Гг: Гарем? А может не надо?

2 - 55

Люксия очнулась от медленного покачивания. Она осторожно приоткрыла глаза. Это была её повозка. Девушка осторожно осмотрелась, внутри повозки ни кого не было. Но было одно «Но»… Девушка слышала множественные шаги снаружи.

- «Они что, Стива завалили?» - Подумала Люксия. – «Странно! Одежда в порядке, и я не связана. Да что тут такое твориться?»

Тут Люксия насторожилась, она услышала движение людей по крыше повозки. Девушка вынула арбалет из хранилища. По случайности или нет, но этот арбалет она получила от Стива. Люксия прокралась к выхожу и осторожно выглянула. Увиденное её поразило. Вокруг повозки плелись десятки связанных воинов, а на месте возчика сидел… Стив.

- Что тут твориться? – Ошеломлённо спросила Люксия.

- А! Очнулась, - ослепительно улыбнулся Стив. – Да, вот, ведём пленных бандитов в город.

- Ты чего, на них ошейники одел? – Слегка отпрянув нахмурилась Люксия.

- Да, нет, - отмахнулся Стив. - Они до ужаса испуганы девочками. После того, как ты потеряла сознание, они хотели всех медленно убить. Я еле их отбил у деб… девочек.

- Стив, - окликнула с крыши Рита. - Юки очнулась? Может, хоть теперь их уничтожим?

- Зачем? – Удивилась Люксия. – Вроде всё хорошо. Зачем что-то менять?

- Уфф! И ты туда же, - вздохнула Рита. – Да города ещё полдня ехать. Знаешь, как мне надоело за ними следить? А так убили – и нет проблем.

Люксия услышав это заявления, опешила. Тут она заметила, что все пленные, что это слышали, замерли. Нет! Нет! Они продолжали тащиться по дороге, но их дыхание прекратилось. Они ждали ответа Люксия.

- А ты хочешь стать убийцей? – Спросила Люксия. – Убить безоружных это не то, что убить в бою.

Но следующее, что услышала Люксия, не было тем, чего она ожидала.

- Да этих уродов убить мало! – Взорвалась Вита. – Они самое худшее – работорговцы. А ещё точнее, самое гнусное - ничтожества, ловцы людей. Они даже не люди, а мон…. Нет! Монстры им те лучше. Они хоть никого не пытаются превратить в рабов для продажи. А эти… Рыыыы!

Тенькнул арбалет и дерево в 40 шагах от дороги, взорвалось. Обломки и щепки долетели сюда. Они осыпали пленников, но те только отвернулись, чтобы не пораниться и всё.

Люксия поняла, что в городе к ним будут относиться более снисходительно.

- Эх! Жалко мясо людей не ем, - громко сказала Люксия, решив пошутить. – А то, сколько мяса пропадает. Всё равно добьют.

Пленники ещё сильнее потупились и как-то сжались. Люксия усмехнулась и решила добавить остроты.

- О-о! Идея! Стив, а что если одна половина перебьёт вторую и съест? – Радостно поделилась своей идеей Люксия. – Как на это смотришь?

-Э-э! – Замялся поражённый Стив.

- А давай! – Поддержала Люксию Рита. – Всё равно казнят, а заодно и ставки сделаем, кто и сколько продержится.

- Можем их так сварить! – Добавила Вита с другого конца крыши.

Тут Люксия чуть не подавилась от смеха, вспомнив анекдот про акул и купающихся.

- Нет! – Покачала головой Люксия. – У них вкус будет не тот. Лучше их сначала выпотрошить.

- Уууу! – Замычал Стив, его лицо превратилось в бурое и надутое что-то.

- Э! Э! – Запаниковала Люксия. – Успокойся. Я же…

- С кого начнём? – Ехидно поинтересовалась Рита. – Лично я хочу начать вон с тех, что плетутся сзади. По ним видно, бежать хотят. Значит, с них нужно начинать.

- Ни чего ты не понимаешь, - возразила Вита. – Раз собираются бежать – значит, хотят поиграть, убеги от разрывного болта. Ну, кто первый?

- Витааа, лес пожалееей, - запричитала Люксия, всплеснув руками. – Где монстры будут прятаться? Ты же всё вокруг уничтожишь. Точно?

- Ну, да! – Удивилась Вита. – А как иначе?

- Стой! Кто такие? – Перебили перебранку, громкие голоса.

- Эх! Сорвалось! – Тяжело вздохнула Люксия, со смехом следя, как отстающие, чуть ли не бегом, перебегают вперёд.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять