Двери операционной открылись, и оттуда вышла команда врачей. Донджу вскочил. Хирург прошёл мимо него, но вот ассистента он успел поймать - того самого врача с круглым лицом и добрым взглядом, что был в приемном покое рядом с мамой.
- Доктор?.. - спросил Донджу, боясь ответа.
Врач улыбнулся.
- Операция прошла хорошо, но пока рано давать прогнозы. Но мы будем надеяться на лучшее.
Донджу почувствовал, как что-то тяжёлое упало с души. Упало и исчезло. Теперь он и сам улыбался.
- Значит, с ней все в порядке?
Доктор Чхве кивнул.
- Спасибо, огромное спасибо! - стал кланяться он.
Второй врач его остановил:
- Поблагодарите лучше его. Без него мы бы не справились, - рукой он указал на удаляющегося врача.
Донджу посмотрел в спину человеку, который спас жизнь его матери. Ещё раз поклонился доктору и побежал за хирургом, пока тот не скрылся в больничных коридорах. Молодой человек догнал врача и остановился перед ним, преградив тому дорогу.
- Спасибо! Я очень благодарен вам! Спасибо! - кланялся Донджу. От переполнявших его чувств он снова едва не разрыдался.
Такая несдержанность неприятно удивила хирурга. Но он помнил, как боролся со своими демонами во время операции, так не вовремя разбуженными в нем ассистентом. И желая быть кристально чистым перед пациентами, распорядился о переводе пострадавшей на четвёртый этаж, в отделение вип.
И тем неприятнее ему была благодарность молодого человека, чем больше он её выражал.
Чуть позже доктор Чхве позвал Донджу навестить маму. Они поднялись на четвёртый этаж, где у молодого человека буквально полезли глаза на лоб: тут были большие палаты, а в холле стояла кожаная мебель.
- Доктор, почему сюда? - с волнением спросил Донджу. Конечно, ему для мамы ничего не жалко, но столько денег у него в любом случае не было.
- Палата интенсивной терапии переполнена, поэтому доктор Юн, проводивший операцию, распорядился поместить вашу маму сюда. Не переживайте, это обычное правило больницы, - приврал доктор Чхве. Он и сам не знал, почему хирург отдал такое распоряжение.
- Доктор, как скоро очнется мама!? Просто, я оставил младшую сестру у соседей…
- Она будет спать до утра, так что можете идти и не волноваться.
Донджу облегчённо выдохнул. По правде, он сомневался, что соседи посидят ночью с сестрой, а не сдадут её в полицию. Но доктор Чхве, который сразу расположил к себе, разрешил его трудности. Преисполненный благодарности и Чхве, и доктору Юн и всей больнице в целом, Донджу побежал домой. Спускаясь по лестнице, он прошёл мимо мужчины в чёрном костюме. И хотя до его уха донеслась фраза: "операция прошла успешно. Если оставить все так, она выкарабкается…", но значения ей не придал. В конце концов, это больница, тут все разговоры вокруг болезней и операций.
***
Доктор Юн делал ночной обход. Требовалось проверить каждого пациента, кому-то задать вопросы, у кого-то посмотреть приборы, а где-то пообщаться с медперсоналом.
До четвёртого этажа он добрался в середине ночи. И сразу почувствовал неладное, когда увидел распахнутую дверь к пациентке, которую сбила машина.
Доктор Юн зашёл в палату. Монитор показывал усиленно сердцебиение. Это было плохо и значило только, что жизнь пациентки в опасности. Некогда было разбираться в причинах. Не теряя времени, Юн нажал тревожную кнопку и тут же приступил к массажу сердца.
Через полминуты монитор показал ровную линию. Пациентка умирала. Всего на секунду доктор Юн завис над телом, в душе демон боролся с ангелом. Если она умрёт, Суван сможет видеть… Но тот парень и его сестра останутся без матери!
Разумом врач понимал, нужно продолжать действовать! Но руки больше не слушались, живя своей жизнью. Словно со стороны он смотрел на свои безвольно опущенные руки. Внутри кто-то кричал, что он врач! Но Юн не слышал внутреннего голоса.
Он очнулся от странного наваждения, когда в палату вбежали медики. Всего минута клинической смерти, они могли ещё спасти пациентку!
И Юн рьяно взялся за дело. Суван никогда не простит ему чужую напрасную смерть ради её глаз!
Несколько минут медики боролись за жизнь пациента. Через пять минут клиническую смерть пришлось признать биологической.
Доктор Юн вышел из палаты, пошатываясь. Никто не знал, кроме него, о слабости, которую он проявил. Но это ничего не меняло. Он стал убийцей? Врач, который ради личной выгоды стал убийцей… Доктор заперся у себя в кабинете. Налил щедрую порцию виски и осушил одним глотком.
Никто не должен об этом узнать. Его никто не видел, вот и славно. Не наказания он боялся, а осуждения в глазах дочери.
Утром, выйдя из кабинета, он увидел того парня, что так сильно благодарил его. Ненавидят себя и его, Юн с трудом заставил себя слушать.
Молодой человек взял врача за руку.
- Спасибо вам, - поклонился он. Из его глаз текли слезы. - Я никогда не забуду того, как вы старались.
Юн больше не слушал. Это уже было не важно, так как было неправдой. Пьяный, он вернулся в кабинет. С другой стороны двери он слышал рыдания молодого человека. Доктор Юн осел на пол. Он не рыдал.
Он чувствовал, как леденящий ужас сковал его душу.
***
Прошли сутки, а Донджу так и не отвечал. За эти сутки Суван издергалась. Наверное, что-то случилось?.. Но почему тогда он не позвонит и не скажет?
И самая страшная мысль просилась на порог. Суван отчаянно её гнала, но спустя сутки была готова сдаться. И правда, она ему просто надоела. Донджу устал возиться с инвалидом…
И Суван ещё рьянее набирала заветный номер. Ей так хотелось сказать, что она больше не будет инвалидом, что позвонил отец и подтвердил операцию. Скоро она сможет видеть, как и все!
#124889 в Любовные романы
#41141 в Современный любовный роман
#35305 в Проза
#12171 в Женский роман
много диалогов, динамичный сюжет, дорама
16+
Отредактировано: 17.04.2020