Главный закон Вселенной

Глава 5. Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря

- Очень давно, ещё лет десять назад, нас с младшим братом похитили демоны, - начал свой рассказ Драган, - У них есть такое развлечение для демониц, где на арене сражаются совсем маленькие драконята. Нас было около двух десятков, и мы старались не привязываться друг к другу, так как понимали, что нас всех постепенно убьют. Нас заставляли сражаться с людьми, дикими животными и между собой. Содержали нас в специальном помещении, вокруг которого было какое-то поле, из-за излучения которого мы практически не росли. Но со временем мы окрепли, и победить нас уже практически никому не удавалось, наша команда составляла тогда около десяти драконов. Тогда они придумали себе новое развлечение.
Драган задумался, и, казалось, что-то переживал внутри себя. Я не торопил его, давая возможность обдумать свою жизнь.
- Да, их задумка была очень жестокой и совершенно неожиданной для нас, - голос юноши дрогнул, но он всё-таки нашел в себе силы продолжить, - Прямо во время боя они запускали процесс оборота. И, пока кого-то из нас ломало, он был совершенно беззащитен перед соперниками. Так мы потеряли ещё пятерых товарищей. Моего младшего брата тоже вынуждали несколько раз оборачиваться, но я был рядом и не позволил его убить. Вскоре он научился оборачиваться мгновенно и стал нашим главным защитником и учителем. В последнем бою нас, видимо, решили просто уничтожить. Может мы надоели им, а может быть стали очень сильными. Я уже и не помню, как, но после трехчасовой бойни, в результате которой мы потеряли еще двух товарищей, нам удалось пробить защитный купол, и мы улетели. Спаслись я, мой брат и самый младший из наших товарищей, мы с братом его всегда защищали и оберегали.
- А как же так получилось, что ты попал в плен? – задал я интересующий меня вопрос.
- Мой брат был очень сильно ранен, и мне пришлось нести его, хорошо хоть он был на тот момент в облике человека, но всё равно я очень сильно вымотался, да и наш подопечный малыш был сильно утомлен, - в голосе Драгана скользила легкая грусть.
- Мы были вынуждены остановиться на отдых, - продолжил он после небольшой паузы, - Вот тут-то и появились воины. Я вышел сразиться с ними, пока они не увидели моих товарищей, но у них была подчиняющая сеть, а я был сильно изможден…
- Понятно, - я ненадолго задумался и продолжил, - Нам необходимо отыскать твоих товарищей! Но сначала нам необходимо отдохнуть, да и выходить за пределы города лучше всё-таки утром.
Я проводил Драгана в одну из комнат на четвертом этаже, а сам расположился в спальне на третьем. Перед тем, как уснуть, я покрутил перстень, разворачивая его камнем вовнутрь. Купол, который образовался после моих манипуляций вокруг башни, ощущался мною как защитная сфера.
Утром, едва проснувшись, я проверил защитный купол. Судя по тому, что ночью я его практически не ощущал, никто не пытался попасть в нашу башню.
Выглянув в окно, я увидел, что мои телохранители уже направляются в сторону кухни. Вскоре оттуда стали доноситься приятные запахи готовящейся еды. С четвертого этажа спускался Драган, жадно втягивая носом ароматы.
- Доброе утро! – юноша слегка склонил голову в жесте приветствия, - Мы сможем сегодня выйти на поиски моих товарищей?
- Да, но скорее всего, мне предстоит сначала поговорить с теми, кто управляет всем в этом городе, - я задумчиво повертел перстень на руке, почувствовав, что защитный купол вокруг башни исчезает, - Надеюсь, что это не займёт много времени. Да и тебя, по-видимому, лучше представить им сразу. А сейчас – пойдем завтракать.
Драган согласно кивнул головой и направился к лестнице. Сегодня, выспавшийся и отдохнувший, он выглядел ещё старше.
- А сколько тебе лет? – не выдержав, спросил я, после нескольких попыток определить его возраст на взгляд.
- Девятнадцать, - ответ юноши просто поразил меня.
Мы, молча, спустились по лестнице и прошли на кухню. Иша хлопотал возле плиты, а Орш расставлял на столе посуду. Увидев нас, они поклонились и пригласили нас к столу.
- Какие у нас планы на сегодня? – опять первым не выдержал Иша, - Может быть мне сходить на разведку и узнать, ищут ли Вас до сих пор?
- Нет, мы сейчас позавтракаем, и я сам пойду на приём к власть имущим, - я сел за стол и продолжил, - А вы пока соберите какую-нибудь снедь в дорогу. Если у меня всё получиться, то нам придётся уже сегодня выйти за пределы города. И не факт, что мы справимся за один день.
Все сосредоточились на еде, и на кухне некоторое время был слышен только стук ложек. После завтрака мы с Драганом отправились в замок.
По дороге нам встретился мой, так называемый, советник. Удо, увидев меня, радостно подбежал к нам и засеменил рядом.
- Как Вы устроились у нас в городе? – его глаза заинтересовано заблестели, - Я слышал, что теперь у Вас есть свой дракон.
- Всё хорошо, - у меня появилось ощущение, что Удо просто необходим в нашей команде, - Да, кстати, а где всё это время был ты?
- Так я остался без напарника и теперь не могу выходить за пределы города, - в глазах мужичка появилась какая-то задумчивость, - А может быть, Вы возьмете меня к себе. Я ведь даже близко знаком с вашими телохранителями и ни разу не подрался с ними, - эта его характеристика моих охранников четко показывала их статус среди прочих, - Мы обязательно поладим!
- Хорошо, иди пока в южную гостевую башню, мы там остановились, и помоги братьям собраться в дорогу, - глаза Удо радостно заблестели и он, вприпрыжку, направился в указанную сторону.
Мы с Драганом продолжили свой путь, и вскоре беспрепятственно вошли в замок. Видимо, охрана узнала меня, ну, или у них были в отношении меня какие-то особые указания.
В зале на троне торжественно восседал Андрон, который, увидев меня, сразу же движением руки выслал из помещения всю охрану.
- Наконец-то ты нашелся! – Андрон встал и направился в мою сторону, внимательно разглядывая стоящего рядом со мной юношу.
- Да я, вроде бы, и не терялся, - сказал я и тоже двинулся к нему навстречу, - Мне только сегодня сказали, что меня искали, и я сразу же пришел.
- Мы с Мелиссой хотели поговорить с тобой о проблемах этого мира, - Андрон опять посмотрел на Драгана и уточнил, - Я так понимаю, что это тот самый драконёнок? – в это время в зал вошла Мелисса и направилась в нашу сторону.
- Да, познакомьтесь, это Драган, - юноша сделал несколько шагов вперёд и склонил голову в поклоне, - Нам необходимо выйти сегодня за пределы города. Это возможно? – сразу же уточнил я.
- Конечно, ты абсолютно свободен в своих перемещениях, - Андрон посмотрел на Мелиссу и добавил, - Только не забудь, что ты должен нам одну услугу!
- Конечно! – у меня просто не было другого варианта, как подтвердить обещанное, - Так я могу уйти сейчас, вместе со своими людьми?
- Брат, будь, пожалуйста, осторожен, - Мелисса посмотрела на меня слегка виновато, и протянула мне какой-то предмет, - Это отслеживающая формация. Возьми её с собой, и мы всегда будем знать, где вы находитесь, а то вдруг вам понадобиться помощь.
- Спасибо! Насколько я понимаю, её нужно раздавить в случае опасности? – на всякий случай уточнил я, а Андрон утверждающе покивал головой, и отпустил нас.
На выходе из замка мы увидели братьев, стоящих возле поклажи. Удо что-то рассказывал им, забавно размахивая руками. Братья дружно ржали и, поэтому, не сразу заметили нас с Драганом.
- Ну что, разрешили? – естественно, вопрос прозвучал от Иша, - А то мы уже собрались, можем, прям сразу, выходить.
- Да, куда нам нужно идти? – я вопросительно посмотрел на Драгана, который в задумчивости смотрел на братьев, - Где вы поймали драконенка? – правильно истолковал его затруднение я.
- Понятно, сейчас покажем, - Орш взял один из узлов и решительно направился в сторону ворот. Мы, разобрав поклажу, последовали за ним.
Возле ворот нас остановили и уточнили, когда мы планируем вернуться в город. Удо отшутился, сказав, что они обязательно это заметят. Охрана посмеялась и выпустила нас в лес.



Отредактировано: 31.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять