Прошло около двух часов. Вдруг я услышал, а точнее - почувствовал, что Лиана уже не спит. И буквально через несколько секунд с её стороны раздался изумлённый вздох. Я обернулся и увидел, что она в растерянности потирает левую руку.
- Что-то случилось? - я вопросительно посмотрел на девушку и заметил, что её рука больше не заморожена, и это могло значить только одно, что я и озвучил - Драган смог договориться со своим драконом и принять человеческое обличие. Я верил в него, он очень сильная личность.
- Нам надо срочно его найти, в горах быть человеком очень опасно, - сразу же забеспокоилась Лиана, перекладывая спящего драконёнка в левую руку - Вы ведь сможете его найти? - и она с надеждой посмотрела на меня.
- Да, я наложил на него отслеживающее заклинание, - я задумался, взвешивая все за и против, - Мы не можем сейчас отправиться к Дамиану, нам сначала нужно завершить свои дела здесь. Я уверен, что он сможет постоять за себя.
Лиана тяжело вздохнула и неохотно кивнула. Потом она встала с дивана и подошла к арке. Потрясла дверь и обернулась ко мне, я сразу догадался, что она хотела спросить, и опередил её вопрос.
- Пока никаких новостей, - я посмотрел на драконёнка, который подёрнулся дымкой и под встревоженный вскрик Лианы исчез.
- Интересно, это значит, что Лауреан нашёл свою дверь? - забеспокоилась Лиана и достала из кармана свой ключ, - Ну что, пробуем открыть нашу? - она вопросительно взглянула на меня, в её глазах сквозила нерешительность.
- Давай, - я подошел поближе к девушке и приобнял её за плечи, - Не волнуйся, мы со всем справимся! - добавил я, увидев, как она в сомнении закусила свою нижнюю губу.
Лиана провернула ключ в замочной скважине, дверь открылась и мы, держась за руки, вышли в огромный зал, чем-то напоминающий картинную галерею. Но времени на то, чтобы как следует рассмотреть помещение, у нас не было.
С другой стороны зала в помещение входили Лауреан с Герхардом. Мы пошли им навстречу, и остановились возле массивного возвышения, которое находилось посередине зала.
- Это зал коронации, - тихим голосом сказал юноша, - Как только истинный наследник взойдёт на тронное место, ему предстоит пройти три испытания, - он задумался и продолжил, - Оракул предупреждал, что зал сам выбирает будущего короля. Лиана, ты готова? Сделаем это вместе? - девушка кивнула и, взяв брата за руку, шагнула вместе с ним на возвышение.
Несколько минут, пока мы с Герхардом, затаив дыхание, следили за братом с сестрой, ничего не происходило, а потом они просто пропали. На их месте осталась лишь слабая дымка, которая моментально развеялась, стоило нам удивлённо вздохнуть.
- Интересно, а что теперь делать нам? - Герхард оглядывался по сторонам в поисках подсказки.
- Давай пока попробуем найти Драгана, - я начал оглядываться в поисках выхода из зала, - Он, судя по всему, сейчас снова в облике человека и ему нужна наша помощь.
- Вот это да, - Герхард удивлённо покачал головой, - Быстро же он справился, в его случае, это даже опасно. Ему, в ближайшее время, нельзя снова обращаться в дракона.
- Да, ну что, через какой выход пойдём? - я ещё раз осмотрел зал и увидел, как Герхард посматривает на ту дверь, через которую они с Лауреаном зашли.
- Пойдём сюда, здесь за поворотом выход на крышу, там мы сможем обратиться в драконов и лететь к Дамиану, - Герхард решительно направился к двери, а я пошёл за ним следом.
Минут через пять мы уже оказались на крыше и, обернувшись драконами, отправились в сторону горного массива. Отслеживающее заклинание, накинутое мной на дракона Драгана исправно показывало курс.
- Мне кажется, что этот мир не для нас, - начал телепатический разговор Герхард, - Здесь уже и без нас справятся. Вон, молодежь какая активная, да и Драгана мы оставляем в надёжных руках если не будущей королевы, то уж, по крайней мере, принцессы.
- Скорее всего, да, - я был согласен с ним, - Но почему-то нас ещё не вытолкнуло в другой мир, значит, нам ещё что-то предстоит сделать в этом.
В этот момент мы почувствовали, как мир словно перевернулся, и нас буквально впечатало в появившуюся, будто из ниоткуда, скалу. Как только наши драконы немного оклемались, я вопрсительно посмотрел на своего товарища.
- Будем считать, что это наши будущие правители выполнили своё первое задание, - даже в такой ситуации Герхард не потерял присущий ему оптимизм.
- Если так пойдёт и дальше, то мы прилетим к Драгану изрядно помятыми, - добавил я и мы вновь продолжили наш полёт.
Когда до пещеры нам оставалось несколько минут лёта, нас вновь достала взрывная волна. Но на этот раз мы были готовы, и смогли удержаться в воздухе.
И поэтому нам было прекрасно видно, как, подобно карточному домику, складывались горы впереди нас. Зрелище было поистине завораживающим.
Высоко в небе мы заметили хаотично перемещающиеся облачка. Подлетев ближе, мы поняли, что это дикие драконы мечутся в попытке найти себе место для посадки.
- У меня богатый опыт общения с дикими собратьями, их надо успокоить, - сказал Герхард и направился в их сторону, - А ты пока попробуй найти Драгана.
Кивнув, я направился туда, куда указывало отслеживающее заклинание. Его зов стал слабее, но он всё-таки был, значит, Драган жив.
Место, где раньше располагалась пещера, изменилось до неузнаваемости. Взгляд не мог зацепиться ни за один знакомый предмет. И только слабая ниточка зова направляла меня.
Приземлившись на максимально близком расстоянии, я принюхался и решил начать расчистку завалов пока в облике дракона. Откатив в сторону самые крупные валуны, я принял облик человека и приступил к более тонкой работе.
Несколько раз я бросал взгляд в ту сторону, где Герхард, вполне себе успешно, возглавил эвакуацию диких драконов. В небе осталось всего две неорганизованные кучки, остальные уже выстроились клином и летели вслед за огромным драконом. Судя по направлению, он решил переселить их в лабиринт. Это было, в данной ситуации, правильное решение.
Наконец мне удалось освободить от мелких камней проход в пещеру, и я увидел Драгана. Он был без сознания, на нём буквально не было живого места. Осмотрев его повнимательней, я понял, что без оборота в дракона ему не выжить. Только оборот мог заживить столь серьёзные раны.
Я дотронулся до шеи юноши и начал вливать в него свои силы. Драган застонал и открыл глаза.
- Всё плохо? - сразу же понял он, и, увидев мой кивок, продолжил, - Помогите мне, пожалуйста, с оборотом, пусть хоть мой дракон выживет.
- Готов? - спросил я и, увидев его твёрдый взгляд, толчком влил в юношу силы для оборота.
На месте Драгана появился очень крупный серебряный дракон. Меня очень удивил тот факт, что оборот произошел так быстро, ведь юноша был чуть жив.
- Привет! - я смотрел в глаза дракону и видел, что он растерян, - Вот мы и снова встретились. Можно, я обновлю отслеживающее заклинание?
Дракон отодвинулся от меня и задумался. Несколько минут он колебался, а я спокойно ждал его решение. Наконец, он отрицательно мотнул головой и, оглядевшись, тяжело взлетел и направился в сторону тех диких драконов, которые не улетели вместе с Герхардом.
Возможно, он был прав, что не хотел больше иметь ничего общего с нами.
Проследив взглядом за тем, как он присоединился к своим собратьям, я обернулся в дракона и полетел в сторону лабиринта.
Ещё на подлёте я заметил, что большинство диких драконов пока находятся в разрушенной Драганом части лабиринта. Но они постепенно оглядывались и расселялись по гротам и пещерам.
И тут пришла третья волна. Все напряглись, но она была мягкой и никаких разрушений за собой не принесла.
Я увидел Герхарда, который вполне уверенно чувствовал себя среди диких драконов, перемещаясь от одной группы к другой в человеческом облике. Да, это своего рода дар, так быстро находить с ними общий язык.
Герхард, заметив меня, призывно махнул рукой, указывая на пустующий грот. Я приземлился и, обернувшись человеком, пошел ему навстречу.
#14218 в Попаданцы
#10816 в Попаданцы в другие миры
#51506 в Фэнтези
#15294 в Приключенческое фэнтези
спасение миров, драконы демоны люди, попаданцы в другие м...
16+
Отредактировано: 31.08.2024