Гильдия убийц. Книга 1. Испытание.

Глава 2

"Вот так испытание!.. Думала что все будет как у нормальных людей, а получилось, что я теперь должна с дорожным рюкзаком за спиной колесить по этой суетливой стране... Нет я так и не понимаю. Непонимаю суеты, отсутствия какого либо расписания... Но Наставника занесло именно туда. В этот мир хаоса. Так, что, моя дорога именно туда идёт... Но как же далеко идти!" – все эти мысли понеслись у меня в голове, пока я стояла в воротах Гильдии и смотрела на с виду непроходимый лес, на многие километры окружающий нашу Гильдию. Для многочисленных желающих сюда поступить это было настоящим испытанием, а для меня – лёгкая прогулка. Единственным минусом которой была ее длительность и обилие гнусно пахнущей нежити. Волколаки, вурдалаки, вампиры, упыри, зомби, личи, лешии, русалки, мимы, инферны, валежники*... Ну ладно, всего лишь и надо, что mantenerse al tanto*...

Я сидела на земле и смотрела на огонь. Он конечно нежить не отпугнёт но так, уютнее, что ли? В последнее время я только и делала, что нервничала из за Испытания. Иногда надо давать себе отдых. Спокойно раскладывать все "по полочкам". 

Итак, что мы имеем... Да ничего мы не имеем. Только исчезновение Наставника в компании откровенно недружелюбных похитителей. О чем свидетельствует, то, что они с ним поздоровались дубиной по голове, а не нормально. Далее скорее всего его похищение, выгодно кому-то из "верхушки", только они могли щедро отвалить денег за профессионалам за это похищение. Ну не с потолка же от эту самоубийственную идею взяли, а так рисковать без причин они не могут. Только за звонкую монетку Гильдия Воров связалась бы с нашей, причем за ОЧЕНЬ много монеток. Ну ещё это скорее личные счеты потому, что век когда за поимку "мерзкого убивца" "во имя справедливости" отдали так много уже давно прошел. Либо это и правда самоубийца, который не хотел просто, тихо, удушиться в комнатке, а уйти красиво, с воем труб и хлопушками, и треском... Ход моих мыслей прервал рев внезапно взлетевшего под самое небо и опалившего ближайшим деревьями кроны, листья, и ветки огня.

 "О! Вот ко мне в гости и валежники пожаловали! Рады, рады вам, гости дорогие! Ко мне идите! Располагайтесь! Мне как раз для "когтей инферны"* порошка из вашей или инфернов кровушки не хватало! Вы же не пожадничаете?" – с деланным воодушевлением ментального воскликнула я. Если сказать что валежники опешили от такой радушной встречи ничего не сказать. Тем более я сама осведомила их что знаю что за огненные существа ко мне явились. Парочка молодых индивида, оставляя за собой шлейф огня в воздухе, медленно "подплыли" к такой страной мне.

 – Ты удивительный человек. Впервые такого вижу.

"М-да похоже с понятиями женщина/мужчина он не в ладах..."

 – Типа ты впервые видишь такого идиота как я? – уточнила я у молодого валежника.

 – Нууу, да.

"Устами младенца" с иронией подумала я. Ну честно я не прекращаю поражаться принципам валежников... Они ведь нежить, а почему-то активно толкают речи о несправедливости и справедливости мира, жизни и смерти, и т.п. И несмотря на эту их "мудрость", они иногда своим поведением напоминают маленьких детей. Ну такие уж они наивные... Цены бы им не было если бы не одно, но... Они –нежить. Этим все сказано. 

Ну а теперь надо выяснить у этих мертвых пиромантов зачем они ко мне приперлись...



Отредактировано: 17.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять