незнакомый ей город. Довольно чистый с опрятно и даже красиво одетыми людьми. Люксия стараясь не крутить головой, как деревенщина, шла стреляя глазами по окружавшим её людям и магазинам.

Через час, девушка поняла, что переоценила свои силы. Город всё ещё не кончался. Скоро Люксия готовая упасть, заметила странности вокруг. Присмотревшись, она заметила активность стражи. Они ходили и внимательно смотрели на жителей города. Иногда останавливая их.

- «Чёрт и дьявол! Они заметили мою побег! Что же делать?!» - мысленно заметалась Люксия.

Тут ей на глаза попался храм богини, и она решительно пошла в него.

В самом храме было немного людей. Большая часть из них, сидели на скамейках, закрыв глаза.

Люксия подошла к свободной скамейке и с удовольствием села. Тело получив передых, почти растеклось и слегка уменьшив боль.

- «И за что меня так наказывают?» - обречённо подумала девушка. – «Я же ничего плохого не сделала».

От усталости в голове девушка, ужа давно раздавались шумы, а иногда потрескивания. Люксия начала засыпать, когда в этих шумах начала слышать чей-то тихий голос. Она встрепенулась.

- «…такая ты и не невинная», - вдруг услышала она. – «Ты забыла свои грехи? Та как ты жила преступно».

- «Кто это?» - Спросила девушка, надеясь, что это сон.

- «О! Меня услышали!» - с издёвкой в голове услышала молодой женский голос. – «То, что с тобой случилось – это карма, или хочешь наказание тебе».

- «Но что я сделала? За что?» - глаза девушки наполнились слезами.

- «Ты знаешь ответ», - возразила богиня. - «Только ты не желаешь признать свою вину», - и припустив в голосе ехидства добавила. – «В твоём положении тебе не стоит никуда идти. Тебе будет только хуже».

- Вот она! – заорало сразу множество голосов.

Девушка с трудом открыла глаза. Её окружили все семь её мужей и стражники. Сознание вновь поплыло, и она погрузилась во тьму.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять