Шли мы очень долго. Братья несколько раз совещались и меняли направление. Только к вечеру мы, наконец-то, оказались на месте. Драган сразу же рванул в кусты, я и Удо последовали за ним, а братья остались на поляне и стали готовить место для привала.
Когда мы уже во второй раз прошли мимо огненного водопада, я понял, что у Драгана не получается найти брата. Я остановился возле водопада, пытаясь понять, что с ним не так, а сам краем глаза наблюдал за метаниями юноши. Состояние Драгана уже было на пороге паники.
Огненный водопад
- Подожди, - окликнул я юношу, - Попробуй почувствовать своего брата, возможно, он где-то рядом, просто не узнаёт тебя и поэтому не спешит показываться.
Драган остановился и замер, казалось, что он уснул, даже его дыхание практически пропало. Но вот он встрепенулся и тихо запел какой-то мотив.
- Драган, это ты? - раздался мальчишеский голос с вершины ближайшей скалы, и к нам спрыгнул вполне себе здоровый юноша.
- Ты смог обернуться в дракона и обратно? – Драган пристально смотрел на брата и, дождавшись утвердительного кивка, продолжил. – Тогда понятно, почему ты уже на ногах. Рэдлин, я так боялся, что раны помешают тебе сделать это без посторонней помощи.
- Так мне Дрик помог, - Рэдлин довольно махнул рукой в сторону драконенка, - Он сумел поделиться со мной своей энергией. Хотя я с трудом понимаю, как он это сделал, находясь в измождённом состоянии.
- Вы отпустите нас домой? – спросил Драган, обернувшись ко мне, - В благодарность, мы поможем вам наладить контакт с землями драконов.
- Конечно! Мы даже проводим вас, во избежание повторения неприятностей с демонами. Только сначала нам придётся ненадолго вернуться в город, - я в задумчивости вертел в руках отслеживающую формацию, - Мне бы не хотелось, чтобы властители людей узнали о вашем королевстве до того, как я переговорю с вашим королём.
Теперь перед нами встал вопрос, как же незаметно провести в нашу башню Рэдлина и драконенка.
- Сейчас же уже вечер, - начал Удо, - Самое то, чтобы ночью или ранним утром пробраться через обвал в стене, его только вчера пробил какой-то дикий дракон, и починить ещё не успели. Я объясню вам, где удобнее пройти, - обратился он к Рэдлину, - Пока мы будем заходить через центральные ворота, вы потихоньку проникнете в город, а там уже мы встретимся и будем вместе пробираться к башне, - ну, вроде бы всё было логично.
Других вариантов никто не предложил, и мы решили использовать этот. Братья сказали, что, на всякий случай, они ещё и какую-нибудь потасовку на входе затеют, чтобы уж точно отвлечь всё внимание охраны от бреши в стене.
Пока мы ужинали, я внимательно рассмотрел Дрика и понял, что это детёныш дикого дракона, обращение для которого недоступно. Зато стало понятно, что дикие драконы в этом мире могут быть приручены. Вот только почему Драган и его брат после рождения сразу не обрели человеческий облик, если они родились не среди диких драконов?
Дрик
- Драган, - обратился я к юноше, - а почему ты и твой брат не научились обращаться ещё в младенчестве? - памятуя, что в моём мире дети у драконов появлялись в человеческом обличии, и только после двух лет обретали свою вторую ипостась.
- Да это так у всех, кто рождён в семьях истинных драконов, - юноша задумался и продолжил, - Сильных драконов можно родить только в облике дракона. И тогда до шести лет малыш растет драконом, а потом его уже учат обращаться. Ребенок, рожденный драконицей в образе человека, никогда не сможет стать драконом, его удел – жить в человечьем обличии среди драконов, и сожалеть о слабости своих родителей.
Задумавшись о будущем Драгана в этом мире, я чуть не пропустил момент, когда Дрик направился в сторону леса. Из задумчивости меня вывел настороженный возглас Иша.
- Смотрите, в лесу появилась дикая драконица, - все как по команде побросали миски с едой и схватились за оружие.
Мне показалось, что это та самая драконица, которую мы уже видели с Удо. Присмотревшись, я увидел на ней моё отслеживающее заклинание.
- Стойте! – скомандовал я, - Она пришла с миром. Попробуем понять, что ей от нас нужно.
