Гг: Гарем? А может не надо?

2-50

Люксия очнулась на чем-то мягком. Она вспомнила, что потеряла сознание от пережитого стресса. Девушка прислушалась. Всё было тихо и обычно. Она открыла глаза. Это была её повозка и её кровать. Услышав шорох, Люксия повернула голову. На неё с восторгом и обожанием смотрели четыре пары глаз.

- Вы чего? – Испуганно сжалась Люксия.

- А ты знаешь, что ты королева? – Спросила со счастливейше улыбкой, словно это она сам, Рита. – У тебя теперь 12 замков.

- Э-э! – Непонимающе уставилась на девушек Люксия.

- Да не волнуйся ты так! – Успокаивающе сказала Санью с победной улыбкой. – Всех семерых обвинили в нарушении законов установленных богиней. Скоро их казнят. Или….

- Ну, казнят и казнят. – Перебила её Люксия, сжавшись в комочек от неприятных воспоминаний. – А я тут причём? Ээ… Точнее, почему я королева?

- А ты не знаешь? – Удивилась Санью. – Сактор…. Ну, последний твой муж. Он король. Значит ты - королева. Теперь всё королевство достанется тебе.

- Да не нужно мне от этих уродов ни чего! – Завопила Люксия. - Я даже слышать об этих уродах не хочу. Лучше бы они никогда не рождались!

- Подожди. Подожди. А как же дети? – Забеспокоилась Санью.

- Я их не считаю своими, - отрезала твердым голосом Люксия. – Я лучше удочерю, усыновлю хоть десяток, но этих - не признаю никогда.

- Они же умрут! – Прислонила ко рту ладонь Санью.

- Что ж поделать. Такова видимо их судьба, прописанная вашей дурной богиней.

- Не богохульствуй! - Взорвалась Котлен. – Я не посмотрю, что ты…, - она запнулась, видимо подбирая слова. – В общем - убью!

- Убей, - легко согласилась Люксия. – Убей! Ваша долбанная богиня забрала у меня всё! Ну! Забери во славу зла и мою жизнь! Чего ждешь?

Раздался громкий звук пощёчины. Все смотрели на давшую её Санью. Она на несколько секунд замерла, а затем встала и ушла.

- Зря ты так! – Встала и ушла Котлен.

- Согласна, - кивнула головой Вита. – Богиня хорошая.

- Да в каком месте…? – Начала Люксия и тут она застыла.

Её лицо стало бледным и испуганным.

- О боже! Аид! Царство Люцифера! Нет! Этого не может быть! Я, что в Аду? В одном из кругов Ада? Да за что? Что я такого сделала? Я…

Тут лицо Люксии стало ещё бледнее и она потеряла сознание.

- Брат! Брат! – Звала она, мотаясь в бреду. – Что я наделала?

Ни кто не знал, что она зовет не брата из этого мира, а из прежнего, другого мира.

Она не видела, как к ней метнулся Стив. Он попытался применить лечение, но оно не помогало. Рита, увидев это, помчалась за лекарем.

Лекарь долго к чему-то прислушивался и наконец, выдал вердикт.

- Это нервный срыв. Конечно, я в курсе её проблем. Рекомендую временно, никуда её не перемещать. Пускай останется на месте.

- Я сейчас перенесу её в гости…, - начал Стив.

- Это, как я понимаю, её дом? – Спросил лекарь.

- Да, но….

- Значит, здесь ей будет спокойнее, - перебил его лекарь и открыл рот, собираясь что-то сказать.

- Сволочи! – Почти вскочила Люксия, но её удержала Вита. – Вот вам! Не получите меня! Не дамся! Лучше сдохнуть!

Лекарь сочувственно посмотрел на девушку и вынул из сумки пакетик.

- Щепотку в чашку с горячей водой. Принимать три раза в день. Этого должно хватить на десять дней. Будут проблему – зовите.

Стив бросив взгляд на уходящего лекаря заварил чашку лекарством, но не стал сразу её давать Люксии, а дождался пока она немного остынет и только после этого приподняв голову девушки, начал её поить.

- «Совсем как раньше», - с некоторой ностальгией вспомнил Стив, как ухаживал за больной сестрой.

Неожиданно ему вспомнились слова богини о предательстве сестры и её отношении к его смерти. Несколько минут лицо Стива было серьезным, но посмотрев на всё ещё мечущуюся Люксию, лицо вновь стало становиться нормальным. Даже слегка насмешливым. Улыбка вновь вернулась на его лицо.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять