Полицейский пазик остановился возле входа в управление. Двое полицейских за шиворот выволокли преступников из салона и потащил и ко входу.
Минсу собиралась следом. Но пришлось остаться: к машине подошёл сонбэ. Чтобы ему не было нужно, он конечно, это получит. Но для начала Минсу поволокла его к автоматам: угостить кофе.
- Долго меня ждали? - Минсу протянула сонбэ стаканчик.
- С чего бы я ждал тебя долго? Ты же знаешь - мы с шефом Пак одноклассники. Собирались вместе пообедать. А тут смотрю - ты идёшь.
- В любом случае мне надо было вас увидеть. А вы трубку не берете! Почему?! - заругалась Минсу.
- Забыл заплатить и меня отключили, - раздраженно ответил Ким Учхоль. - Да это и к лучшему, без него спокойнее. Да и кто мне будет звонить? А ты почему меня искала? - с подозрением сощурился сонбэ.
- Дилан Пак - знаете такого? Недавно из штатов вернулся…
- Не знаю такого, - покачал головой следователь Ким.
- Когда-то был наезд на дороге. Жертву звали Ю Чонхва. А он - родственник жертвы. Он спрашивал о вас. Вы его не знаете?
- Мало ли было происшествий, всех не упомнишь. Зачем родственникам меня искать? - пожал плечами следователь Ким. - Обвинить, что не нашёл преступника? Забудь. Сама это кладь. Скажи, что ничего не знаешь.
Минсу демонстративно просвистела. Угу, конечно, не знает. В прочем, она знала, как это уладить. И намёк учителя о том, что поесть бы неплохо, она тоже знала, как уладить. Залезла в бумажник, достала купюры.
И уже когда учитель собирался уходить, вдруг обернулся, нахмуренный.
- Ю Чонхва, говоришь? Вроде владелицу ресторана с кашами так звали… Да нет, не знаю я никого из штатов! В общем, сама разберись.
- Разберусь, - пообещала Минсу. - Съешьте что-нибудь!
***
После этой ночи Суван заболела. У неё отмечалось небольшое повышение температуры, редкий кашель и слабость, но Суван молчала и продолжала ходить на работу. Для себя она взяла за правило с Диланом больше не общаться. В конце концов, рядом всегда был Тедди, пусть он и рассказывает. Со стороны Дилана такая перестановка не вызвала вопросов - по-видимому, он тоже стремился свести общение на нет.
Неделю Дилан и Суван проходили мимо, словно не замечая друг друга. Со стороны могло показаться, что они не знакомы. Однако среди персонала больницы начались какие-то пересуды. Все замечали, что эти двое и раньше-то плохо общались, а теперь и вовсе, как враги.
Больше всех переживал Джун. Для него столь холодные отношения друзей были ударом по гордости, ведь как он говорил, они оба для него хорошие. А если кто-то из них считает другого плохим, то что же - он ошибся? И кого он должен выбрать? Но сколько Джун не разговаривал с воинственно настроенными друзьями, результата не было.
Однажды Суван и Тедди приехали к пожилому человеку, у которого наблюдалась резкая боль в животе. Он кричал и бранился, и спасатели ничего не могли понять. Пришлось его везти вот так - толком без осмотра.
В больнице с ним все повторилось. Персонал пытался выяснить локацию боли, но дедушка так истошно орал, что и они потерпели фиаско. На эту пору мимо проходил Дилан. И один из врачей, помня, что Дилан гениален во всем, спросил совета - что делать?
- Возьмите общий анализ крови, сделайте рентген. Там посмотрим.
Суван стояла у стены, чуть в стороне, ожидая подписи сопроводительного листа. У неё кружилась голова из-за температуры, и от слабости она фактически подпирала стену. И возможно поэтому не заметила, куда подевался Тедди.
Зато заметила остановившегося напротив Дилана. Тот с явным беспокойством смотрел на её лицо. Суван надулась и отвернулась. И Дилан бы, наверное, так и ушёл, если бы не дедушка:
- Донджу, Донджу, - закричал пациент, садясь в кровати. - Эй, ты же Пак Донджу, мой ученик, верно? Старшая школа Сэвон, пятый класс! Эй, ты что, не узнаешь меня? Я же твой учитель корейского! - надрывался дедушка.
Суван глядела на Дилана, распахнув глаза. Он же смотрел на неё, и в его взгляде, прежде чем он отвернулся, она успела прочитать испуг.
Дилан подошёл к пациенту и что-то ему сказал. И почти сразу дедушка снова схватился за живот. А Суван толком и не поняла, что случилось дальше: просто мир в одночасье покрылся белой пеленой. Тело стало мягким, и до её слуха донесся голос невесть откуда взявшегося Тедди:
- Бригадир! Бригадир!
***
Суван пришла в себя на больничной койке. Как-то сразу она поняла, что выступает в роли пациента. Возможно, эти ощущения ей просто были знакомы.
Она моргнула глазами и сразу услышала взволнованный шёпот Джуна. Сконцентрировала взгляд на женихе и позвала его по имени. И Джун тут же оседлал любимого конька! Суван даже глаза закрыла - раз уж ей суждено слушать ворчание Джуна, то хотя бы видеть не будет.
- Ты ведь работник скорой помощи! А у тебя температура под сорок! И ты разгуливала в таком состоянии!
К счастью, ворчание длилось недолго и вот уже жених проявил заботу: поправил одеяло и сообщил, что не стал доносить отцу, чтоб того не беспокоить. За последнее Суван искренне поблагодарила. Отец бы и правда испереживался, а она получила бы второго ворчуна в сиделки.
Несколько дней Суван пролежала в больнице. Отец, конечно, все равно узнал, вечером пришёл распекать её. Суван выслушала и пообещала, что впредь начнёт о себе заботиться. Но ни она, ни отец не поверили ни слову из её обещаний. В итоге, папа махнул рукой. Пожелал ей хорошо отдохнуть и пошёл к пациентам.
Пребывая почти целыми днями в одиночестве, Суван размышляла о Донджу. Двенадцать лет назад он ушёл, исчез из её жизни. А теперь - зачем он здесь теперь? Очевидно, что не ради неё, но тогда зачем вернулся?
Ночью Суван не спалось и она встала посмотреть в окно. С десятого этажа город был, словно на ладони. Через приоткрытые створки окна в палату залетал тёплый ветерок. Внезапно Суван ощутила желание выйти наружу. Её всегда привлекала высота, возможно поэтому она и любила больницу. Будучи уверенной, что никого не встретит в такое время, Суван поднялась на крышу - оазис для работников больницы.
#124998 в Любовные романы
#41184 в Современный любовный роман
#35324 в Проза
#12177 в Женский роман
много диалогов, динамичный сюжет, дорама
16+
Отредактировано: 17.04.2020