Безжалостное солнце проникало под закрытые веки. Хочешь, не хочешь, а пришлось вставать. Суван залезла в шкаф, выбрала одежду. По дороге к ванной на глаза ей попалась белая сумка, с которой она вчера ходила.
Мозг сразу выдал постыдные воспоминания. Суван покраснела. "И зачем я с ним напилась? Вот же дура" - отводя взгляд от сумки - немого свидетеля её пьянства, ругала себя Суван. Она потрясла головой, пытаясь прогнать воспоминания, но это оказалось бесполезно. Пока чистила зубы и умывалась - мозг напоминал каждое слово, сказанное в пьяном помутнении.
В какой-то момент Суван надоело мучить себя и она решила: она человек и имеет право на чувства. Даже если обычно хранит их все внутри себя, это не значит, что у неё их нет. Разрешив себе быть не идеальной, она тут же успокоилась.
Сегодня у Суван был выходной. Желая развеется, она пошла в любимую кафешку на краю района, где подавали очень вкусные рыбные котлетки.
Посетителей было немного и Суван досталось место на балкончике. Хозяйка быстро принесла пяток рыбных шпажек, а к ним разной закуски. Суван потянула ноздрями. Как пахнет-то! Такой аромат способен вернуть радость жизни самому отчаявшемуся человеку. Она взяла в руку одну шпажку, чувствуя, как от предвкушения рот наполняется слюной, но не успела поднести мясо ко рту, как налетел ураган в лице Минсу.
- О-о, это что? - Минсу одновременно плюхнулась на стул и вытащила шпажку из рук обалдевшей Суван.
Вот откуда она тут взялась? Как догадалась, что Суван тут будет?! Одно слово: детектив. Подруга надкусила котлету, видимо, поспешила, чтобы Суван обратно не отобрала.
- Какого черта? - не сдержалась Суван.
- Тебя уволили? - вместо ответа спросила Минсу. - Почему днём в такой одежде?
- Ну и детектив из тебя, как ты преступников ловишь? - Суван уставилась в тарелку, пока глаза её не выдали. - Кто может уволить лучшего спасателя в Сеёне?
Минсу ничего не заметила.
- И это говорит человек с тринадцатью приводами в полицию? - детектив скривила презрительную рожу, без зазрения совести хватая ещё одну шпажку.
Суван грустно усмехнулась. На душе тошно, а у Минсу все шуточки. Нет, вообще-то, Суван её любила. Минсу была грубовата, но зато преданна. Такого искреннего друга ещё поискать. И все же, иногда возникали дни, когда Суван мечтала побыть одна. Прямо, как сегодня.
- У тебя дел поинтересней нет? Только мои приводы считать?
- Да я вообще еле время нашла, чтобы заскочить сюда и перекусить рыбной котлетой, прежде чем пойду в больницу! - возмутилась Минсу, уплетая третью котлету, словно участвовала в конкурсе на скорость. - А тут ещё не повезло тебя встретить!
- Кто бы говорил? - вяло отмахнулась Суван, с сожалением глядя на последнюю котлету. Кажется, и она достанется Минсу. - Ты заболела?
- Если бы, я никогда не болею, - набивая рот той самой последней котлетой, пожаловалась Минсу. - Свидетеля опросить.
- Угу, и это ешь, - подсунула Суван подруге закуски. - Кушай больше.
- Я ем. Очень вкусно, - довольно причмокнула Минсу.
Суван улыбнулась и встала. Минсу не сразу поняла маневр подруги. Когда Суван открыла дверь на улицу, она услышала, как хозяйка озвучивает счёт Минсу. Отражение в стекле показало ошарашенную рожицу следователя. Мститель внутри Суван был доволен.
Суван была на лестнице, когда Минсу постучала в стекло, требуя от подруги вернуться. Но сделала вид, что ничего не поняла и счастливо помахала рукой.
Не зная, чем занять себя, Суван пришла к больнице. Может быть, все слишком привыкли видеть её в одежде спасателя, потому что сегодня никто не обращал на неё внимание. Впрочем, Суван не возражала. Она пришла в перинатальное отделение, чтобы навестить малыша. Она уже собиралась зайти в помещение, где лежат маленькие детки, когда услышала знакомый голос. Суван остановилась у приоткрытой двери, слушая, как Дилан разговаривал с младенцем. Почему-то его нежный голос не вызвал удивления, словно она всегда знала, что он умеет быть таким. Тембр его голоса окутал её, вызывая лёгкие мурашки. Суван прикрыла глаза, вслушиваясь в приятный звук. В этом звуке находились неясные, смутные воспоминания. Что-то рождало удивительные ощущения, которые когда-то давно ей уже встречались.
Распахнувшаяся дверь слишком резко вернула Суван к действительности.
- Если ты пришла к ребёнку - проходи, - избегая прямого контакта глазами, сказал Дилан.
От растерянности Суван выдала, что зайдёт позже.
- Позже не получится, его определят в детский дом, - на ходу сообщил Дилан, собираясь уйти от этой девушки как можно дальше.
Не вышло. Суван его окликнула.
- Я хотела извиниться, что доставила тебе много проблем.
Дилан пожал плечами.
- С меня угощение, - предложила Суван.
- У меня нет оснований встречаться с тобой отдельно. Почему бы тебе не угостить жениха? - холодно ответил Дилан и широкими шагами пошёл по коридору прочь.
***
Дилан подписывал истории болезни, когда на телефон поступил звонок. Звонили с неизвестного номера.
- Прошу прощения, вы доктор Дилан Пак? - спросил высокий женский голос.
- Да, это я.
- Это вы приезжали в отделение полиции с просьбой связаться с детективом Ким У Чхолем?
Услышав имя, Дилан навострил уши.
- Есть способ связаться с ним? Я бы хотел увидеть его…
- Для начала я хочу понять, зачем вам так нужно его увидеть? - поинтересовалась женщина.
Ответить Дилан не успел. Дверь кабинета с силой распахнулась. На пороге стоял взбудораженный коллега.
- Шеф, вчерашнему пациенту с инфарктом стало хуже! Вас вызывают в отделение интенсивной терапии.
Как бы Дилану не хотелось узнать про детектива Ким, но работа не терпела промедления. Дилан сообщил собеседнику по телефону, что у него возникла чрезвычайная ситуация и пообещал перезвонить.
#124867 в Любовные романы
#41135 в Современный любовный роман
#35306 в Проза
#12173 в Женский роман
много диалогов, динамичный сюжет, дорама
16+
Отредактировано: 17.04.2020