Гибель всего живого

2 глава

Чëрный кот поднялся и размял затёкшие ото сна лапы. Почти сразу временный глашатай подошëл к Лавандовой Заре и медленно проговорил.

-Как там Облачко? Ей всë хуже? - взволнованно спросил отец.

-Всë не идëт на поправку, но хуже ей не становится - покачала головой кремовая кошка - нужно найти календулу и ястребинку, думаю, ты сможешь найти мне парочку котов?

-Конечно. - кивнул Змей и пошëл на отправку патрулей.

***

-Дымная Лилия и Засушенная Лаванда, отправляйтесь в сторону соснового бора, а Ледолап и Выдрохвостая подойдите к нашей целительнице, у неë для вас есть дело.

Увидев удаляющиеся силуэты соплеменников, кот невольно замурлыкал и встал у кучи с добычей.

Заметив двух котят - Дроздочка и Выдрочку, чëрный глашатай помог вытащить им белку.

-Мы и сами могли! - вздыбил загривочек бурый котик.

-Правда? Что-то мне не верится - лукаво сощурился Змей.

Выдрочка же, в свою очередь, поблагодарила котяру и дëрнула брата за хвост. Вскоре от этой парочки не осталось и следа - убежали в детскую.

***

Змей мирно сидел и обедал жирной полëвкой. Не смотря на всë пережитое горе, тот весело размышлял о том, что к ночи всë племя будет откормленно до отвала. "И вправду, наше племя окрепло и приспособилось. Надо поговорить с предводителем насчëт места для лагеря" думал кот, доедая полëвку.



#2357 в Фанфик
#796 в Фанфики по книгам
#34935 в Фэнтези

В тексте есть: смерть, битвы

16+

Отредактировано: 14.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять