Глаз дракона повесть 3

глава17

 Глава семнадцатая
       –Наконец–то проснулся! – тревожно глядя на Славку, сказала мама, склонившись над ним и трогая его лоб прохладной рукой.
–Слава богу, жар спал! Жить будешь! И когда ты мог простудиться, никуда же из дома не выходил? Это все твои игры на компьютере, сидишь до посинения, пока ноги ледышками не станут. Все, завязывай  играть так подолгу. Ты слышишь! - в ответ, Славка улыбнулся.

– Мам, я долго спал?
–Да почти сутки, бредил, кричал, я уж хотела скорую вызывать, так вроде температура уже спала, ну и напугал же ты меня.
– А что я кричал? – спросил Славка.
– Да какого-то Жана все звал, а потом Фросю, ты давай с этими  играми заканчивай, чокнешься скоро. Может, чего-нибудь хочешь?
– Ага. Мам, я кушать хочу! – улыбаясь, сказал он.
– Балда! – улыбнулась она. – Сейчас принесу, – сказала она и ушла на кухню.
  Славка потянулся . В комнату вбежал Сашка.
–Ты что, заболел? – спросил он.
– Ага, не подходи, а то заражу, – ответил Славка и Сашка тут же смотался, жалуясь на него, матери.
Славка шевельнул ногой и почувствовал жжение, откинув одеяло, обнаружил  ожог.
–Значит, все-таки  это был не совсем сон, – поморщился он.
Встав и умывшись, он пошел на кухню, где мама готовила омлет.

2004 год

 

Продолжение следует, читаем "Жезл власти"



Отредактировано: 29.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять