Мы с Кланой подбежали к ней и облегчённо выдохнули, она была жива. Я поднял обессиленную девушку на руки и понёс в дом. По дороге я заметил, как из моего амулета выкатился зелёный камушек. Как только он оказался в руке девушки, она начала приходить в себя. А у меня в голове всплыло её имя - Нелли, но больше пока ничего про неё я не знал.
- Дамиан, - девушка улыбнулась, - Как я рада тебя видеть! Спасибо, что спас меня, но тебе сейчас нужно быть совсем в другом месте, - Нелли попыталась сказать что-то ещё, но не успела.
В гостиную зашёл наш призрак и, посмотрев на неё, отрицательно покачал головой, - Он должен сам всё вспомнить, иначе его опять утянет из этого мира.
Девушка испуганно прикрыла свой рот руками и растерянно посмотрела на меня.
- А я бы, пожалуй, всё ему рассказал! – наш новый призрак зашёл в комнату и принялся внимательно меня разглядывать, - Я, конечно, мало что помню, но вот не нравится он мне от слова совсем.
- Вот только не начинайте сразу же ссориться! - Клана предупреждающе оглядела всех присутствующих, - Ещё неизвестно, сколько нам придётся здесь всем вместе находиться, - она посмотрела на пришлого призрака и уточнила, - А зачем ты притащил с собой девушку?
- Я? - призрак просто обалдел от такого напора, - Это она меня притащила, - и он с обличающим видом ткнул в сторону девушки.
- Но ведь я призывал свою половинку, - вступил в разговор наш призрак, - Разве это не ты? - он с удивлением посмотрел на новенького.
- А почему это я чья-то половинка? - новенький, похоже, решил перессориться со всеми, - Я прямо чувствую, что я вполне самодостаточен! К тому же, это вот её вы притянули, а я просто случайно оказался у неё в руках, - и он гордо удалился в сторону кухни.
- Ну, если он ещё и продукты нам перепортит, - Клана посмотрела на нашего, слегка притихшего, призрака, - То тебе придется его развеять.
- Я всё слышу, - в гостиную опять заглянул наш новый жилец, - Просто я ещё плохо ориентируюсь в доме. А вы бы лучше накормили свою гостью, а то она уже вон какая прозрачная, - и он прошествовал в сторону лестницы на второй этаж.
- Как ты себя чувствуешь? - распереживалась Клана, взглянув на девушку, лицо которой покрылось мелкими бисеринками пота.
- Ну, для моего положения очень даже ничего, - задумчиво протянула та, - Вот только что это за место такое? Почему это до сих пор меня никто отсюда не забрал?
- Так ты беременна? - Клана обеспокоенно закрутилась вокруг, - Может быть тебе чего-нибудь хочется? - и она потянула девушку в сторону кухни.
- Ну, всё, мы их потеряли, - констатировал я, обращаясь к призраку, - Чем займёмся? – и тут какой-то посторонний звук привлёк наше внимание. Если бы призрак был чуть более материален, то мы столкнулись бы с ним лбами, кинувшись к окну. За окном, на том самом месте, где ещё недавно была печать, стояли двое мужчин.
- Дамиан, ты наконец-то здесь! – кинулся ко мне один из них, - А мне никто не верил, но ведь кровь дракона не обманешь! - я высунулся из окна и пожал ему руку. Но мои надежды не оправдались, озарения по поводу того, кто бы это мог быть, ко мне так и не пришло.
- Нелли с тобой? – взволнованно спросил другой. И мне только оставалось надеяться, что он искал ту девушку, которую сейчас пыталась накормить Клана. Я махнул рукой в сторону кухни и оба мужчины, перекатившись через подоконник, проникли в гостиную.
Тот, который искал свою, очевидно, жену, заметив призрака, остановился как вкопанный. Он с недоверием посмотрел на него, а потом задал совершенно нелогичный, с моей точки зрения, вопрос.
