Гг: Гарем? А может не надо?

2 - 56

Повозка в сопровождении пяти военных въехала в город Стром. Военные, едва услышав о бандитах, да ещё в таком количестве, сразу окружили пленников. Если бандиты и рассчитывали на поблажки, то они сильно обломились. Стив сразу сказал, что это ловцы рабов. Лица солдат сразу окаменели. Солдаты сразу приготовились к унижению таких нелюдей. Многие из них имели родственников или знакомых пострадавших от таких нелюдей.

Командор Фон ден Круз с удовольствием смотрел на пленников. Он их запланировал использовать, как мясной щит для атаки на укреплённый пункт работорговцев. Даже так он был беспристрастен. Всех пленников проверили жемчужиной правды. Сами пленники не сильно возмущались. Они просто не хотели вновь оказаться во власти этих сумасшедших и действительно подвергнуться тому испытанию, что те хотели произвести с ними.

Командор Фон ден Круз отправил в город Стром своего порученца с сопровождением.

Когда все подъехали к воротам, солдаты повернули и поехали вокруг города, а Люксия и остальные с облегчением, ну во всяком случаи Люксия, въехали в ворота.

Люксия с радостью вытянулась на чистой постели. Она настояла на отдельном номере и теперь наслаждалась одиночеством. Мысленно она пыталась вспомнить, когда она последний раз была одна в номере. Почему-то в голове, словно что-то расплывалось, и она никак не могла это вспомнить. Словно это было очень давно, много лет назад.

«Бух! Бух!»

Этот стук прервал её размышления. Нет! Не стук, а попытка взлома двери. Самой Люксии показалось, что дверь выгибается внутрь. Хорошее настроение у девушки сменилось настороженностью.

- Эй! Юки! Выходи! - Проревел за дверью кто-то голосом Риты. – Идём на ужин! Выходи! Небоись! Здесь все свои! В обиду не дадим!

Люксия замерла от услышанного. Её сразу представились две мышки вызывающие на бой трусливого кота с их криком: «Выходи подлый трус!». Это вновь подняло ей настроение. Она решила пойти со всеми. Еле сдерживая смех, она открыла дверь. Её ещё больше рассмешило то, что все едва увидели её лицо, стали очень настороженными. Они с опаской стали оглядываться, словно ища пути побега.

- Ну и что? – Нахмурилась Люксия, пытаясь сдержать рвущийся смех.

От этого её лицо стало, словно маской демона гнева. Вышедший из соседнего номера здоровенный мужик, едва увидел это лицо, как моментально нырнул обратно в номер и запер дверь на засов.

- Нуу и что? – Повторила вопрос Люксия. – И куда пойдем? В этот раз ищем места поприличнее. Сразу говорю на кладбище не пойдууу! Надоело!

- Уу! Как всё запущенно, - в тон ей потянул Стив. – А я как раз на кладбище хотел звать. Ну, может тогда в тюрьму? Там тоже много вкусностей пропадает.

За соседней дверью, мужик, видимо подслушивающий их разговор, громко икнул и начал, судя по производимому шуму сдвигаемой тяжелой мебели, строить баррикаду.

На губах Стива, услышавшего это, появилась шкодливая улыбка. Остальные стояли в шоке.

- Можешь выбирать поприличнее, - гордо заявил он. – Я получил разрешение на выборочную прополку нену….

- Спасите! – Раздался удаляющийся вопль мужика из запертого номера. – Стража! Стража! Меня обижают!

Тут Стива и Люксию прорвало. Они залились громким хохотом. Который усилился, когда они увидели озабоченные и недоуменные лица девушек.

- Э…э…т…т…о, - попытался выдавить из себя объяснение Стив.

- Шуутткааа! – Выдохнула Люксия.

Озабоченность девушек только усилилась. Они явно прикидывали, что делать дальше и к какому врачу обратиться. Они переглянулись и кивнули головами. На их лицах появились ласковые улыбки, как у медсестер при разговоре с сумасшедшими. Что они хотели сказать или сделать, прервал множественный топот, и на этаж ввалилась толпа стражников. Они настороженно оглядывались, ища опасность. Офицер стражи, увидев только этих четверку, сделал строгое лицо и подошёл ближе.

- Это вы пугаете почтенных жителей города и приезжих? – Строго спросил он.

- О чём это вы? – Удивился Стив, моментально став серьёзным. – Мы на ужин собираемся и обсуждаем в какой ресторан пойти.

- Странно, - нахмурился офицер стражи и положил руку на свой меч. – Но тогда почему постояльцы из окон выпрыгивают?

- А они не сильно пострадали? – Участливо спросила Люксия. – Всё-таки третий этаж.

Офицер растерялся. Стоящие перед ним ни как не вязались с хулиганами и бандитами.

- Ладно, - тряхнул головой Стив. – Может, подскажет уважаемый офицер достойный ресторан?

- Самый лучший ресторан «Золотой крест» неподалёку от кладбища, - после нескольких секунд раздумий сказал офицер. – Ну, можно ещё сходить в «Красный щит» около тюремного замка.

- Такты не шутил про тюрьму и кладбище? – Удивлённо спросила Люксия. – Теперь я понимаю, чего это посетители из окон выпрыгивают.

Стража несколько мгновений переглядывалась, а затем этаж вздрогнул от дружного хохота стражников, понявших ситуацию.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять