- Ну как, познакомился с командой Куса? – начал разговор король нагов и, увидев мой кивок, продолжил, - Мне очень жаль, что на тебя вот так, сразу, обрушились все наши проблемы. Я думал, что у меня осталось чуть больше времени, - Немин задумчиво посмотрел на меня, - Ты даже не представляешь, как нам нужна помощь истинного дракона. В нашем мире их практически не осталось. Мы очень терпимо относимся к тому, что разные расы вступают в смешанные браки.
- Тогда зачем вам понадобился дракон? – я не совсем понимал, к чему идёт наш разговор.
- Дамиан! – он решительно стукнул ладонью по столу, - Я бы очень хотел тебя кое с кем познакомить. Это тоже пришлая, она попала в наш мир уже два года назад и при переходе с ней случилась беда – она потеряла своего дракона.
- Совсем? – уточнил я, - Или какая-то связь всё-таки осталась?
- Она стала нагиней, так как попала в тело моей невесты, - король нагов грустно покачал головой, - И что-то мешает ей смириться с ситуацией. Хотя мы и искренне любим друг друга.
Немин
- Позволь мне задать один вопрос, - я вспомнил свой первый визит к Немину, - У тебя ведь есть гарем?
- Конечно! Клана уже перезнакомились со всеми фаворитками, и, кажется, даже подружилась с некоторыми из них, - король нагов не понимал всей глубины проблемы. Не стала бы драконица терпеть возле любимого других женщин.
- Понятно, - прежде чем раздавать советы, я решил сначала поближе узнать невесту нага, - Это многое объясняет.
- Она сейчас гуляет, - Немин поднялся и пригласил меня в сад, - Я уже рассказал ей о том, что у нас появился истинный дракон. И она захотела с тобой познакомиться.
Мы вышли в сад и направились к беседке, которая находилась возле фруктовых деревьев. При нашем приближении из неё выпорхнули две девушки, которые, увидев нас, радостно заулыбались и поклонились Немину.
В беседке, на лавочке, сидела задумчивая девушка. Заметив нас, она встала и медленно двинулась в нашу сторону.
- Любимая, - начал Немин, - Я привел к тебе нашего гостя. Это Дамиан, надеюсь, что он сможет помочь тебе советом.
Девушка подняла на меня глаза, и я замер, стараясь не выдать того, что узнал её. Это была Азалия, подруга моей жены, девушка из моего родного мира, жена короля демонов. Что же такое с ней могло случиться, всё ли в порядке с моим миром, как там моя Ева и наш сын...
Азалия
- Очень приятно познакомиться, - девушка явно узнала меня, но мне показалось, что она была готова к этой встрече и ничем не выдала своих чувств, - Мне о многом надо спросить у истинного дракона, - она вопросительно посмотрела на Немина, - Если ты не против, я бы хотела поговорить с ним наедине.
- Конечно, - король нагов напрягся, но его голос не изменился, - Я буду ждать вас к обеду, - после этих слов он вышел из беседки и направился в замок. По дороге к нему присоединились те девушки, что вышли из беседки.
- Дамиан, - Азалия сложила руки на груди в жесте мольбы, - Помоги нам, за два года мы испробовали всё, нам надо, во что бы то ни стало, вернуться домой.
- Думаешь, у меня есть другие планы? - я проанализировал ее слова и уточнил, - Ты сказала нам, ты здесь не одна?
- Мой муж, Гезард, - Азалия тепло улыбнулась, - Он как-то время от времени пробивается в этот мир. Но нам никак не удаётся уйти из этого мира вдвоём. И он уже видел тебя, - девушка внимательно посмотрела на меня.
- Винсот, - меня осенила догадка, ведь не зря мне показались, так знакомы его глаза, - Он скрывается под маской человеческого мага, - увидев согласный кивок Азалии, я продолжил, - Да, от короля демонов не скрыться даже в другом мире!
- Раз в месяц Гезард пробивается в этот мир, и мы делаем попытку уйти отсюда, - в глазах Азалии показались слёзы, - Но пока все наши попытки были неудачными. У нас осталась ещё одна попытка, а дальше мне придётся уничтожить это тело. Надеюсь, что Гезард сможет простить меня за это. Я не смогу стать женой чужого для меня мужчины, а откладывать свадьбу он больше не намерен.
- А как ты оказалась в этом мире? – я до последнего сдерживал рвущийся вопрос о своей жене, понимая, что Азалия должна выговориться о своих проблемах, - Что-то случилось у нас? Почему наш мир отпустил тебя?
- Я ничего не помню, - девушка нахмурила брови и посмотрела на меня, - Я и Гезарда вспомнила лишь после того, как он поцеловал меня, а до этого я была просто благодарна ему за то, что он спасает меня от ухода за грань, - она дотронулась пальцами до своих губ.
- Мне казалось, что я люблю Немина, я старалась привыкнуть к тем порядкам, которые царят здесь, - она вздохнула и продолжила, - Гезард рассказал мне, что я как-то попала в озеро забвения и оттуда перенеслась в этот мир. Он тоже приходит сюда через это озеро, но на него пребывание в нём не оказывает такого воздействия.
Азалия обхватила себя за плечи и качнулась ко мне. Я приобнял её и стал успокаивающе поглаживать.
И тут возле беседки появился Немин. Король нагов был настроен агрессивно, он буквально у нас на глазах принял свою истинную ипостась, его хвост нервно извивался.
- Что у вас здесь происходит? - его голос дрожал от сдерживаемой ярости, - Почему я вижу свою невесту в твоих объятиях?
- Милый, успокойся, - Азалия вывернулась из моих рук и сделала шаг навстречу Немину, - Дамиан просто пытался достучаться до моего дракона.
- Ну и как, достучался? - сарказм так и слышался в его интонации, но он постепенно успокаивался, - Я хочу, чтобы мы все вместе посетили предсказательницу! Сейчас! - припечатал он и двинулся в сторону выхода из сада.
Мы с Азалией пошли следом за ним. Миновав галерею, мы вышли из замка и направились в сторону башни. Охранники, видя в каком состоянии находится Немин, вытягивались по струнке и старались даже дышать через раз, когда мы проходили мимо.
Вскоре впереди показалась башня, которую я уже видел, когда ещё только первый раз оказался возле замка нагов. На первый взгляд, она продолжала оставаться необитаемой.
Когда мы подошли ближе, то я понял, что Азалия не видит это строение. Она в недоумении шла следом за Немином, и уже была готова задать вопрос, когда нам навстречу вышла предсказательница.
- О, вы пришли чуть раньше, - обратилась она к Немину, - Проходите! - и она первой зашла внутрь башни.
Внутри башня имела вполне себе обжитой вид. По стенам вились виноградные лозы, стрельчатые окна пропускали достаточно света. В башне было намного прохладнее, чем за её стенами.
#14180 в Попаданцы
#10795 в Попаданцы в другие миры
#51338 в Фэнтези
#15274 в Приключенческое фэнтези
спасение миров, драконы демоны люди, попаданцы в другие м...
16+
Отредактировано: 31.08.2024