Ответ не заставил себя долго ждать. Дрик, до этого медленно бредущий в сторону леса, вдруг радостно завопил и кинулся к ней навстречу. Драконица обнюхала его и, радостно взрыкнув, принялась облизывать.
- Так это что же получается, - Иша удивлённо таращился на воссоединение семьи, - Дрик её детёныш? Вот это да!
- Ну, так даже ещё лучше, - присоединился к брату Орш, - Незаметно провести в город одного человека будет намного проще. Мы ведь отпустим малыша? – он вопросительно переводил взгляд с меня на Драгана.
- Конечно, пусть будет счастлив, - вступил в разговор Рэдлин, - Это ведь дикий дракон и оборот ему всё равно недоступен.
Мы посмотрели вслед удаляющейся паре, и я заметил, как в лесу к ним присоединился ещё один совсем маленький драконенок.
- Среди диких драконов не бывает тех, кому доступен оборот? – спросил я у братьев. Они задумались и неуверенно пожали плечами.
- Мы как-то об этом никогда не задумывались, - наконец начал Драган, - Просто так сложилось, что они не живут на нашем материке, а сюда, в царство людей и демонов нам путь закрыт.
Между тем уже совсем стемнело, и мы приняли решение шагать в сторону города. Ближе к рассвету, по общему мнению, охрана будет уже уставшей, и нам будет проще незаметно провести в город Рэдлина.
К городским воротам мы подошли с первыми лучами солнца. Наша компания вела себя довольно шумно, что достигалось практически непрерывным балагурством Удо, и громким смехом Орша и Иша.
Вся охрана заинтересованно вышла нам навстречу, и я заметил, как Рэдлин перемахнул через пролом в стене.
- И тут я как дам ему в глаз! – продолжал свой рассказ Удо, - Так что теперь где-то по лесу бегает одноглазый волк! – его рассказ сопровождался дружным смехом моих телохранителей.
- А вы молодцы, - сказал один из охраны, - Не побоялись ночью возвращаться из леса.
- Все вернулись? – спросил другой, по-видимому, самый главный, и пересчитал нас, - Здорово! А то из замка уже присылали посыльного, чтобы узнать, не вернулась ли ваша компания.
- Так что с нами может случиться? – опять вступил в беседу Удо, - У нас же собрались самые ловкие охотники!
Так с шутками и смехом мы прошли в город и там разделились. Мы с Драганом и Удо отправились прямиком в башню, а мои телохранители пошли за Рэдлином. Нам показалось, что так мы привлечем к себе меньше внимания.
На подходе к башне я вспомнил про кольцо и решил выяснить у Удо, что он о нём знает.
- Удо, а то разрешение, которое было у твоего напарника, как им пользоваться и для чего оно нужно? – я заметил, как мужичок неохотно задумался.
- Так я практически ничего и не знаю, - он потирал руки, и, казалось, пытался скрыть от меня какую-то информацию.
- Ты же понимаешь, что если я не смогу тебе доверять, то тебе придётся искать себе другого напарника? – уточнил я, чтобы подтолкнуть Удо к правильному решению.
- Да я действительно ничего не знаю, - Удо посмотрел на меня честными глазами, - С ним никто не хотел вставать в пару на постоянной основе. Все боялись его, и никто не знал, чего ещё он может сотворить.
- А почему его все боялись? – подтолкнул я его к дальнейшему рассказу.
- Так он же, того, демоном был, - Удо испуганно посмотрел на меня и прикрыл свой рот ладошкой, - Только никому не говорите, я ведь тоже это не сразу понял, а только после того, как он развеялся дымом, когда Вы забрали у него амулет.
- Так это вовсе и не разрешение было? – уточнил на всякий случай я.
- Ну, он его называл разрешением, да ещё и трясся над ним, как над сокровищем, - мужичок снова задумался и продолжил, - А так, все просто ходят по графику в дозоры и всё. Я даже рад был, когда он исчез.
Тут мы заметили подходящих к башне братьев с Рэдлином. Они, кивнув, быстро прошли мимо нас, и зашли в башню. Мы поспешили вслед за ними.
#14168 в Попаданцы
#10786 в Попаданцы в другие миры
#51298 в Фэнтези
#15258 в Приключенческое фэнтези
спасение миров, драконы демоны люди, попаданцы в другие м...
16+
Отредактировано: 31.08.2024