Готовить обед Люксии было трудно. У неё всё ещё стояли перед глазами произошедшие события. Голый Стив. И голый Стив обнимающий её. От каждого воспоминания её бросало в дрожь. Стресс от всего этого не собирался проходить. Люксия помешивала суп в кастрюле, когда одно из таких воспоминаний вызвала дрожь и половник из руки девушки выпал. Он упал на почему-то выступающую рукоять ножа, отправив последний в полет и почему-то в сторону Люксии. Девушка застыла. Время замедлилось, но она не могла пошевелиться. Она с усмешкой смотрела на приближающийся нож и уже понимала – это конец. Одновременно она вдруг поняла, что ей нравится готовить и ей хочется всех накормить вкусной едой. Теперь она не считала готовку трудовой повинностью.
-«Бзинь», - вдруг услышала Люксия, почти забывшая про приближающийся нож.
Она всё ещё не отошедшая от открытия в преддверьях смерти, посмотрела в сторону спасшего её человека и чуть не отпрыгнула в сторону. Это был Стив. Нет смертельно перепуганный чем-то Стив.
- Что случилось? – Еле выдавливая слова, спросил Стив.
- Да вот…готовлю, - выдавила ответ запаниковавшая Люксия.
Вдруг паника сменилась смущением от того факта, что он увидел её в таком неподобающим виде и ситуации. Она резко отвернулась, что бы скрыть своё сильно покрасневшее лицо.
- Уронила половник на нож, - выдавила пояснение, голосом умирающего в пустыне путника, всё ещё ждущему ответа Стиву.
- Ну, бывает! – С облегчением в голосе сказал Стив и вновь скрылся за дверью, ведущей к месту кучера.
Если парня ей и удалось обмануть или успокоить, то появившееся дыхание девушек за спиной показало Люксии, что те пришли за нормальным объяснением.
- Так! Колись, что случилось? – Спросила из-за спины Вита, твердым и решительным тоном. – Я уже давно заметила, что ты ничего просто так не роняешь. А все работы делаешь осторожно и аккуратно.
Люксия со вздохом повернулась. За её спиной стояли две серьёзные и решительные девушки, но всё портили их глаза, горевшие от возбуждения услышать что-то интересное.
- Я вдруг поняла, что изменилась, - беспомощным голосом сказала Люксия. -Раньше мне не нравилось готовить. Нет. Скорее я ненавидела это делать.
В ответ обе девушки вздохнули толи от облегчения, толи от расстройства и начали смущенно, с облегчением улыбаться.
- А, Брось. Всё так и должно быть. После получения новых способностей всегда так, - беспечно махнула рукой Рита.
- Ага! – Подтвердила Вита и пожаловалась. – А Стив так и вообще часто теряет сознание.
Это равнодушие показало разницу между ними. Скорее всего, они так часто получали новые способности, что уже не реагировали на них и перенесли это на других.
- «Сразу видно, что они высокого уровня», подумала Люксия с легкой завистью, но тут она нахмурилась. – «Но почему они постоянно нападают на Стива?»
Тут она вспомнила одно событие из прошлой жизни. Одна фанатка напала и почти убила своего кумира только за то, что тот выбрал себе девушку, но не её. Тогда это событие всколыхнуло всех. Тогда именно её поразил факт того, что все фанатки поддерживали мнение убийцы. А почему не нас? Чем мы хуже. И правильно, что убили. Раз мне не достался, то пусть никому не достанется.
-«Теперь всё сходиться! - Поняла Люксия, машинально помешивая суп. – Это просто они так выражают свои чувства. Они просто не понимают, как это сделать по-другому. Но и Стив тоже хорош. Интересно, а почему он не защищается?»
- А обед готов? – Умильно смотря… на кастрюлю, спросила Рита.
Люксия машинально проверила на готовность и кивнула головой.
- Готово. Можете накладывать.
Тут который раз её сразила абсурдность ситуации. Её оттолкнули от кастрюли и начали дележ еды. Делали это фанатично и быстро. Нет. Конечно, самой Люксии наложили самой первой, но дальше началось самое интересное. В первый момент Люксия не поняла, что происходит. У неё были свои проблемы. Только когда девушки задержались около кастрюли, она обратила своё внимание на них. Головы девушек столкнулись над кастрюлей. Как заметила Люксия борьба шла за половник. Они пыхтели, но принципиально не дрались.
- «А! Стив!» - Поняла Люксия и быстро закончила есть.
Она пошла сменить Стива на месте кучера, оставив ему самому разбираться со своим курят…женами.
Неожиданно по Люксии словно прошла холодная волна. Она сразу узнала много информации. Об голема-лемархах. Как ими управлять и то, что теперь ей достаточно подумать, и они поедут туда, куда она указала. О том, чем их «кормить». Как ухаживать. И ещё многое другое.
-«О-О! А это оказалось намного проще, чем я думала!»
Люксия узнала много нового и о повозке. Как она и думала, это был форт на колесах. Кроме того это был артефакт 7 уровня. А даже со скромными знаниями самой Люксии, это было очень и очень сильно и …дорого. Эта повозка могла выдержать множество атак людей 6 уровня и остаться целой. А людей с 7 уровнем было очень и очень мало, а вероятность встречи с одним из них стремилась к нулю.
Больше всего Люксия была благодарна за появления «биотуалета» под лестницей на крышу в конце повозки. Люксия получила не только информацию о каждом оборудование в повозке, но и количество, положение людей в повозке. Ещё её обрадовал радар. Теперь она могла сама видеть всех в радиусе 1000 шагов.
Это счастливое, можно даже сказать эйфорическое состояние, было разбито чувством опасности, но не её конкретно. Она сорвалась внутрь. Всё было, как всегда и она окатила этих сумасшедших…ледяной крошкой.
- Э-э! – Удивилась Люксия от льда вместо холодной воды.
- Ты чего? Нас заморозить хочешь? – Заорали обе дурынды, которые не завизжали лишь потому, что их защитил Стив.
- Вы что удумали полоумные? – Набросилась на них Люксия, что бы скрыть своё смущение. – Вы же убьёте его однажды.
К её удивлению все смутились. Обе иди…девушки, не покраснели как обычно, побелели. Губы Стива скривились от горькой улыбки, видимо вспомнившего что-то из прошлого.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024