- Моя жена беременна? – он буквально впился в того взглядом, и, получив от призрака утверждающий кивок, торжественно провозгласил, - Прошу тебя, возвращайся в нашу семью и, как это было всегда, прими на себя заботу об обучении и защите будущего короля!
- А кем я был в вашей семье? - призрак замер на месте, - И, ты же простой человек, почему я тогда чувствую магическую связь с тобой?
- Да, учитель, я властелин человеческих земель, и ты уже много веков являешься нашим верным защитником! И мне было очень трудно без твоей помощи поддерживать наше королевство в стабильном состоянии, - мужчина внимательно посмотрел на призрака, - Два года назад ты пропал, и я принял решение сказать народу, что ты отправился в странствие на несколько лет, - на его лице появилось воодушевление, - Я угадал? Как давно ты вернулся и почему решил пройти через озеро забвения? Сколько дней ты уже находишься в этом месте?
- Да, наверное, дня два-три, - призрак задумался, - А почему ты решил, что я оказался здесь, пройдя через это озеро?
- Так все, кого не успевает спасти от потери памяти король демонов, попадают сюда, - мужчина посмотрел на меня, - Другой возможности вновь обрести память в нашем мире, просто нет. Правда, время здесь течёт для всех по-разному.
Было видно, что король размышляет о том, стоит ли говорить что-то ещё. Наконец он принял решение и, твёрдо взглянув мне в глаза, продолжил свой рассказ, причём явно для меня.
- И посетители приходят к вам тогда, когда вы готовы вернуться к своей жизни, - он тяжело вздохнул, - А некоторые так и остаются здесь до конца своих дней.
- Здесь такая шикарная библиотека! – призрак держал в руках очередную книгу, - Не мудрено, что я почти потерял счёт времени.
- Так это же твоя библиотека и она всегда находится там, где ты, - король людского королевства улыбнулся призраку, - Это твои знания, и ты всегда делился ими только с достойными. Надеюсь, что мой сын, так же, как и я, сможет стать твоим учеником!
В этот момент входная дверь приоткрылась, и в гостиную заглянули наши девушки, они были оживлены и о чём-то шептались.
- Вас совсем нельзя оставлять одних, - Клана тяжело вздохнула, - У вас сразу же появляются гости.
- Любимый, ты нашёл нас! - одновременно с ворчанием Кланы, Нелли кинулась на шею королю, - А откуда это ты уже знаешь про нашего сына? - она укоризненно толкнула его в бок, - Кроман, я так хотела сделать тебе сюрприз.
- Милая, - мужчина покрепче прижал её к себе, - Твой сюрприз удался на славу. Я так счастлив, и очень люблю тебя!
Призрак всё это время задумчиво стоял возле двери и бормотал, - Так вот что за половинку я искал. Я, оказывается, защитник людского рода! И у меня скоро появится новый подопечный, - он внимательно посмотрел на короля с королевой и окутал их призрачным туманом, - Ну, что, возвращаемся домой? - Кроман согласно кивнул, и они исчезли.
- Ну, хорошо, хоть книгу оставили, - Клана подняла половинку книги и, оглянувшись на нас с Ингмаром, направилась к выходу из комнаты, - Дамиан, мне кажется, что это моё, - и она, сделав замысловатый жест рукой, как будто сняла с меня какую-то плёнку, которая мешала мне адекватно воспринимать действительность.
- Ну, ещё раз, - Ингмар подмигнул мне, - Добро пожаловать домой!
В моей голове, буквально за несколько секунд, пронесся ряд миров, через которые я прошел, и я вспомнил всё. Свою любовь, свой мир, своё предназначение!
#14180 в Попаданцы
#10795 в Попаданцы в другие миры
#51338 в Фэнтези
#15274 в Приключенческое фэнтези
спасение миров, драконы демоны люди, попаданцы в другие м...
16+
Отредактировано: 31.08.2024